Время 2:41
— Чанбин… — Джисон вновь плачет, разбивается, — Мне нужна доза. Последняя в моей жизни. Не отговаривай, меня, прошу… — И убивает самого себя, начиная изнутри, поддаваясь самосожжению. Чанбин залез в настенный сейф и достал небольшой зип-пакетик, по его щеке скатилась единственная слеза, а затем, вторая, третья. Он протянул смерть на ладони. Джисон взял пакетик в руки и отошёл к столу, присел перед ним на колени и высыпал порошок, делая из него дорожку. Чанбин сел на кровать, на глазах пелена. Ошибка. Снова. Он обязательно поплатится за это. Джисон утирает слёзы трясущимися руками и вдыхает своё наказание. Вдохни поглубже, малыш. И почувствуй, как твой мир разлетается на миллионы осколков, а ты сгораешь в них, превращаясь в пыль. Ты сделал свой выбор, Хан. Джисон присел подле Со и притуплённым взглядом разглядывая посеревшее лицо напротив: — Мы все совершаем ошибки и обязательно за них расплачиваемся. Но на тебе никогда не должно быть вины за меня, потому что я сам сделал это с собой. Изменил до неузнаваемости, — Джисон приподнялся и обнял друга, получая в ответ громкий всхлип, тонущий в одежде Хана. Он впервые видит, как Чанбин плачет. — Почему ты плачешь? — Джисон запустил руку в чужие пряди волос. — Я совершил ошибку прямо сейчас. Позволил окончательно угробить себя. И позволю уйти. Я знаю, что ты уйдёшь, — Чанбин задыхается от нахлынувших чувств, — Ты со мной прощаешься. Это был не вопрос. — Да. А это был не ответ. Из волос Со вылетело облако дыма. Оно стало расти, пока не превратилось в маленький сгусток, который, не успев приземлиться, сразу же стал раздуваться. Вскоре это было облако, из которого начали вылетать маленькие чёрные точки. Эти точки начали быстро разрастаться, превращаясь в маленьких чёрных бабочек, которые, в свою очередь, начали кружить вокруг головы Джисона, он улыбнулся, сжимая руку в волосах парня сильнее. — Прости меня, я обязан тебе всем, что имею. Но у меня ничего нет, — Чанбин опустил руки. Он перестал обнимать Джисона, — У меня больше ничего не осталось, — Он уже не слышит, что говорит. И это его вина. Его вина, что он не смог спасти. И себя и его. — Мне пора, — Джисон целует Со в лоб и уходит, тихо прикрывая дверь. Чанбин почти не моргает, не вытирает слёзы с щёк. Сидит в ожидании чего-то. Но ничего более не происходит.Время 3:00
— Минхо, ты долго? Это очень срочно, времени мало. — Да, я уже почти пришёл. — Жду тебя у бара. Хан сбросил трубку. Прекрасные нимфы летали вокруг, кружа голову и разум. Он заходит в диалог с Чанбином, что-то долго печатая, а краем глаза замечает приближающуюся знакомую фигуру. — Привет. Что случилось? — Минхо с отдышкой осматривал чужое лицо. — Пошли внутрь, там поговорим, — Хан открыл двери и они оба в ту же минуту оказываются на диванах. Друг против друга. Бар абсолютно пустой. Только они вдвоём, больше никого. — Ну же, рассказывай. Я переживаю, — Продолжая допрос сказал Ли. — Подожди секунду, — Джисон встал с дивана и подошёл к шкафчику с алкоголем, достал два стаканчика и налил виски. Зачем-то размешивая. Он вернулся к парню, пододвигая к нему один из стаканов: — Давай сначала выпьем, — Джисон поднёс стакан к губам, наблюдая за действиями Минхо напротив. Ли кивнул и опустошил всё в два глотка, отставляя пустой стакан в сторону. Джисон подскочил, притягивая чужое лицо, страстно целуя. Ли прижал его к себе, отвечая на поцелуй. Джисон слегка потянул за ткань, стягивая её с чужого плеча, зарываясь пальцами в тёмные волосы. Хан оторвался от чужих губ, хватая его за запястья, отталкивая от себя. Он тяжело дышал, смотря в его глаза, которые сверкали в полумраке. — Минхо, я всё знаю. Про тебя и Намджуна, — Джисон опустошает свой стакан, — Ты бы меня убил? — Нет. Повсюду порхают бабочки. — Как думаешь, какова вероятность, что в спиртном отрава? — Джисон поднял голову к потолку, всё кружилось. — Вероятность