Чужая реальность

NC-17
Завершён
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 17 686 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
68 Нравится 13 Отзывы 31 В сборник

Глава - 2. Образ из соцсети: фантомный или настоящий?

Настройки
      Слепящее солнце и пронизывающий холод будят Тэхена. Он немного мычит, а после трогает Чонгука руками и осознает, что точно не в постели. Он распахивает глаза, уставившись на парня. На несколько секунд он замирает, глаза расширяются. — Эй, ты! Очнись! — на крики Тэ никакой реакции, — что же делать? — парень зарывается пальцами в свои же волосы, ероша их, — Я же не убил его? Почему это произошло со мной? Очнись, пожалуйста, вставай, — истерит Ким, паника разливается внутри него все сильнее, руки Тэ тормошат лежащего за куртку, будто эти действия должны помочь. Все происходит, как в очередном спектакле, отснятому по заезженному сценарию.              К парням подходят два человека, проходившие мимо, но услышали крики и решили остановиться, чтобы понаблюдать за картиной, им все-таки интересно. — Наверное, уже не живой? — без особого интереса кидает коммент один из незнакомцев, не собираясь помогать, даже не вытащил руки из кармана, такое здесь, в параллельной реальности, происходит таки частенько.       Вот только Тэхен об этом еще не знает, у него и не было времени на осознание, что в эту минуту он находится в другой реальности, так как человек, которого, как он думает убил, важнее. Тэхену уже кажется, что тот не дышит. — Что! — юноша слышит голос и оборачивается, — Боже, вы, помогите ему, что стоите? Нужно куда-то звонить… — тараторит на взводе Ким, при этом его грудная клетка быстро вздымается, а на лице застыл ужас. — Да, тебе нужно, вот и делай. Можешь позвонить, чтобы тело убрали. — Что вы несете? Блять! Да че вы как истуканы! — еще больше срывается на крик Тэ, а после берет Чонгука за куртку, — а ты не можешь вот так умереть. Я не убийца, нет, — Тэ не отпускает куртку, падая ему на грудь головой и закрывает глаза, слезы льются без остановки, он впервые убил человека.       Ранее он разъежал по улицам в нетрезвом состоянии множества раз, не задумываясь о судьбах незнакомых людей, и только теперь Тэхен ощущает, какое это паршивое чувство. И теперь ему жить с этим.              Зрителям надоели рыдание, и они без слов покидают «зрительный зал», уходя по своим делам.              Проходит минута, и Чонгук чувствует на себе что-то тяжелое и открывает глаза. Он видит на своей груди лицо, которое не пропускает ни один сон, он видит Ким Тэхена. В это не верится. Он все еще спит, или у него начались тактильные и зрительные галлюцинации? Ведь это не правда? Или же… Стоп, он что плачет? Он касается рукой лица Тэ, убирая слезы, а сердце у него уже выпрыгивает от счастья. Может он действительно умер и теперь попал в лучший мир.              Тэхен немного мычит, распахивает глаза, уставившись на парня. На несколько секунд замирает, глаза расширяются, и он в испуге вскакивает. — Ты живой! Я так благодарен всему, что помогло мне. Я не убийца. Не убийца! Какое облегчение! Блять, как же накрывает, никогда не испытывал таких эмоций! — Ким Тэхен вскакивает на ноги и кричит от радости. Чонгук поднимается следом, — Так, может тебе денег дать, ты там в больницу сходишь, а то мало ли что?              Чонгук не верит ушам, наверное, у него и слуховые галлюцинации прибавились. Или он серьезно слышит его голос не по видео, которые Тэ снимает и выкладывает в Тви, не во сне, а в живую? И благодарит судьбу за исполнение хоть одного желания. Он счастлив больше, чем сам кричащий от захватывающей радости Тэхен.              Веселье длится не долго. Они слышат, как орут люди, чтобы те закрыли рот и убрались горлопанить в другое место.              Парни оглядываются по сторонам. До Чонгука медленно доходит, что они во дворе, но не видит ничего похожего и потихоньку вспоминает, как шел в магазин, свет и дальше чистый лист. — Где машина? Была здесь, где она? — в растерянности оглядывается Тэхен, также восстанавливая картину произошедшего. — Что? Машина? Так это от фар такой свет? Ты мог убить меня! — Ты уже сказал, что никаких претензий не имеешь. Еще раз спрошу: может тебе денег дать? Ты выглядишь... как бы помягче сказать? Ну бедненько. Но лучше бездомного — это комплимент, — Чонгук еще раз поражается и хлопает глазами, только на этот раз счастья от услышеного вовсе нет, так как он себе ну совершенно другим Тэхена представлял. — Ну серьезно, че вытаращился? Я отвалю тебе бабла, и ты свалишь. По тебе видно, что денег даже на обувь нормальную не хватает. Учти, у меня влиятельные предки, я чистеньким в любом случае выйду.              