А что если поменять...

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 454 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

А что если поменять...

Настройки
— * Снова этот чёртов университет. Хотя я учусь на 3-4 и это делает меня одним из лучших учеников * Первое занятие (Анатомия) прошёло спокойно. Второе занятие (Программирование). Середина занятия (учитель куда-то ушёл). — Слышь, Федь, дай списать – он схватил Фёдора за руку. – Не мешай мне – * Как же от надоел * – Ты идиот – он схватил Фёдора за шиворот рубашки (плаща у него ещё нет) смотря в его глаза. – Отпусти – вырвавшись из хватки он начал садится обратно на своё место. – Ха! Слабак! Даже в ответ ударить! Фёдор резко встаёт и ударяет Кайо по лицу, ломая ему нос. – * Я всё понимаю, но это уже слишком. Я не использовал на него дар так как меня бы посадили за убийство * (Дары такие же, как и в оригинальной истории). – Прекратите – сказал спокойный голос, но от него бросало в дрожь. В дверях появился мужчина с чёрными (тёмно-синими) волосами. Все знали, что это босс Портовой мафии и его одежда только доказывала это. – Что за балаган здесь? Ну так кто из них? – Всё сложнее чем вы думаете, Мори-сан. В том же дверном проёме появился парень с каштановыми волосами и глазами цвета коньяка. – * Похоже он наш одногодка * – Правда? Но ты уже с этим разобрался. Я прав? – Всё верно. – Кто из вас одарённый? – спросил Мори обращаясь к классу. – * Что делать? Что делать? О идея я убью их своим даром* Фёдор резко подбежал к Мори пытаясь до коснуться до него, Мори в этот момент даже не дёрнулся. Руку Достоевского перехватил Дазай. – * Что какого чёрта он всё ещё жив?! * – Это он – отпуская руку спокойно говорил Дазай. – К-как? – тихо и хрипя сказал Фёдор. – Сейчас это не важно… ты вступишь в ряды мафии? – * В мафию? Может идея и не из самых хороших, но для меня это единственный вариант сбежать от сюда… * – Агрх… Дазай схватился за единственный глаз, который было видно (левый, правый в бинтах) Мори резко повернулся с испугом смотря на Дазая. – Чёрт! – он сказал это шёпотом – Хироцу быстро убрать всё оружие особенно огнестрельное! – прокричал он. – Что случ чёрт. – * Что происходит? Это они типа волнуются за него? * Дазай убрал руку от глаза, но подняв голову все увидели у него на бинтах (на лице) кровь. – Всё под кхм контролем. – Дазай? – спросил Мори с некой опаской. – Нет. Я не брал оружие. – Ты знал про это – он обвёл рукой помещение. – Верно. – * Он всё это знал? Но как? * – Ну так что? - сказал Мори обращаясь к Фёдору. – А что? А да-да я согласен. – Вот и отлично. Они втроём медленно шли к выходу из здания (Хироцу ушёл ещё до этого). – Эм-м… ты же Дазай да? – Да, верно. А Фёдор Достоевский 19 лет. Я прав? – Ты это нашёл когда искал одарённого? – Да. Рад знакомству. – Я тоже рад, но так всё-таки почему… – договорить ему не дали. – На меня не подействовал твой дар? Просто я тоже одарённый или как ещё можно сказать я человек-ошибка… – Дазай ну сколько можно а? Забудь ты уже эти слова Рембо он был не прав, сейчас даже он говорит, что ты не ошибка. Ведь ты как не как его спас. – Мори-сан вы забыли какой у меня дар? – Нет я помню. Ты из-за этого так считаешь? – Да и не только. Фёдор догнал Мори к тому времени Дазай ушёл к выходу. – Вы его боитесь? – спросил Фёдор, смотря на Дазая, но при обращаясь к Мори. – Нет… я боюсь за него, а его я боюсь совсем чуть-чуть ведь у него пока есть стопор на моё убийство. – Стопор? – Да… это его самый близкий друг, да и вообще человек… когда я отправил его на задание он должен был умереть, но Дазай успел его спасти, чуть не умерев самостоятельно он пролежал в коме две недели… Дазай очень холодный но, когда рядом с ним близкие люди он становится совершенно другим. – Я знаю, что это плохое любопытство, но как зовут его друга? – Ода. Ещё его называют мафиози, который не убивает. – А я смогу с ним познакомится? – Думаю, что да. – Эй ну вы идёте? Мы втроём вас уже заждались. – Втроём? Но ведь Хироцу уже ушёл. – Видишь ещё двух людей около него? – Да вижу. А кто это? – Тот, кто в очках Анго он информатор и человек помогающий на переговорах, а ещё он состоит в правительстве. А другой это и есть Ода. – Ладно нам пора идти, а то ещё бумаги подписывать о том, что ты новый член Портовой мафии. На следующий день. – Вызывали Мори-сан? – Да. Теперь вы будете работать в команде. Ваш дуэт будет называться «Двойная мгла». – Есть. – Дазай можешь идти, а ты Фёдор задержись. Дазай вышел из кабинета закрыв за собой дверь. – Фёдор у тебя будет очень сложное задание. – Есть. Что за задание? – Фёдор не много волновался ведь это его первое задание и сразу сложное. – Ты должен будешь следить за Дазаем. Вопросы? – Да. А в чём конкретно сложность? – Дазай может тебя заметить и тогда задание провалится… и ещё если ты попадёшь ему под руку это будет так себе ведь в пытках Дазай лучший не было ещё не одного кто бы не рассказал ему всё. Он бывает очень жесток… именно поэтому я прошу тебя. – Есть. Последний вопрос сколько мне нужно будет следить за ним? – Месяц… вот всё что известно о Дазае даже я почти ничего не знаю – сказал Мори протягивая папку. – Я могу забрать её и досконально изучить? – спросил он забирая папку. – Да. Теперь можешь идти. – * Как только я зашёл в свой кабинет я увидел Дазая спокойно сидящего на своём месте и работающего с какими-то документами * – Привет – сказал он, не отрываясь от бумаг. – Привет. Эм Дазай, а что ты делаешь? – спросил с удивлением смотря на Дазая. – Просматриваю миссию чтобы составить план по выполнению. А что тебя так удивляет? – Ты помнишь всё что здесь написано? – спросил шокированный Фёдор. Дазай почитывал бумагу и отбрасывал её в кучу других таких же бумаг. – Ну да… чёртова миссия! – Дазай так это крикнул что у Фёдора от его голоса побежали мурашки по телу, но он попытался это скрыть. – Что-то не так? – подойдя к рабочему столу Дазая Фёдор посмотрел на его лицо – * Теперь понятно, о чём говорил Мори-сан. Он сейчас выглядит как самый жестокий и холоднокровный убийца * – Вызвать ко мне Акутагаву срочно. – Есть – подчинённый явно был рад что он смог сбежать от сюда. Через 2 минуты. Дазай всё ещё выглядел словно очень зол, но за это время он успел что-то записать на листке бумаги. – Звали Дазай-сан? – Да. Акутагава у тебя будет очень ответственная миссия. – Какова моя задача? – Вот здесь всё прописано – Дазай протянул Акутагаве листок на котором писал до этого. – Есть. Это всё? – Да. Задание выполняешь