утопая в сладкой лжи.

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 743 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

.

Настройки
Каждый день, не смотря на большое количество насыщенных красок Акааши чувствовал усталость. Как бы не светила луна или солнце, для него дни никак не различались, они все были идентичны друг другу. Всё такие же тоскливые и невероятно унылые. Его тошнило от всего этого однообразия. Как только ему задавали вопрос "А для чего ты тогда живёшь, раз тебе всё надоело?" вводил его в ступор. он не мог сказать и слова, даже если ответов было куча. неужели, Акааши себя обманывал, этими ответами? состоя в браке с Бокуто уже как десять лет, он всё равно не познал смысл жизни. но тогда, что его останавливает? на этот вопрос, у него есть ответ, который он говорит с лёгкостью. pov Акааши "Я не смог отыскать смысл своего существования на протяжении нескольких лет, но я продолжаю жить, из-за кого? Ради Котаро конечно же, он единственный кто действует на мой срок проживания в этом грязном мире. Только он приносит в мою жизнь яркие краски. Мне нравятся моменты, когда мы сидим в тишине, слушая стук наших сердец, вызванные переизбытком радости и влюблённости. В такие мгновения я чувствую себя умиротворённо." Всегда после одного и тоже ответа, на его лице расцветала улыбка. Может она и была еле заметной, но можно было прочувствовать всю искренность в намерениях Акааши. Если вы обратитесь к Кэйджи с просьбой, рассказать о Бокуто, то он мгновенно ответит изобилием прелестных слов о своём возлюбленном, но когда дело доходит до его самого, то голубоглазый собеседник растеряется, ведь он не может подобрать слов, для самого себя. Он не может достаточно красочно охарактеризовать себя. Даже на момент работы в больнице, все его мысли заняты Котаро, размышляя о том, как-бы порадовать своего любимого совёнка. Он безумно любит его изумительную широкую улыбку. Акааши готов сделать что угодно, чтобы видеть её, как можно чаще. десять лет брака и Кэйджи ещё не разу не думал о том, чтобы испортить их отношения изменой или чем то ещё. но вот что на счёт Бокуто? Бокуто - единственный, кто может украсить этот тоскливый мир. Он как солнце, как бы это банально не звучало. Солнце, которое светит и даже ослепляет некоторых прохожих, ведь его лучи особенно яркие, отличавшиеся от обычного, всеми известного солнца. Его улыбка, намного ярче.. После того, как увидишь её, настроение взлетит до небес. О Кейджи он говорит так. "Акааши - как целое созвездие. Он не одна звёздочка, нет. Он созвездие, в котором каждая звезда имеет своё значение". Бокуто никогда не приходили мысли об измене, он никогда не позволит, чтобы Акааши почувствовал вкус предательства от него. Даже после столь красноречивых речей, насколько они правдивы? Очередным мрачным вечером, после тяжкой работы в больнице, Акааши шёл домой, грезя о том, что сейчас его любимый совёнок встретит его с поцелуями и объятиями, после тяжёлого дня. Но в ту же секунду, он отбросил свои мечты об очередном ужине с Бокуто. Вместо этого его пронзила невыносимая острая боль. Чувство отвращения сразу же окутало его с ног до головы. Ему было мерзко находиться в помещении, где он проживал столько лет.. Он всецело доверился человеку, но всю его веру, растоптали в одночасье. Он не ожидал такого исхода, хоть и предусматривал такой вариант, но сразу отбрасывал, ведь как Бокуто может так поступить? Этот невинный лучик света. Видимо он далеко ошибался. Измена. Ком подобрался к горлу, не давая произнести и слова Акааши. Он старался всеми силами сдержать наступающие слёзы. Чувствуя себя не в своей тарелке, Акааши молча вышел из квартиры, направляясь туда, куда глаза глядят. Он решил не мешать двум "влюблённым". -Измена, — неосознанно произнёс Кейджи, — измена, измена, измена, измена!! — слёзы, с которыми боролись до самого конца, нахлынули с новой волной, он не мог больше терпеть. Как вовремя, в Токио, в этот "наипрекраснейший" день, пропитанный разочарованием, горечью и отвращением, шёл ливень, который только ещё сильнее угнетал. Слёзы сливались с дождём, но Акааши чувствовал, каждую каплю солёной жидкости, которая оставляла свой след. Столько лет, прожившие в любви и заботе были растоптаны в один миг. Котаро всё трезвонил и трезвонил, но Кейджи не думал даже брать трубку. Как он это объяснит? Что это по дружески? Проспорил? Не важно. Оба варианты омерзительны. Акааши предпочёл никому не говорить об это ситуации на данный момент, а может и вообще не скажет. Он хочет побыть один и утихомирить свою боль.. *** если взять стакан, что существует на этой земле много лет и думать что он прочный, ведь он сделан из толстого стекла, то ваши задумки будут исчерпаны. ведь если этот стакан взять и обо что-то ударить, или выкинуть с большого расстояния, то он разобьёться в дребезги. сейчас, Акааши и есть этот стакан. он полностью разбит. больше чем когда либо.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)