Чонгук молчит в немом шоке, это точно тот Ким Тэхен, Чонгук достает телефон, и замечает, что нет сети, но не обращает на это особенного внимания (а следовало!). Он только открывает галерею — это сейчас беспокоит в приоритете. — Это ты на фото? — Чонгук поворачивает экран телефона с фотографией к Тэхену. — Ты че маньяк? Откуда у тебя в галерее мое фото. Следишь за мной? — весьма странное обвинение, с учетом маленького факта: для того, чтобы обладать его фоточками, не нужно никаких слежек, эта личность моменты своей жизни в инет сама забрасывает.              Тэ пытается вырвать телефон, но Чонгук блокирует телефон и молча кладет в карман. — Ты на эмоциях мне столько наговорил? Я могу понять тебя.              Чонгук пытается не сматериться, так как отрицает, что тот может быть таким на самом деле, ведь привык к его светлому образу. Если не тот Тэхен из Твиттера, то что тогда он будет обожать, ради чего просыпаться?       Так глупо продолжать идеализировать своего краша, отгоняя истину того, что в экстренных ситуациях (подобной сейчас) человек не в состоянии держать маску, а потому-то обнажается его настоящая личность. — Ты че оглох? — Тэхен машет ему перед лицом рукой. Чонгук же ее ловит и сжимает, — придурок ненормальный, пусти! — со злобой шикает Тэ, ему очень холодно, еще и отходняк от клуба паршиво ощущается, а тут этот неадекватный встретился. — Помолчи, — грубо перебивает Чон, — просто ответь, все что в инете правда или же… — он боится ответа, но ему нужно узнать. — Ты че спятил? Какая нахрен правда? — Тэ даже слегка смеется и пытается вырвать руку, а Чонгук выкручивает ее назад и прижимает Тэхена к себе спиной, — окай, я нормально скажу. Только можно полегче с рукой? Это страничка для родителей, ну и таких чокнутых как ты. А сейчас по-бырому отвалил и удалил меня из своего телефона. — Лучше бы ты молчал и притворялся немым. Образ из соцсети идеальный, а настоящий ты… — Чонгук разочарованно вздыхает, а Тэхен раздражается лишь сильнее, — во-первых, перестань рыпаться, только больнее себе делаешь, во-вторых, откуда ты взял право указывать, что мне делать, в-третьих, твои родители могут помочь тебе, только если ты жив. Но так выходит, что у меня слегка раскаченная психика, и я могу прибить тебя прям сейчас, уже не в первый раз, — Чон зол на мальчишку, но по сути тот не виноват, что не соответствует радужному образу, придуманному в голове с помощью социальной сети, но как мириться с этим? Он хотел спросить почему? Почему снова эта судьба такая сука? Его все яснее накрывает мыслью, что его любовь была лишь его фантазией, — разойдемся мирно, Ким Тэхен. Но перед этим… — Чон его отпускает и слегка толкает вперед, затем снимает куртку. — Псих. Ты че делаешь? Не подходи, — Тэхен отходит назад, ведь тот явно к нему неровно дышит, даже фото качает, а сейчас вообще способен…              Тэ не успевает додумать, как Чонгук протягивает куртку, оставаясь на месте. — Телефон не ловит — это проблема. Магазинов тоже не наблюдается. Может куртка и выглядит бедненько, но лучше, чем у бездомного. Я оценил твой ранее озвученный комплимент. Ты уже весь замерз и трясешься. Я хотя бы в свитере теплом. Эй, у меня как бы рука болит, могу передумать. — Идиотская ситуация. Знал бы, что так вляпаюсь, хоть пальто прихватил бы, а то сомнительно выглядит то, что ты мне предлагаешь, — фыркает Тэ, нервно хватая куртку, его уже основательно выбесило все, но он сразу же ее надевает и застегивает, — первую секунду он чувствует тепло и радуется, но не показав даже улыбки и не сказав спасибо. — Добро пожаловать на землю грешную, — Чонгук усмехается. Но замечает, что даже в такой одежде Тэ неимоверно красив. Но больше радует факт, что он в его вещах. Тогда выходит любовь вовсе не фантазия? — Где моя машина? — фыркает Тэ с недоумением. — Сам ищи свои вещи. Может эвакуатор уже забрал? Но твои влиятельные родители разберутся. Все, я сваливаю. — Сейчас ранее утро, я был сначала в клубе, голова болит… так затем… Стой, точно! Мы же были на дороге, а теперь здесь? — И в этом точно не я виноват. Включи мозги и найдешь выход с незнакомого двора, — Чон ядовито улыбается и уходит, махая рукой. — Идиот. Псих. Еще и со своим древним смартфоном ходит, хм, ясно чего тот не работает. Ладно, где там мой айфон, сейчас найдем выход из ситуации, — Тэ достает его с кармана, — что нет сети? Че за бред? Айщ, и так выберусь. Так стыдно. А если кто узнает меня? — Тэ накидывает капюшон, — одет как деревенщина.
68 Нравится 13 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)