Глава 6
23 января 2022 г., 23:08
Примечания:
Глава маленькая.
Похрапывание. Тихое, подрагивающее похрапывание.
Миротворец проснулся от скрипа двери в холле.
Кто-то пришёл.
Он встал, перепрыгнул через Сумрака и понял, что пришла Луна.
Ура, ура, УРА! Наконец-то, он ждал этого пять лет! Ждал полёт на Яшмовую гору. Ждал, ЖДАЛ!
Он быстро и шумно взял мешок с вещами и побежал в холл, разбудил при этом Сумрака и привлёк внимание Луновзора и Надежды.
-Привет! Что, уже сегодня, отправляемся? -сказал радостно Миротворец.
Луновзора огорчённо посмотрела на него и сказала:
-Нет, не сегодня. Один из ночных не сможет полететь сегодня, поэтому перенесли на завтра.-проговорила она смотря ему в глаза. -Извини, я полечу ещё других предупрежу ночных драконят, королева уже знает. -она повернулась к Надежде. -Теперь встречаемся на северо-западной части радужной деревни, на рассвете. Туда можно прилететь с родными и друзьями, чтобы попрощаться. Ну, теперь мне пора. -она подошла к двери. -Всем удачи. Запомните, на рассвете! -она открыла дверь и сразу взмыла в воздух.
Надежда закрыла за ней дверь.
-Вот так. Зато вы можете ещё погулять. Сумрак ещё спит? -сказала Надежда.
-Не знаю, наверное уже нет. -он прислушался к звукам из комнаты. -Да, только что проснулся.
-Ну, тогда оставляй мешок у себя, зови Сумрака, и пошли завтракать.
Так Миротворец и сделал.
На завтрак были маленькие кусочки оставшиеся торта и пару фруктов жёлтого и оранжевого цвета.
-Вы гулять? -спросила Надежда у дракончиков.
-Да, пока мама.-ответил Миротворец
-До свидания, спасибо! -поблагодарил Сумрак.
Так они пролетели за один день радужную и ночную деревню. Миротворец купил себе немного красок, а Сумрак мясо курицы. Здесь мясо животных - редкость, не считая мясо попугаев и обезьян, ленивцев есть нельзя. Вместе, его поджарив, съели.
-Очень вкусное мясо! Сколько ты за него заплатил? Или обменял? -Спросил Миротворец.
-Двадцать монет. Многовато, но это того стоит. -ответил он.
Потом каждый разлетелся по домам и уснули с предвкушательными радостными мыслями.
Примечания:
Мне кажется, что мне стоит называть главы, а если нет, то напишите, да или нет. Если коментариев на эту тему не будет, то оставлю как есть.
И да, пожалуйста пишите коментарии, вам не сложно, а мне жутко приятно, вы даже не представляете