***
Сонный Чимин стоит у многоквартирного дома и названивает по телефону Тэхену, но тот либо решил проспать первый день в школе, либо выключил звук. Чимину больше нравился второй вариант. Он глубоко вдохнул утренний воздух и улыбнулся своим мыслям. Небо было чистое и голубое, совсем не хотелось быть чем то занятым. Пак закинул голову назад и закрыл глаза, прислушиваясь к утреннему пению птиц. Хотелось поставить этот момент на паузу и зависнуть так насколько это возможно. После третей безуспешной попытки набрать номер, из подъезда выбежал взъерошенный Тэхен. Школьная форма была выглажена, но вот на голове было гнездо из каштановых волом, а на щеке след от зубной пасты. - Чимин-а, прости, лифт сломался. Я 15 этажей по лестнице бежал, торопился очень. Держи, это тебе, - протороторил Тэхен и сунул в руку Чимину чупа-чупс. - Это твой любимый вкус! - На этот раз я тебя прощаю, но какого черта ты не брал телефон? - Чимин уже засунул чупа- чупс в рот и говорил немного невнятно, при этом слегка стуча карамелью об зубы. - Говорю же, торопился, не было времени у меня взять телефон, - Ким пытался застегнуть рукзак на ходу. - Надо все дела сразу делать, а не по отдельности, вообще то, - парень изучающе посмотрел на уже закрытый рюкзак. - Ты изучил новые учебники? - Чимин приподнял бровь и взглянул на рядом идущего друга. - Я как будто отдохнул за каникулы. От такой учёбы надо всю жизнь отдыхать, а ты говоришь что то изучать в свободное время, - на лице появилась ухмылка. - Ты вроде говорил, что будешь лучше подходить к учёбе в этом году. - Ну, Чимин, это ты лучший ученик школы. Тебе это даётся без особых усилий, а я талантлив в танцах, например. Каждому свое, понимаешь? - оправдываться Тэхен умел всегда. - Да, но вот в танцах я тоже очень хорош. Ты просто ленивый, - брюнет тыкнул леденцом, как бы указывая на это. - И мы ещё лучшие друзья называется, - Тэ закатил глаза, - поддержал и помог бы мне лучше. - Ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь, но только не в учёбе. Я пытался тебе что-то объяснять, но видимо из меня плохой учитель. За крутым спуском с холма была видна старшая школа Осана. Привычно угловатое здание, что не отличалось от остальных своей серостью. Удивительно, что совсем не было проезжающих машин. Будто город все ещё спал в это приятное солнечное утро. Кроме школьников, конечно, в первый учебный день их как будто умножается в два раза. Все не спеша идут с разных сторон в одно здание, кто-то парами, кто-то группами, а кто-то по одному. Два друга прошли ворота и повернули в сторону заднего двора. Каждый понедельник вся школа собиралась там для общего собрания. Всегда проговаривали подведение итогов, планы на неделю. Все стояли как по линейке в строю. Кто-то ботинком копался в зелёной траве, не особо слушая мотивационные речи директора. Первогодки в большинстве своем всегда растеряны и слушают внимательно, чтобы не пропустить важную информацию. Третьегодки малость расстроены, что это их последний год в школе и дальше только взрослая жизнь, но только некоторые это понимают, только те, кто любил школу. Второгодки это как средний ребёнок в семье - смешанные чувства, что ещё все впереди, но вроде нужно уже думать о выпускных экзаменах, но всем как-то не до этого. - Какой у нас первый урок? - спрашивает Тэхен, складывая уличную обувь в металлический ящик. - Первый урок всегда у классного руководителя, поэтому корейский, забыл что ли? - Чимин бросил удивлённый взгляд на друга, что захлопнул свой шкафчик. - Я это не забыл. В этом году у нас новый учитель, вот и спрашиваю. Мне не было особо интересно, что он преподаёт, пожимает плечами Ким. - Как думаешь, в этом году будут новенькие? - он игриво поднял брови, явно на что-то намекая. - Господи, тебе лишь бы с кем то познакомится и флиртовать, лучше об учёбе подумай, - улыбка на лице означала, что он совсем не против, но нравоучения нужно сказать. Тэхен расплылся в квадратной улыбке и покачав головой произнес: - Ты совсем не меняешься, как старый дед. Тебе бы быть проще, найди себе девушку, развлекись. Не всегда же за учебниками сидеть. - Ты же знаешь, что мне это тяжело