завтра с 3.57 до 4.13. И да чтобы выжило двое. – * Всего 16 минут на такую сложную миссию? * – Есть – после этих слов Акутагава вышел из кабинета. – * Он не испугался… он привык к такому? Дазай да что ты за человек такой? Мой напарник намного страшней и опасней чем кажется на первый взгляд. А этот Акутагава на много младше Хироцу и даже меня но не боится общаться с Дазаем… даже когда Дазай на столько зол * – Так отлично с последней на сегодня миссий разобрался. Фёдор, а тебе Мори-сан выдал задания? – А что? А да-да. Дазай посмотрел на тонкую и полупустую папку и хмыкнул. – Да уж повезло тебе не так много – Дазай начал постепенно уходить из кабинета – До завтра Достоевский. И да тебе тоже уже пора домой. – Ага до завтра – * Он так быстро и легко меняет своё настроение * Спустя 5 минут как Дазай ушёл. – * Так похоже он уже ушёл из штаба. Отлично теперь надо изучить то что на него есть * – Фёдор открыл папку и удивился – * Обычно есть хотя бы листа два, а тут всего одна страница? Так ладно и что тут у нас… так фото, рост, возраст, имя, фамилия… о местожительство, дар и друзья… и не которые характеристики характера так… спокойный, скрытный, жестокий и эм… разбитый? Под “!” прячет свои настоящие чувства и эмоции под масками… интересно сколько он так скрывается? * Следующий день (утро). «Двойная мгла» в кабинете Мори. – Какие у вас планы на сегодняшний день? А то надо рассчитать когда вам дать совместную миссию. – Я займусь своей миссией. – Я через 7 минут тренировка с Акутагавой. – Хорошо. Идите. Дазай со своим обычным видом вышел из кабинета босса мафии. – Мори-сан можно задать вопрос? – Конечно. – Могу ли я взять информацию на Анго Сакагучи и Одасаку Сакуноске? – Конечно. Вот их досье. И если ты собирался за ними следить, я не советую это делать так как если тебя найдёт Дазай… он даже не обратит внимания если я прикажу не трогать тебя. За близких людей он убьёт любого так что лучше всего входить в список людей которым он доверяет. – Хорошо буду иметь в виду. – И ещё если ты будешь в этом списке не предавай его иначе он и в правду может умереть… специально. – Есть. Я пойду и посмотрю на тренировку Акутагавы. – Хорошо, но просто чтобы ты знал Дазай тренирует Акутагаву очень… специфично. Спустя 3 минуты (тренировка Акутагавы). Дазай выглядел так словно очень недоволен своим учеником. – * Дазай-сан как всегда зол на меня, сомневаюсь что результат миссии его порадует, а тренировка тем более * – Дазай-сан… вы будете мной не довольны. – Акутагава я знаю все подробности миссии. Акутагава не много вжал голову в плечи. – Извините меня Дазай-сан я не достоин вашего прощения – говоря это он опустил голову смотря в пол. – Но это потом, а сейчас тренировка. – Есть. Моя задача таже? – Да. Повторю на всякий случай тебе надо ранить меня. Ну что же начнём. – * Точно я не прочитал как работает его дар ну сейчас и посмотрим… странное всё-таки он дал ему задание. Странно я думал что будет бой, а Дазай стоит… * Акутагава использует дар нападая на Дазая и при этом пытаясь уйти из поля зрения наставника. – * Не плохая идея… Акутагава ты молодец * Акутагава напал сзади на наставника но Дазай успел аннулировать способность и отбить Акутагаву попав ногой в живот. – * Какого чёрта?! Он пнул его в живот ногой?! Мори-сан сказал что Дазай воспитывает и тренирует Аку специфично, но чтоб на столько… * – * Извини Аку, но это надо для того чтобы ты выжил здесь. В мафии без физической закалки не как * Акутагава встал обратно, стёр кровь и повторил тот же приём напав сначала сзади, но перед ударом резко поменял траекторию влево при этом ранив Дазая в шею. – * Дазай-сан не отреагировал? Сколько он уже не спит? У него столько работы или это из-за меня? * – * Дазай даже внимания не обращает на рану? * – * Из-за недосыпа я стал более лёгкой жертвой. Но Аку молодец придумал хороший план * – Акутагава… – его перебили. – Дазай-сан извиняюсь за такое не уместное любопытство, но – он не много боялся ведь только сейчас заметил что перебил наставника – сколько вы не спали? – последние слова он произнёс глядя в пол – * Даже если он в меня за это выстрелит я не отойду от вопроса. Да это странно он меня бьёт, стреляет в меня, а я его уважаю и волнуюсь за него. Хотя не чего удивительного нет он меня спас, а ещё я заметил результаты тренировок с ним. Так стоп я его ранил, а он до сих пор не закрыл рану * – Акутагава сжал руки в кулаки и ещё раз взглянул на наставника спокойно смотрящего на его. – Тебе это так важно? – Да. Дазай-сан ответьте пожалуйста – сказал он смотря на рану оставленную им. – Два дня. – Дазай-сан я знаю что недоверие это плохо, но пожалуйста скажите правду. – Ладно одну неделю. – Дазай-сан, из-за чего или кого вы столько без сна? Если дело во мне то скажите что не так, я буду исправляться – тараторил он смотря в глаза наставника. – Нет Рюноске дело не в тебе. У меня просто много работы – сказал он начиная идти в сторону выхода. – * Он не спал неделю? Как он ещё на ногах держится? * – Аку сегодня ты работаешь с планами и стратегиями. Ясно? – Да. Дазай-сан, а как вы меня назвали? – О чём ты Акутагава? – Нет ни о чём… я отправляюсь в свой кабинет разбираться с миссией – он поклонился и уже уходил. – Да иди. Планы составленные тобой разберём позже. Спустя 24 минуты (в кабинете Мори). В кабинет раздался стук. – * Странно… кто это может быть? Наверное Рюноске, Хироцу ну или Фёдор * – Войдите – В кабинет влетает Фёдор и опирается спиной на только что закрытую дверь – Что случилось? – Я видел тренировку – задыхаясь после бега говорил Фёдор – он чувствует боль? – Фёдор ходил по кабинету туда и обратно. – Успокойся и сядь на диван – спокойно сказал Мори подходя к Достоевскому пока тот садится – Что случилось? – спросил Мори садясь рядом с Фёдором. – Сначала Дазай ударил Аку, а затем Акутагава ранил Дазая в шею ножом. Он не отреагировал на рану. Фёдор поставил локти на колени и закрыл голову руками. Через некоторое время в кабинет снова постучали (Мори уже сел обратно на своё место). – Войдите – В кабинет зашёл Дазай с совершенно спокойным лицом – Дазай что-то случилось? А то вы все ко мне в кабинет сбежались – при последних словах он смотрел на Фёдора. – Акутагава выполнил миссию и я собираюсь закончить её. – Дазай… ты уверен? Сколько ты ещё продержишься? – Думаю ещё дней 5-6 продержусь, но потом скорее всего сорвусь. – Хорошо… я даю тебе 2 дня, но если ты не вернёшься я сам заберу тебя оттуда. Ты меня понял? – Да. Я пошёл. Дазай вышел из