Вспомнили...
22 декабря 2021 г., 22:59
Примечания:
И вот последняя часть этого ФФ. И всем приятного чтения.
И так пиковые собрались на собрание и пока они шли Вару все же спросил у Пика.
-Пик, а откуда у тебя этот кулон?
-Этот кулон… Этот кулон мне подарил мой друг, про которого я тебе рассказывал… Это единственное что от него осталось. Вот бы увидеть его.-с грустью отвечал фиолетик.
-А как ты поймешь что ты нашел своего друга? -спросил вареник.
-Все просто, у него такой-же кулон.-ответил Пикуша.
Вскоре они подошли к месту собрания. Все сели, а вот Вару стоял.
-Вару садись.-сказал Куро.
-Не я лучше постою.-ответил куст.
-Эм, ну ладно.-пробормотал Куромаку.
Собрание шло как обычно, вот только для Вару оно было каким-то странным. В его голове снова заиграл чей-то голос. Он постоянно повторялся в его сознании. Последней фразой в его голове было:» Я скоро к тебе приду…». С одной стороны кустика пугали такие слова, с другой стороны он хотел увидеть того кто «живет» у него в голове. И так все время зеленка был в своих раздумьях.
-Вару, ты меня слушаешь?! -раздался строгий голос Курилки.
-Нет блять сижу ворон считаю! -ответил валет пик.
-Но тут-же нет ворон.-сказал Габриэль.
-Вару, выражайся культурнее.-сказал король. Куст отвернулся от всех и скорчил рожицу.
-Мы вообще-то все видим.-смотря на вареника говорил Феликс.
-Ну я рад за вас.-сказал пиковый валет.
-Так давайте продолжим.-сказал Куро и продолжил свою речь.
Для Вару время шло чертовски долго. Как будто вечность длится быстрее этого собрания. делать ему было нечего, если короче говоря он страдал хернёй. Он правда сел на стул ибо он устал стоять. Все что говорил серый дед Вару не слушал, он до сих пор обдумывал те слова из головы.
Прошло немного времени. Куромаку договаривал свои слова и уже хотел говорить чтобы все расходились, но… Яркая вспышка их ослепила.
-какого? -пробормотал Куро.
Открылся портал. Из него вышли Федор и джокер, а за ними старушка. Она была не особо высокого роста, с голубыми глазами, седыми, но густыми волосами.
Все не понимали кто эта женщина, и только один Вару узнал знакомое лицо.
-Бабушка! -крикнул куст и бросился к ней.
-Вару здравствуй.- нежным тихим голосом пробормотала она.
Все были в полном недоумении.
-Бабушка, я так по вам скучал, -говорил куст крепко обнимая её.
-Да Вару я тоже по тебе скучала.-отвечала она.
-Ты наверное знаешь что я здесь не просто так.-говорила она. Вару не понимал о чем это она.
-Я должна тебе кое что отдать.-сказала она и протянула кусту такой же как и у Пика кулон.
-Помнишь его? -неуверенно спросила старушка.
-Да…-так же неуверенно ответил валет пик.
-Надевай.-сказала бабушка. Зеленка исполнил просьбу старушки.
-Вару, кто это? -спросил Пик подходя к ним.
-Это моя бабушка.-радостно ответил куст.
-Вару, твой кулон…-сказала бабушка показывая на него. Он светился. Вару испугался от такого, по посмотрев на Пика застыл как статуя.
-Пик, твой кулон… он тоже светится! -сказал вареник. Они посмотрели друг другу в глаза.
-ТЫ! -крикнули пиковые одновременно.
-Я думал никогда тебя не найду! -сказал Пик еле сдерживая слезы.
-У меня даже не было надежд тебя встретить! -сказал валет. Его глаза также наполнялись слезами. Они крепко обняли друг друга.
-Вспомнили…-сказала старушка и ушла обратно в портал.
Примечания:
И вот такой конец у меня получился. Надеюсь вам понравился этот ФФ.