равна нулю, — Ли разглядывал чужое лицо сквозь небольшие помутнения. Джисон на это лишь рассмеялся. — Ты меня отравил? — Да. В его глазах нет ни капли сожаления за содеянное, лишь пустота, которая вскоре заполнит всё его тело. Джисон вернул свой взгляд обратно к парню. Ли подошёл к Хану и взяв за руку, вывел наружу. Оба не знали куда бредут, ноги не слушались. Они то ускорялись, то замедлялись. Джисон споткнулся и упал на землю, перед глазами мелькали яркие пятна, и он уже не мог разобрать где верх, а где низ. Наркотики и алкоголь выдают более быстрый эффект. Оба падали, но Ли продолжал держать парня за руку. Спустя две долгие минуты, когда они пришли к небольшому подземному водоёму, Джисон окончательно упал на колени, он больше не мог стоять на ногах, потянув за собой и другого, что пару мгновений назад крепко удерживал его всеми своими остатками бывалой силы. В глазах темнеет, и я падаю, почти теряя сознание. Но вдруг понимаю, что это не мои руки тянутся к нему, а его — к моим, и он не отпускает меня. Мы стоим будто на краю обрыва. И вместе падаем. Они вместе оказались на коленях, но Минхо не отпускал чужую руку, хоть и хватка на руке заметно ослабевала с каждой секундой. Смотрели друг другу в глаза, ожидая того, кто сделает первый и последний шаг. Все слова казались глупыми, ненужными, или даже лишними. Джисон просто смотрел в глаза напротив и понимал, что это конец, больше ничего не будет. Хватка на руке окончательно ослабилась. — Я люблю тебя, — В какой-то момент, Ли отпустил руку и парень рухнул на спину. В глазах помутнело, а голова стала кружиться сильнее. Ли не мог сфокусировать взгляд, он просто лежал, не шевелясь, в голове была каша. Джисон пытался что-то ответить, но от этого голова начинала кружиться из стороны в сторону ещё сильнее, а в глазах не раз плыло. Он слышал чьи-то голоса, которые звали его по имени. Или это всё лишь умирающий разум, который с ним прощается? — Я тоже люблю, — он больше не мог ни о чём думать, просто закрыл глаза, чтобы не видеть этого всего. Но больше их не открыл. И вот когда от тебя ничего не остаётся, ты оказываешься в вакууме, в невесомости, и тогда ты начинаешь слышать. Ты слышишь то, что никогда не слышал и никогда, наверное, не услышишь. Это даже не музыка, это то, как звучит сама тишина. Она не похожа на то, к чему ты привык, она другая, другая настолько, что ты забываешь, что такое вообще звучание. В ней нет ни одной ноты, нет ни одного звука, но ты слышишь. Слышишь свою душу.*****
Звук уведомления с телефона заполняет комнату неприятным звуком, что отдаётся звоном в ушах. Чанбин тянется посиневшими от холода руками к телефону и смотрит на сообщение: « Привет! Если ты читаешь это, то на одну проблему у Вас уже меньше. Ты единственный, кому я так доверял. Прости, что не смог от многого тебя уберечь. Я сделал всё, что было в моих силах, но ты и сам не хотел жить. Я не виню тебя в этом. Ты всегда был слишком честным и прямолинейным. Это то, чем я восхищался. Минхо больше нет. Разберитесь с Намджуном и Сокджином. Сладко всех обнимаю! Люблю тебя, Чанбин »3:00, Прочитано.
Осколки летят вниз и ранят остатки живого тела, что ещё что-то чувствует. Но только боль, ничего больше. А после… Ничего. Мир исчезает в пустоте. Тьма поглотила его тело и ослабила разум. Чанбин выронил из рук телефон, что с грохотом упал на пол, давая трещины, как и его остатки тела. Но это уже больше не было телом. Осталась одна лишь боль. Боль, которая уже не могла остановить человека от падения в бездну. А он всё падал и падал. И вдруг, в какой-то момент, он понял, что боль исчезла. Как будто кто-то поставил огромную, непреодолимую стену на пути к боли. Он почувствовал, что летит сквозь эту стену. Летит с огромной скоростью, но, при этом, невесомый. Ощущение полёта было настолько необычным, что он не мог его описать. На этот раз он летел не вверх, а вниз.