кабинета закрыв за собой дверь. – Мне придётся идти за ним? – проговорил с неким разочарованием. – Нет не придётся. Мы вместе будем следить прям из этого кабинета – в ответ лишь кивок. И снова в кабинет раздался стук. – Это становиться интересно – сказал Мори кладя голову на руки – Войдите. – Босс и извиняюсь за вторжение – говорил он пока шёл в центр кабинета. – Ничего. Так зачем ты пришёл? Хотя дай угадаю это что-то связанное с Дазаем? – Верно… вы ведь знаете сколько он не спит? – Да я знаю. – Одна неделя. Он сказал это Акутагаве во время тренировки. – Он солгал. – Но зачем? Он хочет чтобы Аку о нём беспокоился? – Нет всё совсем наоборот – сказал он покачивая головой. – В смысле? Одасаку смотрел то на Фёдора, то на Мори. – Одасаку познакомься с это его напарник. Фёдор ты же хотел с ним познакомится разве нет? – Да верно. Извиняюсь за своё невежество. Я Фёдор Достоевский 19 лет – он протянул руку с активированной способностью (способность не видно) – рад знакомству. В этот момент Одасаку также спокойно улыбался. – Одасаку Сакуноске 24 года, но руку я не пожму так как прямо сейчас я умирать не собираюсь. Хотя есть ещё один вариант дезактивируй свой дар. – А ты как узнал? – спросил он с ноткой усмешки. – Дар позволяет в случае опасности видеть будущее где-то на пять, шесть секунд вперёд. – Ясно. Так всё-таки сколько он не спит? – Он не спит уже две с половиной недели. Я пытался заставить его уйти спать вместо работы в архиве, но он меня не послушал… Мори-сан вы же позаботитесь о Дазае? – Да, но неужели ты… – Да… я собираюсь уйти. – Ты хочешь уйти из мафии? – Нет… из жизни. – Нет я не позволю! Ты хоть знаешь как это сломает и без того сломанного Дазая!? – Именно поэтому я пришёл – он протянул Мори письмо – я хочу чтобы вы передали это ему. – Ладно, но я всё равно боюсь за него. Сейчас Дазай в пыточных. – Я надеюсь что не как пленный ведь он не предатель. – Да он должен будет добыть информацию о другой организации. – Понятно. Вы будете за ним следить? – Да. Я и Фёдор будем следить от сюда. – Я могу к вам присоединиться? – он дождался кивка от Мори – Я хочу посмотреть правда ли то что он мне говорил. Фёдор и Одасаку сели обратно на диван где до этого сидел только Фёдор. Мори сел обратно в своё кресло и включил камеру из пыточных. На экране были двое связанных одарённых которые явно считали что они смогут вытерпеть допрос и не выдать не какую информацию. – * Смешно. Они даже не подозревают что их ждёт. Все раскалывались на пытках Дазая и многим он даже не причинял физического вреда, а кто-то только увидев его сразу всё рассказывал * – * Я верю что Дазай их расколет всего за пару часов * По пыточным раздался стук каблуков. – * Да начнётся же шоу * – Кто это у нас? Хм… Не плохо Рюноске не плохо. – Ха! Ты считаешь что мы тебе что-то расскажем? Ты ничего не узнаешь! В – Мы прошли самый жёсткий отбор это не то что вступить в вашу мафию! Нас не расколоть! Ты уйдёшь ни с чем! – У меня есть 2 дня. Давненько я не был здесь, но вы мне всё расскажите. – Вранчи! План «Захват молнии»! – они решили неожиданно напасть (они распутали верёвки ещё до разговора). – Хорошо! – * Если Дазай не справится с собой, он их просто убьёт не добыв информацию, так ещё и сам пострадает * – * Значит всё что говорил Дазай о не разумных людях правда * Они напали на Дазая сверху. – * Идея не плоха… надо будет потренировать Аку на такие удары * – Дазай спокойно уклонился. Спустя 7 минут сражения. – Кхм – она кашляла кровью – ладно мы тебе всё расскажем, но потом ты нас застрелишь. Спустя 13 минут. Дазаю рассказали всю информацию. – Благодарю – сказал Дазай беря в руки пистолет. И тут Юичи хватает два кинжала лежащий на столе и нападает на Дазая со спины. – Кхм – он начал кашлять кровью из-за раны. Дазай успел остановить только один клинок, а второй воткнулся ему в спину, он поворачивается с пистолетом в руках и на его лице улыбка – Я же обещал застрелить вас – он наставил пистолет – так что пока – после выстрелов Дазай выронил пистолет из трясущихся рук, закрыл глаза и упал на пол. – Дазай! – он подорвался с места. – Не надо. Он сейчас встанет. Дазай встаёт опираясь на стол. – Господин Дазай! – Не стоит беспокоится я в порядке. И я же просил не называйте меня так. – * В порядке? Ему в спину воткнули кинжал, а он говорит что всё в порядке? * – Уберите их от сюда, а я должен доставить эту информацию боссу. Мори выключил камеру. – Итак у нас есть – он посмотрел на часы – ещё 37 минут до его прихода. Вы пока пообщайтесь, а я должен кое-что уладить. Одасаку когда я должен буду передать Дазаю твоё письмо? – Мори-сан знаете я сейчас так подумал… я сам передам ему письмо сегодня. – Конечно – Мори протянул письмо Оде – и сообщи ему о своём решении. – Конечно. Мори-сан я надеюсь что это поможет. Я попрошу Дазая чтобы он не убивал вас. – Хорошо. Спасибо за это. Спустя 30 минут. – Я пойду, а то он сейчас придёт. – Конечно иди – сказал Мори разбираясь с бумагами. – Мне остаться? – Думаю да. Если он начнёт падать ты его поймаешь. – Хорошо. В кабинет раздался тихий стук. – Войдите. – Мори-сан я узнал всю информацию. У Дазая снова закрылись глаза и он начал падать, но Фёдор успел его поймать. Фёдор подставил плечо так, как он падал в сторону. Затем взял Дазая на руки и понёс его на диван, а Мори подошёл к уже лежащему Дазаю. – Это плохо… у него уже все бинты в крови… Дазай ты куда? – Я пойду в медпункт. – А дойдёшь ли? – не доверчиво спросил Мори. – Дойду. – Я пойду на всякий случай с тобой. – Ладно. – Дазай… я задам вопрос ты не против? – сказал он когда они шли по пустынным коридорам. – Нет. С чего я должен быть против? – У тебя ведь есть ученик… Акутагава вроде. – Да. Верно… а в чем собственно вопрос? – Почему тогда в кабинете ты как будто специально стал таким зловещим? – А ты про это. Просто если я не закалю его так сейчас то в будущем у него могут появится проблемы. – Ясно. Кстати как там твоя рана? – Ничего страшного не случилось… меня часто так ранят – * Интересно он поверит моей лжи? * – Ясно. Я так понимаю ты не очень доволен результатами Акутагавы? – Нет всё совсем на оборот он молодец. Он сильный и может принимать решения быстро и чётко. Даже без начального плана как раз это и важно для окончания его обучения. – Слушай Дазай, а почему до этого ты упал обморок, а сейчас идёшь так словно ничего не произошло? – В первые моменты после раны сложнее держать себя под контролем. – И часто ты теряешь контроль? – Не особо. Спустя 3 минуты ходьбы по