даётся и отношения мне не нужны, мне вот тебя вполне хватает, - Чимин слегка толкнул друга в плечо и сел за свою парту у окна. Окно было открыто, вид открывался на спортивную площадку школы. Чимин посмотрел на ель, что всегда ждёт его в одном и том же виде, на одном и том же месте, совсем близко к нему, если вытянуть руку, то можно сорвать пару иголок. Лёгкий хвойный запах заполнял лёгкие и Пак по этому безумно скучал. Только ради этого можно было приходить в школу - чтобы смотреть за занятием физкультуры и наблюдать как ель передано стоит каждый день несмотря на снег, дождь или жаркий зной. Чимин считал, что всем нужно быть как хвойные деревья: "зимой и летом - одним цветом". Несмотря на все слова, осуждения, неприятности, нужно всегда оставаться собой, а не засыхать по осени. Начался урок, учитель представился как Ли Уджин. Приятный мягкий голос очень подходил его внешности. Мужчина лет 35, в костюме с чёрным галстуком, не грубыми чертами лица и родиной на подбородке. Он внушает доверие хорошего учителя. - В этом году к нам присоединился новый ученик, - Уджин жестом руки пригласил парня подойти и тот встал из-за парты. - Знакомьтесь, Чон Чонгук. Приехал к нам из Нью-Йорка. Расскажи о себе по подробнее. Высокий парень встал у доски и поклонился. Он выглядел самоуверенным и был красив. Его смуглая кожа давала понять, что он иностранец, потому что большинство корейцев стараются не появляться на солнце из-за стандартов красоты. Из под школьного костюма проглядывалась подтянутая фигура - точно спортсмен. Тэхен улыбнулся своим мыслям, он был уверен, что этот Чон Чонгук покорит и разобьет много девичьих сердец. - Меня зовут Чон Чонгук, 1 сентября мне исполнится 18. Я родился и вырос в Корее, но последние 4 года жил в Нью-Йорке. Буду рад с вами познакомится и думаю мы с вами поладим, - он еще раз поклонился и вернулся за свою парту. Неслыханая дерзость - сесть за парту, без указания учителя. Ли Уджин округлил глаза. - Чонгук, тебе придётся привыкать к нашим правилам. Будь сдержаннее, - учитель повернулся к доске и начал урок. Тэхен незаметно передал свернутую бумагу на соседнюю парту. Чимин раскрутил небольшой кусочек: "Как думаешь, мы с ним поладим? Он выглядит сексуально и чет не очень дружелюбно :)" Чимин пытался сдержать улыбку и принялся писать ответ, на мгновенье забыв о уроке. "Для тебе все сексуальные. Ты же его так достанешь, что у него не будет выбора, он будет вынужден с тобой общаться. Все, не отвлекай от урока :/" Тэхен прочитал записку и заснул ее в карман. Он уже был возбужден предвкушением нового знакомства. Он смотрел в широкую спину незнакомца и надеялся, что ему удастся получить новые эмоции от общения с ним. Звонок, наконец то перемена, прошёл всего один урок, но Ким уже успел вспомнить, как он не любит эту скучную учёбу. Он быстро подлетел к парте новичка, пока его не опередили девочки. Чонгук дёрнулся от неожиданности и что-то прошептал. - Привет, меня Ким Тэхен зовут, - он протянул парню руку, но тот лишь косо на нее посмотрел. - Почему в Корее, все такие, блять, надоедливые, - сквозь зубы, почти шопотом проговорил Чон. Он поднял взгляд на собеседника и выдавил из себя подобие улыбки. Откинулся на стуле и просто смотрел в эти глаза, глубокие, чёрные и большие глаза. - Да, а вежливости тебе не занимать. Мы можем погулять сегодня, я тебе город покажу, пообщаемся, - Тэхен облакотился рукой о парту и слегка улыбнулся. - Что скажешь? - А ты прямолинейный, даже глазки мне не строишь, - Чонгук завёл язык за щеку. - Окей, после школы? - Так быстро согласился? Я думал тебя уламывать придётся, - он цокнул и наклонил голову что-то вспоминая. - Нет, после школы у меня танцы здесь не подалеку. Можешь в 6 подойти туда и сразу пойдём гулять. - Ты ещё и условия ставишь? - парень долго смотрел на Кима, обдумывая его предложение. - Ладно, уговорил. Только не таскайся за мной повсюду, не люблю такое. - Договорились! - Тэхен опять протянул руку и Чонгук и ее пожал. - Одолжишь свой номер или соц сети? Я тебе скину туда адрес студии, куда подойти надо. - Записывай мой инстаграм. Номер я тебе не дам - не доверяю, - парень достал телефон