Часть 24
8 сентября 2023 г., 21:22
После этого события прошла неделя. В принципе все от этого уже отошли.
Брукс сказал, что им стоит залечь на дно и не светится нигде.
Все согласились, ведь ну не очень хотелось повторения всего этого дерьма.
Сейчас была ночь.
Наша команда всё-таки решилась немного прогуляться. А то от скуки так помрут.
Ребята пошли гулять по ночному городу.
Было очень атмосферно так сказать. Тёмные переулочки, которые были освещены не очень яркими фонарными столбами. Тёмно-синее небо, без облаков, было усеяно звёздами. А луна сегодня была особенно красивой.
— Хорошо всё-таки гулять ночью. — сказал Брукс попивая кофе из термоса.
— Это точно. — согласился Вайлант, — поделишься?
— Конечно, держи, — ответил Брукс, давая термос Ви.
— Я вот думаю по поводу конференции, на которую нас хотят пригласить… — сказала Кэрал.
— Ты о том, что нас пригласили сразу после того, как мы сбежали из корпорации? — спросил Рон.
— Да, подозрительно как-то…
— Это на 80% ловушка какая-то… — ответил Ви, полностью доверяя своим экстрасенсеонным способностям.
— Согласен с Ви, ещё вот что странно… — начал Брукс, — когда в здание корпорации пришла проверка, то не обнаружили тело главного…
— Но он точно не мог выжить! Ты его на две части разрезал и поджог! — с непониманием воскликнул Рон.
— Да я сам не понимаю! И это очень странно…
— Может мы примем предложение на конференцию и пойдём туда? Только с нами будет засада и спецназ и мы будем подготовлены. — предложила Кэрал.
— В принципе можно, только для начала я туда отправлю нашего разведчика.
— Ты про ящера? — спросил Рон.
— Да, он всё выяснит. — ответил Дельта
— Короче подождать немного придётся, за-то ко всему будем готовы.
Все гуляли, Брукс попил немного пивка. Потом у всех четверых детство в жопе заиграло и они стали в догонялки играть.
Только Бруксу запретили пользоваться способностями.
Им было весело.
Они бегали, потом нашли заброшку и естественно пошли туда.
Вот они там всё осматривали и тут услышали шаги людей и их голоса.
Наша команда сразу поняла, что делать.
Они решили их напугать!
Брукс принял облик тени. Кэрал побежала на 3 этаж, Ви остался на втором и спрятался на шкафу, там была тень, поэтому видно его не было.
Рон отправился в подвал, чтобы кидать там всякие вещи.
Ох и началось представление.
Два парня просто хотели поснимать видео ролик, но они не знали, что их тут запугают.
Сначала Рон кидал вещи в подвале и парни пошли туда.
Они зашли в подвал и всё резко прекратилось, но тут резко закрылась дверь.
Они пытались её выбить но не получалось. Просто Рон её держал с другой стороны и через минуту убежал от туда быстро.
Ребята вылетели из подвала и побежали на второй этаж.
Вайлант применил телекинез и сначала стали захлопываться и закрываться окна, а затем стали летать предметы и сами два парня.
Они просто обосрались с всё-таки смогли убежать на 3 этаж.
Там была Кэрал. Она своим голоском стала напевать жуткую мелодию и хихикать.
В дополнение Брукс появился перед парнями в виде призрака девушки и стал идти на них держа в руках нож.
Парни побежали к пожарной лестнице и им удалось убежать.
— Ну блин! А я только во вкус вошёл! — расстроился Брукс и превратился обратно.
— Не переживай, успеем ещё людей попугать. — подбодрил его Рон.
— А мне понравилось, было весело, -засмеялась Кэрал.
— Полностью с тобой согласен, — ответил Пат и обнял девушку за плечи одной рукой.
Вобщем все вернулись домой.
Брукс сейчас сидел на кухне, как вдругон увидел трупы каких-то людей, которые тянулись к нему и кричали. Брут ахерел и выронил кружку и она разбилась. Снова эти сраные голюцинации! Их так давно не было! И вот сука именно сегодня, когда настроение хорошее, они появились!
На кухню забежал Рон и подбежал к Бруксу, который держался руками за голову.
— Брукс! Что случилось? — Рон сел перед ним на корточки и убрал его руки от головы.
— Р-рон…у м-меня…я-я…
— Тише… успокойся… — Рон приподнялся и обнял Брукса. Он стал нежно гладить его по голове и спине. — что произошло…?
— Т-трупы…т-там… — указал в дальний угол комнаты, — они к-кричат… слишком г-громко!.. — Брут сжал уши.
— Это просто голюцинации… успокойся и всё пройдёт…
Спустя пол часа Дельта успокоился и они с Роном убирали осколки от кружки и вытерли чай с пола.
— Прости, что я тут психанул… — виновато сказал Брукс, протирая виски.
— Ничего страшного… главное, что ты не пострадал…
Рон обнял Брукса, а Дельта обнял его в ответ. Ему это было необходимо… приятно было…
Они так в успокаивающей тишене постояли минут 10 и потом пошли спать. Только Рон сначала подождал пока Монстрик уснёт и только потом пошёл спать к себе.
Примечания:
Не бейте меня тапками пожалуйста!!!!