коридорам в тишине. – Дазай-сан. Кто вас ранил? – расспрашивал он выйдя из-за поворота. – Акутагава всё хорошо. – Дазай-сан позвольте не согласиться. Вы давно не спите и поэтому не среагировали на атаку. Вас ранили в спину и вы ещё стоите так спокойно – * Я знаю что с ним всё будет хорошо, но я не могу перестать волноваться за него * – Акутагава… – Нет. Дазай-сан. Вы ранены – Акутагава подхватил его за руку и перехватил её другой рукой тем самым позволяя не много упасть на него (почти все персонажи одного роста) – Дазай-сан, я же вижу что вам плохо, а вы продолжаете претворяться что всё хорошо. Я не позволю вам пострадать ещё больше. – Аку… спасибо – сказал Дазай засыпая на плече ученика. – Фёдор-сан помогите пожалуйста. – Он всё это время терпел боль? – спросил он забирая Дазая. – Да. Он всегда такой никогда не говорит о боли. – Ты знаешь сколько он не спит? – Да неделю. – Это лож. Он не спит две с половиной недели. – Ясно… это объясняет то что он не реагирует на атаки. – Но ведь эти атаки были очень тихими и не заметными. – Дазай-сан может это всё услышать, увидеть и очень быстро и чётко среагировать… он не среагирует только в двух случаях. Не выспался как сейчас или специально так сказать для исполнения плана. – Ясно. Акутагава можешь пожалуйста помочь с моей миссией. Слежка за Дазаем довольно сложная, я боюсь что один не справлюсь и он меня заметит. Аку – Хорошо я помогу. Я сообщу известную мне информацию. – Спасибо ты так очень поможешь. – Я расскажу вам чуть позже, а сначала надо донести его до медпункта. Акутагава и Фёдор на руках которого был Дазай дошли до медпункта. И отдали Дазая Мори который ждал их там. – Спасибо что помогли. Фёдор ты можешь идти. – Я пока побуду рядом с Дазаем и сообщу вам если он очнётся. – Акутагава я так понимаю что ты волновался за него и поэтому здесь? – Как я могу не волноваться за человека спасшего меня и мою сестру от смерти? – И правда. Кстати как там она? – Она в порядке. И она кое в кого влюбилась. Это Тачихара. – Я могу объединить их в одну команду. Под командованием Хироцу. – Команда элитных убийц? Если вы это сделаете я буду вам очень благодарен. – Конечно я их объединю. Акутагава я так понимаю ты будешь помогать Фёдору в его задании? – Да он меня попросил рассказать известную мне информацию о нём. – Завтра наверное лучше не подходи к Дазаю. Просто Одасаку… в общем Дазай завтра будет приходить в себя. – Я понял. – Мори-сан он просыпается. – Отлично. Вы можете идти. Я разберусь. Фёдор и Акутагава вышли из медпункта и направились по коридору к кабинету (Аку работает в соседнем кабинете). – Какую конкретно информацию вы хотите знать? – Желательно всю что тебе известна. – Хорошо… Пока Акутагава рассказывал Фёдор слушал не перебивая. Вечер (парк). – Привет Одасаку. – Дазай… в общем извини. – О чём ты? – он с непониманием посмотрел на Одасаку. – Думаю ты уже понял… – Да я понял… Ода я не буду тебя сдерживать или помогать в твоём убийстве… – Спасибо. Дазай это письмо тебе – он протянул письмо которое он до этого отдавал Мори – просто всё это говорить слишком долго. – Ясно. – Дазай я общался с твоим новым напарником. Он станет для тебя отличным другом. – Если ты так говоришь значит так и будет, но всё ровно тебя никто не сможет заменить. – А кто сказал что лучший друг может быть только один? – Никто. Слушай Ода, а когда ты уйдёшь? – Прямо сейчас. Дазай оставайся в мафии здесь тебя ценят и у тебя здесь близкие люди. – Хорошо как скажешь. Одасаку подошёл к Дазаю и обнял его, Дазай обнял его в ответ. Они так стояли ещё минут 7. – Я пойду – сказал он выходя из объятий. – Хорошо... Следующее утро. Все знали о смерти Оды. И с сочувствием смотрели на Дазая который выглядел как ни в чём не бывало. – * Может мне подойти и помочь ему? Хотя судя по рассказу Аку он ненавидит когда кто-то узнаёт его слабости * Дазай направлялся в кабинет Мори так, как тот его вызвал. В кабинет раздался стук. – * А вот и он… ладно буду надеяться на то что Дазай не нападёт на меня * – Войдите – сказал Мори стоя у окна и глядя в его. – Мори… – Дазай подошёл к Мори и обнял его. – * Он сам подошёл, а ещё и обнял меня * – Дазай идём – сказал он когда Дазай отстранился. Мори приобнял Дазая за плечи и повёл его к дивану. Когда они дошли Мори посадил Дазая на диван и сел рядом. Дазай лёг на колени Мори который начал поглаживать его по голове перебирая волосы. – Мори… он сказал что Фёдор станет мне близким другом, а также Ода сказал чтобы я тебя не убивал… он передал мне это письмо я его прочитал… я не знаю что мне делать. – * Ему на столько плохо? Он не знает что ему делать… и что мне сказать? Я не мастер утишать * – Дазай заснул на коленях Мори сжавшись клубком – * А? Он уснул… хотя это и логично * Спустя 47 минут. Мори к этому времени уже сидел за столом, а Дазая он положил на диван накрыв его плащом. – Мори… Одасаку… – * Он уже проснулся? Нет ему снится кошмар. Ведь он давно не спал, а тут ещё и Ода… похоже уже проснулся * Дазай сел на диван и закрыл голову руками при этом локти поставил на колени. – Ты же остаёшься в мафии? – Да… Мори-сан у меня к вам просьба. – И какая? – * Надеюсь это не связано с его желанием умереть * – Не говорите никому о моём состоянии… пожалуйста. – Хорошо, но сегодня ты всё равно сегодня занимаешься только с бумагами. – Есть Босс… спасибо – последнее слово Дазай проговорил практически беззвучно. Дазай вышел из кабине и выглядел он так, как будто ничего не произошло. – * Значит он просит не рассказывать о его самочувствии. Так и поступлю. Это будет ещё одни наш секрет * – В кабинет Мори снова постучали – * Так я конечно всё понимаю, но по-моему в последнее время в мой кабинет сбегаются все и сразу * – Войдите. – Я извиняюсь за своё вторжение, но я хотел обсудить с вами свою миссию. – Фёдор я боюсь что миссию придётся отложить. – Из-за состояния Дазая? – Да, но ты должен скрыть то что тебе это известно – * Если Дазай об этом узнает, он точно меня убьёт * – Ясно я так и сделаю. – Я собираюсь в ближайшие дни отправить на миссию как дуэт. Ты сможешь узнать Дазая получше. – А на какой срок эта миссия? – Саму миссию вы скорее всего выполните где-то за один день, но я дам вам два дня на выполнение. – Есть. Я пойду сообщу Дазаю эту новость. – Фёдор в этой папке вся информация об этой миссии – после того как Фёдор забрал папку со стола он продолжил свою речь – теперь можешь иди. В кабинете «Двойной мглы». – Дазай у нас скоро миссия на протяжённость в два дня – сказал Фёдор заходя