Felix is my sunshine

PG-13
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 725 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Наш дистрикт последние пару лет напоминал разрушенный город с кучей призраков. Ощущение, будто мы вернулись на пару сотен лет назад, когда была вторая мировая. Нам запрещали встречаться, запрещали любить, запрещали радоваться. Запрещали...но мы все равно продолжали это делать. В окно бросили камень. Неприятный звук вытянул меня из своих мыслей. Кажется, что он врезался прямиком в сердце. Я резко подскочила к раме. Не было никаких сомнений. Я знала виновника этого деяния. Снизу стоял парень с обесцвеченными волосами, похожий на цыпленка. Он широко улыбался и держал в руках помятый цветок. - Т/И! – радостно сказал Феликс. – Моя Рапунцель! Сбрось свои волосы, чтобы я поднялся! Уголки губ невольно поднялись вверх. Ну как же, Рапунцель. Правительство строго относилось к внешнему виду своих "рабов". Например, женщинам было запрещено иметь длинные волосы, так как они мешали в школе и на работе. - Вот дурак, - подумала я – подожди меня, я сейчас спущусь. Натягиваю первые попавшиеся шмотки и лечу вниз по лестнице, чуть не сбивая маму с ног. - Ты куда намылилась? – строго спросила она, смотря на время – Скоро комендантский час. - Я быстро в магазин забегу, хочу рамен и колу – выпалила я, запрыгивая в кроссовки. - Тогда и молоко купи, раз ты в магазин. Деньги на тумбочке. И...будь аккуратней. Выбегаю в подъезд, выхожу на улицу. Осторожно осматриваю улицу на присутствие людей. Метаю взгляд в темноту, но не вижу его. Прохожу вдоль дома и слышу шуршание в кустах. - Опа-чки! – выпрыгнул Феликс, сразу обнимая. Всего доля секунд объятий...какая же она, черт возьми, приятная, такая теплая, нежная, что согревает даже в самую ужасную погоду. Стопаю свои мысли. Мы должны быть осмотрительнее. - На целых 20 минут я вся твоя, но мне нужно зайти в магазин. – улыбка сама расползается по моему лицу. - Ого, целых 20 минут на счастье. – Феликс смеется – я сегодня очень очень очень очееееень сильно устал, - проскулил он - мы с парнями заныкались в гараж бабули и пели песни. - Ты же в курсе, что вам могло сильно прилететь, если бы это услышали другие люди? -Т/и, мы очень аккуратно, правда. Я смеюсь. Хочу прикоснуться к нему. Хочу обнять его. Хочу почувствовать его запах еще ближе. Хочу раствориться в нем без остатка, как кусочек сахара в обжигающем кипятке. Хочу забыться, утонуть...чтобы никто не спасал. - Пошли на наше место? – Феликс тянет меня за руку в противоположную сторону от магазина. - Если нас поймают, нам капец – Я смеюсь - Зато капец настанет нам вдвоем! Наше место – это заброшенный дом, который лежал в руинах уже лет 10. Единственные обитатели в нем – я, Феликс и бродячие коты (Минхо??) Ликс помог залезть мне в окно, подавая свою руку. Мы сели на ровно уложенные бревна. Это здание мы начали оформлять не так давно, когда начали встречаться. - Мы записали песню. Хочешь послушать? – Феликс смотрел на меня горящими глазами. - Конечно! Конечно хочу! Ликс достал телефон, открыл свой архив и включил видео. В кадре появилось несколько человек с ярко выкрашенными волосами, отбеленной кожей, словно снег, и одетые в, кажется, детские костюмы, которые мы все носили на утреннике в садике. На припеве Феликс начал подпевать своим низким голосом, не переставая держать меня за руку, согревая своим теплом. Через пару минут наших разговоров мои ноги очень сильно замерзли. Я положила их на коленки Феликса, и тот начал их греть своими лапками, немного массажируя. - Т/и, ты знаешь – начал мяться Ликси, - я посвятил эту песню тебе. – его уши слились с его красным шарфом. Мне? Посвятил песню? Это...текст был про бесконечно огромную любовь, как космос...про девушку в белом платье... - Я правда хочу прожить свою жизнь рядом с тобой, - продолжил Феликс. – Ты – единственное, что согревает мое разбитое сердце. Ты – единственная, кто освещает мне путь, давая надежду жить дальше, - он подышал на мою ладонь, согревая её. – Я думаю, что нам с тобой рискнуть. Я не хочу потерять тебя. Никогда. Я хочу жить с тобой, готовить тебе брауни по утрам. Хочу петь тебе колыбельные. Хочу держать тебя за руку, когда мне плохо. Я хочу, чтобы ты была моей. Давай вместе изменим этот мир? - Феликс, я…я не знаю, что сказать… Я просто поцеловала его. Это был не страстный поцелуй, намекающий на продолжение. Это было воплощение нежности. Его мягкие губы, пропитанные вишневой гигиеничкой, его теплота рук, которые так крепко держали меня. И казалось, что за этими руками можно скрыться от всех проблем. Он лечит, его голос исцеляет. Наши короткие посиделки раз в неделю избавляют от проблем. Его слова в такие тихие вечера освобождают и дают душе петь. Феликс заслуживает любовь всего мира. Я утопаю в нем. Я люблю его. Я буду только твоей, мой Ликси.
39 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)