и продиктовал свой инстаграм. Тэхен начал смеяться и улыбаться привычной квадратной улыбкой. - Погоди, ты что, просто написал английский алфавит? - Ким не мог перестать смеяться, хотя очень старался. - Ты раздражаешь. Я пропустил буквы JK. Мне нравится ник, а тебя никто не спрашивает, - Чонгук встал, проходя вперёд, слегка толкнул нового знакомого в плечо. У него был приятный парфюм, что захотелось вдохнуть глубже. У Тэхена закралось ощущение, что парень ему понравился. Он харизматичен, красив, невероятная энергетика. Ким теперь хотел с ним общаться не потому что он желает этого, а потому что тот пытается сопротивляться. - Чимин, он шикарен. У меня появился интерес, - Ким прикусил губу, смотря на друга. - Я иду с ним гулять сегодня. - Очередная твоя жертва. Мне его немного жаль, - Пак не отрывался от тетради и что-то писал даже не смотря на собеседника. - Ты же недавно расстался с Джису, откуда столько энтузиазма? - прозвучал грубый голос сзади. У Чимина сразу поднялись глаза и задрожали губы. Ладошки вспотели, он положил ручку и незаметно перевёл дыхание. Пак не понимал, почему тело так реагирует, почему сердце так переживает, живот сводит. Как будто чувствует опасность, смертельную. Он как будто дрожит перед хищником, что сейчас съест его. Однако, Это всего лишь Мин Юнги, которого он знает большую часть своей жизни, это его хороший друг. Тогда к чему этот страх? - Пф, Юнги, ты как будто меня не знаешь, - Тэхен закатил глаза. - у меня было столько пустых отношений, что я не считаю. Это просто для развлечения, я ещё не разу не влюблялся. - Не зарекайся, еще придёт время для чувств, - Мин положил ладонь на голову Чимин и наклонился к его лицу, чтобы быть на одном уровне. - Сегодня все в силе? - Мм, ну да. Я уже подобрал песню, думаю все получится, - он слегка улыбнулся и продолжил писать в тетради, будто ничего и не было. - О чем вы? Чимин мне ничего не говорил, - Тэ наклонил голову с удивлённым взглядом. - Правда? Я думал у вас одни мысли на двоих, - Юнги посмеялся со своей же шутки. - Чимин мне позвонил и предложил идею. Скоро конкурс в танцах и он хотел, чтобы я ему сыграл на фортепиано живым выступлением, пока он исполняет номер. - Крутая идея, только почему ты мне ничего не сказал? - Ким грустно округлил глаза и посмотрел на друга. - Я думал тебе сегодня рассказать, но Юнги меня опередил, - немного застенчиво ответил Пак, заводя руку за голову. - Вы кстати знаете, у нас будет новый учитель по математике! - радостно сообщил Мин. - Ким Чаен ушла на пенсию. Будет какой то молодой учитель после университета. Может быть с ним я начну понимать эту математику. - Юнги, я боюсь что ты и математика совсем несовместимы, тебе поможет только новый мозг, - Тэхен ударил друга по спине и залился звонким смехом. - Это мы ещё посмотрим, сам то еле вывозишь все предметы, - Юнги погнался за другом, чтобы дать сдачи, а тот быстро маневрировал между партами. - А я и не гонюсь за хорошими оценками, - Ким дотянулся через стол к Юнги и поставил щелбан, после еще быстрее начал от него убегать. Чимин лишь улыбнулся и покачал головой своим мыслям. Дети в теле взрослых. Но не в этом ли счастье? Бегать на перемене, делать, что нравится, смеяться громко и бесится с друзьями. Кто то завидует хорошим оценкам, а кто то завидует умением веселиться.Часть 1
7 декабря 2021 г., 20:10
Примечания:
Вдохновилась тик током. Простите за ошибки заранее, очень надеюсь, что вам понравится)
Конец августа, в Осане жарко, но лёгкий ветер с холмов смягчает зной. Деревья не спеша, как бы усыпляя, танцуют из стороны в сторону с нежным пением листвы.
Снова в школу. Летние каникулы пролетели как обычно - будто их и не было. Второй год старшей школы требует много ответственности, но разве ее можно заработать за каникулы? Все на что хватает сил - это заниматься любимым делом, гулять с друзьями в жаркие дни, читать интересные книги и представлять себя их главным героем. Так должно быть. Всегда, постепенно, не спеша и без проблем. Однако, не все вечно и в реальном мире есть обязанности, которые превратились в обычную рутину и теперь любимое дело - это просто хобби в свободное время.