в кабинет. – Ясно. Все отчёты я сделал – сказал он подходя к книжному шкафу. – А зачем тебе эта папка? – спросил он садясь за свой стол. – В ней собраны все планы которые я придумывал, а раз у нас миссия я поищу план к ней. – Хорошо. – Ой точно… Фёдор я чуть не забыл тебе передать подарок в честь того что ты теперь в мафии – с этими словами Дазай подошёл к своему рабочему столу и положив на него папку, достал сложенный плащ (который был в оригинале у Феди). – Ого! Спасибо. А кто тебя привёл в мафию? – Мори-сан привёл меня и стал моим наставником. – За тобой пришёл Босс только ради того чтобы ты вступил в мафию? – Нет. В тот момент Мори-сан был простым врачом. – Ясно. Пожалуй мне будет чему у него поучится. – Так я отвлёкся от работы. Ну в общем свой плащ я получил от Мори-сана, а ты от меня. Я же тебя привёл. – Конечно. Ещё раз спасибо за плащ. Вот миссия – с последними словами он протянул Дазаю папку. – Спасибо – сказал он забирая папку из рук Достоевского. Спустя 17 минут работы в кабинет постучали. – Войдите. Акутагава вошёл в кабине закрыв за собой дверь. Поклонившись и поздоровавшись он сообщил о том что Дазая вызвал Хироцу для обсуждения набора в «Чёрные ящерицы». – Хорошо. Я сейчас же отправляюсь к Хироцу-сану. – Я свободен? – Да. Тренировка послезавтра. – Есть. Дазай быстрым шагом отправился в сторону выхода из кабинета. Акутагава провожал его взглядом, а как только наставник скрылся за закрывшейся за ним дверью, Акутагава повернулся к Фёдору. – Фёдор-сан я узнал ещё информации. – Спасибо. И что за и что за информация? – Одасаку-сана не убивали. – Эта информация мне известна. – Хорошо, но эта вся информация которую я узнал. Я пойду, должен закончить 15-й план. – Почему так много планов? И всего за два дня? – Это ещё мало вы же видели эту папку с планами Дазай-сана? – Да, но это ведь планы которые он придумывал явно не за пять дней. – Верно не за пять. Это всё Дазай-сан придумал за сегодня пока был в кабинете. – Невероятно. Всё же интересно что он за человек. – Да это верно. Это интересно многим, но никто не знает какой он в душе. – Вообще никто? – Босс знает больше всех, но даже его знания о внутреннем мире Дазай-сана очень скудны. – Хорошо. Спасибо за информацию. Думаю ты можешь идти. – До свидания Фёдор-сан. Где-то через час Дазай вернулся в кабинет. Они с Фёдором разработали план действий на предстоящую миссию. На следующую ночь (на месте выполнения миссии). – * Так пока врага не видно. Сейчас остаётся только следовать плану разработанному нами с Дазаем * – * Я чувствую прицел снайпера на себе. Я не сказал Фёдору об этом, надеюсь что обойдётся без жертв * – Дазай резко развернулся и прыгнул на Фёдора повалив того на землю – * Снайпер сдвинул прицел на Достоевского. Я толкнул его так, как услышал звук выстрела. Меня задело, но совсем чуть-чуть… хотя кому я вру? Меня капитально задело, но стоит притвориться что всё нормально. Сейчас важно чтобы с Фёдором было всё хорошо * – Что это было? – спросил он смотря на лицо Дазая. – Ты в порядке? – он встал и протянул руку, а дождавшись кивка помог Фёдору встать – В нас стрелял снайпер. – Ясно – он увидел кровь на левом боку Дазая в который попала пуля – ты ранен. – Ничего. Само заживёт. – Хорошо. Пора приступать к плану. – Отлично. Действуем по плану. Раз он один ты идёшь и уничтожаешь его своим даром, а я иду разбираться со всем остальным. – Хорошо. Спустя 27 минут всё закончилось. В здании куда пошёл Дазай оказалось множество вооружённых людей. Пока Фёдор разбирался со снайпером, в Дазая ещё пару раз попали пулей. Сейчас они приближаются к зданию ПМ. – Дазай ты как? Тебе досталось куда больше, чем мне. – Всё в порядке. Я часто возвращаюсь с такими ранами – * Надеюсь что он не узнает что я сейчас лгу * – Хорошо. Мы уже пришли. Мы выполнили миссию куда быстрее, чем думал Мори-сан. – Я вижу тебе понравился плащ – сказал он после не большой паузы в разговоре. На Фёдоре был одет плащ который на кануне ему подарил Дазай. – Да спасибо. Он тёплый, а я всегда мёрзну. Так мне гораздо лучше. – Ясно. Я рад. Спустя 13 минут в кабинете Босса мафии. – * Я знаю что они вернуться сегодня. Надеюсь что обошлось без серьёзных ран. Я целый день словно на иголках. Наверное впервые жду когда ко мне в кабинет постучатся * В кабинет Мори раздался стук. – * Надеюсь что на этот раз это они * – Войдите. В кабинет вошёл только Фёдор, а Дазая не было даже в коридоре. – Мори-сан я пришёл доложить о том что мы выполнили миссию. – Хорошо молодцы. А где Дазай? – Он пошёл в медпункт. Его ранили в бок пулей. – Ясно… ты узнал ещё что-нибудь о нём? – Не особо. Только то что он ценит жизни своих подчинённых. – Фёдор ты не его подчинённый, а его напарник. Он может тебя бросить на поле боя и он прекрасно это осознаёт. Кстати, а как ты это узнал? – Во время того как мы приближались к нужному зданию, он толкнул меня правда при этом упав самостоятельно. Так он спас меня от пули которая летела в меня. – Это становиться интересным… – В смысле? – Похоже ты уже попал в его список приближённых. – Понятно. Я могу идти? – Конечно. И передай Дазаю что ему надо будет зайти ко мне после того как его осмотрит врач. Фёдор вышел из кабинета и быстро направился в сторону медпункта. – * Надеюсь что Одасаку не ошибся, и Фёдор не доломает Дазая окончательно * – * Я попал в список приближённых, но я могу сделать Дазаю ещё хуже. Я не знаю о нём почти ничего, а вдруг во время разговора случайно затрону больную тему. Так ладно это не сейчас * Фёдор зашёл в медпункт в котором кроме Дазая находился ещё и Акутагава. – Фёдор-сан вы уже пришли? Если что меня здесь не было. Будет лучше если он не узнает. Акутагава посидел ещё пару минут и убедившись что его наставник жив и более-менее цел, ушёл. Очень тихо чтобы его не заметили. – Привет – поздоровался он подходя к Дазаю. – Привет. Акутагава уже ушёл? – Ты его увидел или услышал? – в ответ он получил лишь кивок головой – Да он уже ушёл. – Отлично. Завтра у меня с ним тренировка интересно какой план он на этот раз придумает. – * Он так гордится им? Странный Дазай конечно * – Фёдор, а ты умеешь играть в шахматы? – резко поменял тему Дазай. – Да умею и даже увлекался раньше, но времени не хватало. – Тогда сыграем как-нибудь потом – Дазай улыбнулся, ему понравилось что он смог найти нового абонента для игры. – Дазай тут Мори-сан просил чтобы ты зашёл к нему после осмотра врача. – Хорошо прямо сейчас и пойду – сказал он спрыгивая и направляясь к двери – до встречи