Глава 1. Дождевой лес.
6 декабря 2021 г., 19:48
Примечания:
Это мой первый фанфик. Надеюсь вам понравится!
Миротворца разбудили яркие лучи солнца, которые слепили глаза. Солнце грело его крылья. Они были чёрными с ярко жёлтыми точками-звёздами. Ему было тепло и приятно, вставать с солнечного гамака не хотелось.
Но и лежать весь день тоже не планировалось. Наступил новый день и весёлые прогулки, которые его ждут. Он встал с гамака и оглядел свою комнату. Она была вся залита утренним солнцем из окна.
Он услышал мысли Надежды.
«Сейчас допеку пирог и разбужу Миротворца»– мысленно говорила она.
Он открыл уже рот, чтобы сказать, что уже проснулся, но во время вспомнил, что его не спрашивали и было сказанно мысленно.
Никто не знает о его способностях. А чешуек-слизинок у него не было, хоть он и умел читать мысли.
«Стоп, мама сказала пирог!»–Радостно подумал Миротворец. Он обожал мамины пироги и планировал, когда станет взрослым, их готовить и продавать.
Мама оказалась в большой комнате. Она и вправду готовила пирог. Земляничный! Его любимый!
– Доброе утро, мамуль! – сказал он. –Что делаешь? – хоть он и знал ответ, решил всё равно спросить.
– Здравствуй, сынок! – ответила она. – Готовлю твой любимый пирог.
– Спасибо! – он подбежал к ней и обнял её.
Надежда пахла земляникой и тестом, что и следовало ожидать.
Мама позвала его сесть за стол и поставила перед ним пирог. В нос забился вкусный запах свежей земляничной выпечки.
Почему то Миротворцу показалось тихо и пусто, и он понял почему.
– Мам, а почему ты не завтракаешь? – спросил Миротворец.
– Я не хочу, сынок. Я пойду в свою комнату. –она вышла, открыла дверь в комнату и быстро закрыла её чтобы он не увидел что за ней.
Надежда не разрешает ему быть в её комнате, и он не понимает почему, но он её слушает. И что есть она не хочет, тоже показалось странным.
Миротворец съел свою порцию и пошёл к двери в мамину комнату.
– Мам! – крикнул он в неё.
– А? – из двери высунулась голова Надежды. – Что, дорогой?
– Я пойду, погуляю? – он хотел сейчас пойти к Сумраку, а потом отправиться искать Фиалку. – Я могу чем то помочь?
– Да, можешь пойти погулять. Но и помочь. Собери земляники и фруктов. – попросила она. – Последняя земляника ушла на пирог, а фрукты скоро закончатся.
– Будет сделано! – шутя сказал Миротворец и пошёл к двери. Возле двери висела полка на которой есть корзинки. Он взял две небольших корзинки и открыл дверь.
– Пока, мамуль! – крикнул он и закрыл дверь.
Примечания:
Если есть ошибки напишите, я попробую исправить. Если есть идеи можете предложить, я их учту.