Осенние дожди.

PG-13
Завершён
106
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 845 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Конец средних классов. уже как последние два года, учеников посадили на вторую смену, да-бы как то разнообразить их учебу. Хотя, причина не в этом, а лишь в том, что некоторые учителя, и родители натвердели директору, что "их детям не удобно так учиться". И потом директор принял решение. Но с поздней осенью, а потом уж и с зимой это было как то.. Неуместно. Возвращаться домой приходилось будто ночью, хотя уроки заканчивались в шесть-семь часов. Но в это время, и даже по раньше–темнело. День казался ужасным. Стэн-с которым Кайл-некий еврей "Лучшие подружки" вновь не пришел в школу. Брофловски узнать причину было легко. Ох, да. Стэн опять где то выпивает, а есть риск, что уже где то там сидит на лавочке с бутылкой алкоголя, запивая свои проблемы, вместе с этим спиваясь-умирая. Но Кайл не так сильно волновался. Он надеялся, или, был уверен, что Стэн проследит за своим состоянием. Последний урок так же прошел уныло. Парень чуть ли не засыпал. вернее было сказать, уже чуть ли не уснул, но звонок-оповещающий о том, что учебное время пришло к концу сразу разбудило того, давая знать, что пора уже выходить из этого нищего как Кенни здания. Он накинул на себя портфель , но приуспел оглянуться, заметив всех своих одноклассников. Глубокий вздох, он успел уйти из класса, а далее и из школьного здания. Но, тот почувствовал пару капель что упало на его нос. Конечно, одет был парень тепло, но перечувствовать дождь на своей одежде было бы не приятно. –Черт. - Разжаловался он по тихому сам себе, утвердив замечание, что зонта нет. И вновь глубокий вздох. Он направляется далее-по дальше от школы, это было путем к его дому. Сначало были жалобы на дождь, а потом, на это стало наплевать. Даже факт того, что он потом заболеет, был не таким уж и плохим. Он все равно придет в школу, ведь как Кайл считает-он не должен пропускать школу. Шапка-ушанка становилась все более мокрой, так же как и куртка. Как же бесил тот факт, что он живет далеко от школы. Вдруг он остановился. И лишь просто опрокинул голову, дабы взглянуть на небо, из которого льется куча капель мокрого дождя. Темное небо, звезд было мало, а прохожих почти и не было. Все уже разошлись. И родители четыреклассников-что так же учатся в вторую смену, и сами ученики, что уже давным давно ушли домой. Один Брофловски как черепашка топчется домой. Казалось, что он просто прогуливается. Может и так. Послышались шаги чуть сзади. Их было отчётливо слышно, ведь любые ботинки и другая обувь при контакте с мокрым асфальтом дает знать о себе. –Ну что, вам евреям не хватает денег на зонтик? Какая жалость, Ка~ел. - Раздался уж знакомый, и уж до жути омерзительный голос позади, что заставил кудрявого обернуться, и заметить такую же знакомую фигуру. Картман. В отличие от Кайла, он стоял с черным зонтом, ни капельки не промокший. Даже в начале старших классов Картман не изменился. Конечно, он уже не ребенок, но такие штуки как шутки про евреев и задирания Кайла всегда остануться в его душе. Ну, конечно, не факт что остануться в 40+ годах. –Картман? - Будто бы и не вопрос, а жалоба какая то. –Да да да, это я, он самый. - Высокомерная фраза, после которой было время подумать. У Кайла не было желания что то говорить. Его останавливает уходить только то, что есть шанс, что Картман поделиться зонтом. А после и последовали слова, подтверждающие надежду еврея. - Ох ох, Кайл, я вижу как ты тут стоишь и мёрзнешь. Так уж и быть, пожалею я тебя, еврейчика. - с еле заметной лукавой улыбкой жиртрест-что уже и совсем не жиртрест чуть по ближе подошел к "другу", убирая свою жадность в сторону и направляя темный зонт в сторону Кайла, да бы капли дождя не нападали на того. —Заткнись.- Ох, эта кличка про еврея все таки задевает. Да и этот до боли мерзкий, ехидный голос бесит. Так же, Эрик сделал шаг, давая понять жиду, что лучше идти. —Уж спасибо. - Решил поблагодарить тот Эрика, да бы хоть бы слова проронить. Завязался разговор.

***

–Почему ты здесь? Я имею ввиду, я единственный, кто позднее домой идет. –Хмм. Дела появились. Ну, знаешь,опять Мистер Гариссон задержал на пол часика. –Понял. – А ты то сам, че тут ходишь? Или это, план, чтоб украсть чужие зонты? Наглец ты. Да и еще ставишь на это риск того, что можешь заболеть. –Я не думаю, что слишком критично заболею. Все равно же в школу пойду. Да и, нет у меня никакого плана, я просто не подозревал что будет дождь. –Вы евреи, всегда такие слепые? Или тупые? Проще простого просто заглянуть в прогноз погоды, Каел. Мне вот интересно, ты хотя бы раз пропускал школу кроме выходных? Серьезно, Кайл, ничего же серьезного не будет, если ты даже две недели пропустишь. –Ты знаешь что я учусь на отлично, и пропускать мне школу это плохой вариант. –Да боже, тебя никак не убедить. –А ты убеждал? –Нет, и не собираюсь, не хочу свои нервы тратить на тебя, Кайл, хехехе. –Ладно. –Ах, кстати, мы почти дошли до.. Моего дома! –Твоего?! У тебя не было в планах сначало меня провести домой, а потом самим дойти к себе, чтоб я не мокнул?! –А меня это волнует?) –Идиот. –Ничего-ничего, Жиденок, останешься у меня на чай.
106 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)