Фёдор – Дазай отправился в кабинет Босса – * Интересно зачем я сейчас нужен Мори? * – он постучал в кабинет. М – Войдите – * Наконец-то он пришёл. Я уже начал волноваться * Когда Дазай вошёл в кабинет и закрыл за собой дверь, а за тем взглянул на Мори стоящего к нему спиной, а лицом к окну. – Вызывали Мори-сан? – Да. Проходи – он указал рукой на всё также стоящие диваны и дождавшись пока Дазай сядет на указанное ему место продолжил свою речь – в общем это связано с Анго… – он старался говорить теми словами которые не заденут Дазая – он ушёл – он поспешил успокоить явно взволнованного Дазая – из мафии. Он теперь снова в правительстве. – Ясно… вы меня вызвали только чтобы сказать это? – Нет. Есть ещё кое-что. – И что же это? – Я подумал что как вы будете работать вместе с Фёдором если ничего не знаете друг о друге – говоря это он отдал папку с информацией о Фёдоре в руки Дазаю – это то что известно. – Это не обязательно я ведь искал о нём информацию – но вразрез со своими словами папку забрал и очень оживлённо изучал предоставленную ему информацию. – Теперь всё. Можешь идти. – До свидания Мори-сан – поклонившись он пошёл к выходу, но остановился около уже открытой двери – Фёдор знает моё состояние. Вы ему рассказали? – Нет. Он спросил верна ли его догадка. Не более. – Просто я не хочу чтобы кто-то про это знал. – Я понимаю – За Дазаем закрылась дверь так бесшумно, что Мори ещё с минуту думал, слышал ли он что-то – * Так ладно. Завтра у Дазая тренировка с Акутагавой. Я до сих пор не понимаю как он собирается драться с такой раной. Хотя скорее всего они будут работать с планами и другими документами * На следующий день (в кабинете «Двойной мглы»). – Дазай ты реально сейчас идёшь на тренировку с Акутагавой с такой раной? – Да. Тем более что сегодня мы будем разрабатывать планы. – Ладно. – Партию по шахматам сыграем сегодня после моей тренировки. – Хорошо договорились. Спустя 3 года. За это время произошло много чего. Фёдор по характеру стал больше походить на Дазая (он стал почти как в оригинале). Дазай научился лучше уклоняться от атак и теперь его ранить намного сложнее, чем раньше. Их дуэт стал самым опасным во всей Йокогаме. Их игры в шахматы стали больше походить на дуэли двух сверх разумов. Со стороны казалось что теперь их отношения стали более холодными, но это было не так они просто понимали друг друга даже без слов. Акутагава делал успехи в мафии. Мафия пару раз пересекалась с агентством, но не в борьбе, а на переговорах которые устраивали Мори и Фукудзава. – * Я возвращаюсь из кабинета Мори. Акутагава? Странно я его здесь до этого не видел * – Привет. Что-то случилось? Просто ты выглядишь таким шокированным. Акутагава сидел на диване в холе около кабинета Мори с лицом которое выдавало большой шок. Увидев Фёдора Акутагава поднял голову, кивнул и вернул голову обратно. – Фёдор-сан вы как всегда правы. Я сейчас нахожусь в состоянии шока – говоря это он уже смотрел в глаза собеседника. – Ты не ответил на вопрос. – Вам рассказать коротко? – после кивка от Достоевского он продолжил – Дазай-сан на тренировке сообщил мне что я молодец, но это ещё не всё. Он извинился передо мной за то как он меня тренировал. Сказать что Фёдор был удивлён, ничего не сказать. Достоевский сел на диван рядом с Акутагавой и тоже просто смотрел в пол на пару с Рюноске. – Привет – сказал Дазай подходя к ним. – Ну Дазай ты меня удивил – сказал он подходя к напарнику. – Интересно узнать когда и как. – На счёт Акутагавы. – А ты про это. Ладно я сейчас отправляюсь в кабинет Босса. – Чтобы сообщить на счёт Шибусавы? – после кивка он продолжил свою речь – Странно что Мори-сан сначала рассказал мне, а не тебе. Не знаешь по чему? – Я только что вернулся с миссии. – Меня тоже вызвал Босс чтобы рассказать о Шибусаве. Спустя 18 минут Дазай вышел из кабинета. – Похоже что нам придётся сотрудничать с агентством. – Идём составлять план? – Конечно пошли. – Я отправляюсь в агентство чтобы передать им все сведения. – Хорошо. Акутагава отправился в агентство ещё с надеждой не много обдумать поведение наставника. Фёдор и Дазай отправились в кабинет составлять план по уничтожению Шибусавы. Со стороны их речь была не понятна, но они спокойно понимали друг друга. Спустя 3 часа составления планов. – Вот чёрт. Нет таких планов которые смогли бы спасти всех тем самым обойдясь без жертв. – А что если пожертвовать всего одним человеком, но при этом спасти всех остальных. – Я думал что ты забросил свои попытки умереть. – Ты прав я их забросил, но это единственный вариант обойтись без больших жертв. – Сообщим это Мори позже. На переговорах. – Согласен, а теперь надо написать весь план сначала. – Хорошо. Кстати, а с кем будет работать Аку? – В агентстве появился парень. Накаджима Ацуши. – Ты нашёл что-нибудь на него? – Да. Имя я уже сказал. Дар у него такой что он может обращаться тигром. – Оборотень значит. – Да. Помнишь Кёку? – Конечно помню. – Это он вывел её из тьмы. – Ясно, но мы отошли от темы. – Да и в правду. Он одногодка Акутагавы. Я думаю что большей информации и не надо. – Да не надо. Спустя ещё два часа план был составлен. И Фёдор с Дазаем начали собираться уходить. – Фёдор подожди пожалуйста 2 минуты – сказал Осаму выходи из кабинета. – Ладно. Через это время Дазай вернулся в кабинет с подарком в руках. – Я должен буду это кому-то передать? – Передай это пожалуйста себе. – Мой день рождения 11 ноября. Явно не сегодня. – Я знаю. Просто в твой день рождения я был на миссии и не успел подарить это вовремя. – И что же это? – спросил он забирая коробку. – Помнишь 3 года назад на нашей первой совместной миссии ты был в этом же плаще? – после кивка он продолжил – Тогда это был подарок в честь твоего вступления в мафию. Но речь не об этом. Когда мы возвращались с миссии ты сказал что всегда мёрзнешь – Фёдор открыл подарок и достал оттуда шапку-ушанку (которая была у Феди в оригинале) – И я решил что это подойдёт для подарка. – Спасибо. Она такая мягкая и наверняка тёплая. – Ладно пора собираться. – Да ты прав. На следующий день в штабе ВДА (Акутагава, Дазай, Фёдор и Мори). Фук – Вы уже пришли? Ну что ж проходите. – Здравствуй Фукудзава. – Опять вы? Что больше некого послать на собрание? – это был риторический вопрос. – Дазай ты это видишь? – он указал на закрытое окно так чтобы этого нельзя было заметить с улицы. – Вижу. Я пойду разберусь, а ты будь здесь – сказал он направляясь к выходу. – Хорошо. Я буду защищать Мори-сана и Фукудзаву-сана. Кун – Директора не надо защищать. Он сильнее вас вместе взятых. Дазай быстро разворачивается и подбегает к Мори. Пуля которая была направлена в сердце Мори попала в ладонь Дазая и вылетела, но не долетела до Мори, а упала на пол пути. – Раза уж он выдал себя самостоятельно у меня нет больше причины скрываться. Дазай подошёл к разбившемуся от пули окну и выставил пистолет при этом выстрелив. – Ты же помнишь что он нам нужен живым? – Прекрасно помню – говоря это он уже выпрыгивал из окна. – Вот и отлично – он подошёл к Мори и достаточно удивлённому Фукудзаве – вы не ранены? – Нет. С нами всё в порядке. Дазай успел вовремя. Мы с Фукудзавой пойдём обсуждать наше объединение. – Конечно. Акутагава открой пожалуйста дверь. – Хорошо – он подошёл к входной двери и открыв её отошёл на 2 метра назад – Дазай-сан вас не успели повторно ранить? – Нет. Не стоит беспокоиться. – Что у вас тут происходит? – Эти мафиози больше походят на психов. – Можете сказать ваши имена? – Я Фёдор Достоевский, он – Фёдор указал на Дазая, который сидел около снайпера, что был без сознания – Дазай Осаму, а это – Достоевский перевёл свою руку указывая на Акутагаву стоящего за спиной наставника – Акутагава Рюноске. – То есть лучшие мафиози не могут справиться с такой угрозой как снайпер. Или это вы заработали прозвище ”мафиози который не убивает”? – Ранпо явно ожидал любой реакции кроме этой. – Дазай. Ты же зна… – Я в полном порядке. И я единственный знаю про тайну (речь идёт о книге). – Я так понимаю что, то письмо ты носишь всегда с собой. – Да. Ты прав – он вытащил из кармана письмо которое Одасаку передал ему перед смертью. – Дазай-сан. Я не хотел говорить вам, но это произошло ровно 3 года назад. – Тебе и не надо мне про это напоминать. Я и сам про это помню. А вы думали почему сегодня я пришёл в притык со временем. – Ты был на могиле? – Да. Я ему обещал рассказывать что здесь происходит в его отсутствие. – Вы хотя бы план разработали? – Конечно. Вчера 5 часов сидели. Пытаясь найти вариант где почти никто не умрёт. – Но увы нам придётся идти на крайние меры. – Дазай-сан. Почему? Хотя не отвечайте я знаю ответ. Это будете вы? – Да. Это единственный вариант выжить вам. – Я так понимаю что вы уже всё решили? – после кивка от Дазая он продолжил – Я не смею вам перечить. Спустя 27 минут не важных разговоров на темы: погоды, предстоящей миссии и просто знакомство друг с другом. – Достоевский. Ты тоже это чувствуешь? – спросил Осаму шёпотом. – Да – это было сказано шёпотом – ну здравствуй Шибусава – в полный голос обратился Достоевский к стоявшему сзади человеку. – Рад тебя снова видеть Фёдор и тебя Дазай. Спустя 1 час. Дазай, Фёдор и Шибусава уже в башне. Дазай со спокойным лицом и смотрел в окно, а к нему подошёл Шибусава. – Как же скучно. Сегодня все дары Йокогамы станут моими. Никто снова не сможет победить свой дар. – Это и впрямь звучит скучно. Фёдор подходя к ним был в белом плаще, но шапка которую ему подарил Дазай была на нём. Увидев это Дазай улыбнулся, но всего на секунду, а заметить это успел только Фёдор. – * Что это он? Я так давно не видел его улыбку, что не могу определить фальшивая она или нет * В это время у агентства, Мори и Акутагавы (туман образовался 17 минут назад). – Они просто пара идиотов, а кроме того ещё и предатели. – Нет. Вот план который они составили – Рюноске протянул стопку бумаг – я уже знаю его наизусть. – Они все одинаковые. – Логично. Это каждому из вас. – Босс. Они решили предпринять крайние меры. Мори молча стоял и выражение его лица выдавало страх. – Мори что-то не так? Я так и не понял что это за крайние меры. Может объясните? – Боюсь что у нас нет на это времени – он указал в разбитое окно под которым стоял его дар. – Разделяемся на группы как они написали в плане. – Я иду с Ацуши и Кёкой, Мори-сан вы идёте с Фукудзавой-саном, Куникида-сан и Ранпо-сан остаются в здании агентства, Йосано-сан идёт с Танизаки-саном. – А какова цель именно такого деления? – Дазай-сан и Фёдор-сан разделили нас на команды, в которых мы сможем выжить и вернуть свои дары. – Ладно. Значит мы сейчас все расходимся? – Да. Я отправляюсь за своим даром. Ацуши, Кёка, пошли. – Ладно. Спустя 18 минут хождения по городу. – Акутагава может всё-таки ответишь. Что это за крайние меры? – Я могу ответить – она посмотрела на Акутагаву будто спрашивая можно ли ей рассказать. – Отвечай сама если хочешь. Я думаю как нам победить наши дары. – Что с тобой случилось за то короткое время когда я перестала быть мафиози? – Позже расскажу. – Ацуши. Крайние меры это когда кто-то из достаточно важных мафиози осознано идёт на смерть. – Понятно. Кёка, а что это был за вопрос? – Лучше я просто отвечу. Меня признали и показали что я ценен не только как сотрудник. – Не ужели Дазай-сан тебя признал? – в ответ лишь кивот от Акутагавы. – Для тебя так важно было это признание? – Да. Он спас нас с сестрой от смерти, привёл в мафию дав этим дом и своими тренировками научил выживать даже в самых не благоприятных условиях. В башне, комната с кристаллами (Шибусава вышел из комнаты). – Вот. Эти кристаллы нам помогут – он протянул два кристалла (как в оригинале) – просто используй на них дар. Дазай подошёл к Фёдору и активировав свой дар, прикоснулся к кристаллам. Образовался шар из всех способностей которые были кристаллами. К Дазаю сзади подкрался Шибусава и воткнул в его спину отравленный нож. Осаму упал на пол, а Фёдор смотрел с неким испугом и грустью в глазах. – Я думал что удар этим фруктовым ножом может принести мне только боль. Значит яд? – Это смертельный парализующий яд. – И что же ты будешь делать дальше? – Ничего. С самого начала моей целью был ты Дазай. Дазай закрыл глаза, а это означало что он мёртв. Над телом Осаму появился кристалл с ”его” даром. – Когда владелец умирает его дар отделяется от тела? – Со мной такое в первые – сказал Тацухико подходя к телу Дазая, но тут же отскакивая – это не то! Не тот дар! К Шибусаве подходит Фёдор, а за спиной Достоевского продолжает увеличиваться шар из способностей. Фёдор бросается на Шибусаву с кинжалом перерезая тому горло. Тацухико умирает и выпадает из комнаты вспоминая своё прошлое. Дазай начинает взлетать, но Фёдор успевает наступить ногой ему на руку тем самым не позволяя улететь. – Ты уж прости, но по-другому ты улетишь, а я не знаю как тебя оттуда доставать – во круг замка образовывается дракон из множества способностей – Вот чёрт. И как мне с этим разбираться? – Фёдор отошёл от Дазая и начал вспоминать что он ему говорил, но в это же время к Достоевскому подходит его дар и сливается со своим владельцем – Я должен как-нибудь вернуть Дазая. Но как? – Фёдор подходит к Дазаю, вытаскивает из его спины ядовитый нож – Ты мне сказал что у тебя будет противоядие. Но где оно будет ты мне так и не ответил… Так стоп. Если у тебя с собой противоядие значит ты его пронёс так чтобы никто не заметил – Достоевский ударяет Дазая по щеке, но не очень сильно чтобы не повредить череп. – Я ожидал что ты быстро догадаешься о таблетке, но не думал что настолько быстро. – Как же я рад что ты в порядке. Извини уж что ударил – Фёдор обнял Дазая, а когда отстранился помог тому подняться – у тебя есть план по уничтожению этой штуки? – Видишь у него на голове кристалл? – Это наша цель? – Верно. В это время у Акутагавы, Ацуши и Кёки. – Дракон? Есть идеи как с ним справиться? – В это мы не вмешиваемся. – И почему? – Иначе помешаем. Фёдор-сан и Дазай-сан справятся сами. – Но ты же сказал что Дазай-сан пожертвует собой ради нас. Это была ложь? – Нет не ложь. А кто говорил что он не может воскреснуть? – Ясно. А сейчас какова наша цель? – Нам просто надо подобраться ближе к замку чтобы присоединиться к главному бою. У Мори и Фукудзавы. – Дары мы вернули, а дальше что делать будем? – Отправимся не спеша к замку чтобы забрать своих и разойтись. – Ты совсем не огорчён смертью Дазая? – Он жив. Когда «Двойная мгла» работает вместе они не убиваемы. У Танизаки и Йосано. – И что мы должны теперь делать? – Наверное идти к замку или вернуться в здание агентства. – Наверное лучше идти в здание агентства. Мы не знаем что происходит в замке, а тем более что это за дракон и как его победить. – Значит идём к Ранпо и Куникиде. У Дазая и Фёдора. – Ты уже на месте активируй дар на кристалл перед тобой – крикнул Фёдор стоящему на голове дракона Дазаю. Дазай уничтожил дракона, но из-за того что он стоял на его голове, Дазай начал падать. – * Чего и требовалось ожидать. Надеюсь что остальные целы. Я до коснулся до чего-то спиной, но почему это что-то мягкое? Разве я не падал на землю? * – Еле успел. Дазай ты как? – Фёдор. Каким образом ты смог меня поймать? – Ты летел ровно вниз. – Понятно – сказал Дазай слезая с рук Достоевского. Череп который был всё это время лежал в уже разрушенном замке, начал светится. – Фёдор-сан, Дазай-сан. Вы живы – сказал с радостью в голосе подошедший Акутагава за спиной, которого стояли Ацуши и Кёка. – Теперь я знаю что искал. Я искал волю к жизни, которая меня тогда убила. – А вот в этой битве мы не участвуем – шёпотом сказал он стоящему рядом Достоевскому. Спустя одну победу Акутагавы и Ацуши над Шибусавой. – Все живы? – Из наших все живы – Мори на это лишь улыбнулся. Спустя неделю после победы над ”коллекционером”. За это время произошли некоторые перемены. Портовая мафия и агентство объединились и теперь вообще не соперничают. Дазай и Фёдор очень сильно поссорились и в знак этого оба перестали использовать вещи, которые дарили друг другу. Всё случилось из-за звонка Фёдору (Фёдор стал специально нарушать планы Дазая, но чтобы миссия была выполнена). В звонке ему сообщили что убьют самых дорогих ему людей. Достоевский решил временно перестать общаться с Осаму пока не убьёт угрожавших ему людей. После убийства он решил восстановить дружбу с Дазаем и поэтому позвал его в бар. – Фёдор. Ты реально хочешь восстановить дружбу? Мне не нужны такие друзья как ты – Осаму был уже пьян. – То есть ты не хочешь восстановить дружбу? – Я вообще начал с тобой дружить из-за просьбы Одасаку. Он был хорошим другом, а ты для меня никто – Дазай слишком сильно опьянел и не понимал что и кому он говорит. Фёдору было очень обидно и больно такое слышать. Ведь он считал Осаму самым близким и родным для себя человеком. Не смотря на обиду Достоевский помог Дазаю добраться до квартиры. Раньше Фёдор был рад что его квартира находилась на против квартиры Дазая, но теперь после этого разговора он пытался всячески избегать встреч с Осаму чтобы не ”бесить” его своим присутствием. Дазай не помнил их разговора в баре и поэтому не понимает почему Фёдор начал его избегать. Прошло 2 дня с разговора в баре. – На сегодня всё. Вы можете уже уходить у всех сегодня короткий рабочий день. Остальные уже ушли – сказал Мори стоя в кабинете «Двойной мглы». – Благодарим Босс. Хорошего вам дня. Мори вышел из кабинета, а Фёдор начал собирать вещи. – Фёдор можешь объя… – Я уже ухожу. Не буду тебя нервировать тебя своим присутствием – последняя фраза была сказана шёпотом и с закрытыми глазами, но Дазай смог это расслышать. Спустя 2 минуты за Достоевским закрылась дверь кабинета, а Дазай ещё стоял в кабинете в достаточно удивлённом состоянии – * Нервировать своим присутствием? Но я же просто хотел помириться. Что я тогда ему сказал? * – Дазай стал собираться и уходить из кабинета – * Это что-то его очень сильно задело * – и в этот момент он вспомнил их разговор в баре – * Я сказал ему что он мне не нужен как друг. Что же я натворил * – Дазай поднялся на нужный этаж, а подходя к своей квартире обернулся – * Может зайти и извиниться? * – он развернулся и подошёл к двери ведущей в квартиру Достоевского – * Хотя скорее всего он не захочет меня видеть * Дазай отошёл от двери, но услышал какие-то странные звуки. Сначала был звук падения чего-то тяжёлого потом звук сползания по стене и падения на пол, а затем какие-то всхлипы. – * Что это было? Надеюсь что ничего серьёзного * – с этими мыслями он постучал, но ответа не последовало, а дверь не много приоткрылась – * Он не закрыл её? Странно * Дазай зашёл в квартиру, которая была точно такая же как и его, на полу лежало два стула из-за которых и был грохот в начале. Дазай тихо и медленно обошёл всё квартиру кроме спальни. – * Значит он там * – подумал Дазай подходя к прикрытой двери – Фёдор! – прокричал Дазай подбегая к сжавшемуся в углу Достоевскому, а после обнимая друга. – Извини. Я, наверное, сейчас очень раздражаю тебя – виновато сказал Фёдор пытаясь отстраниться. – Да меня очень раздражает что ты мне ничего не рассказал. В тишине они провели ещё пару минут. За это время они успели сесть на диван, а Фёдор уже успокоился. – Знаешь я вообще извиниться пришёл. Кстати, а что это за вещи? – он указал на тот комок вещей, который Фёдор не выпускал из рук. – Это плащ что ты мне подарил – он развернул плащ и накинул его на плечи. – Значит. Ты меня простил? – Конечно. Дружище.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)