Их маленький секрет и клеймо..
12 декабря 2021 г., 03:00
Примечания:
Прошу читать примечания после частей!
Приятного чтения!
Прошло около двух дней.
К: -Кого там занесло?
Куромаку встал и пошёл к входной двери. В то время все жители дома сидели общаясь и играя. Вару же весело болтал и играл с Феликсом, Данте и Габриэлем. Входная дверь таила за собой фигуру. Там стоял высокий мужчина, его чёрно-белые волосы немного спадали на лицо, а кровавые, пронзительные глаза смотрели прямо в цель.
К: -Добр..
?: -Добрый день, Куромаку.
Мужчина уважительно кивнул с ухмылкой.
?: -В этом доме проживает пиковый валет, мне к нему. Могу я войти?
Куро также уважительно кивнул и протянул руку для рукопожатия.
К: -Добрый, да пройдёмте.
Двое пошли в гостиную. Мужчина остался в дверном проёме, а Куро подошёл к всем и высоким тоном объявил о прибытии гостя.
К: -Внимание всем! У нас гость. Вару, он говорит что к тебе.
Вару обернулся и поправил очки. Резко встал и быстрым шагом уже стоял и обнимал мужчину.
В: -Риккардо!
Ф: -Риккардо? Кто вы?
Рик: -Моё полное имя Риккардо Де Карли, можно просто Рик. Впрочем, я не за знакомством пришёл сюда.
В(шёпот): -Ты что тут забыл? Мы же договаривались.
Рик(Шёпот): -Я не прихожу просто так, за мной тянется смерть.
В(Шёпот): -Она в моей тени, так что мы в одной лодке) Причина.
П: -Вы о чём это тут шепчетесь? Мы все хотим послушать.
К: -Пик! Это неприлично!
Рик потрепал волосы Вару и предложил пойти погулять, чтобы поговорить.
В: -Идём.
П: -А ну стой. Кто он? Куда вы идёте?
В: -Я не должен тебе объяснять. Я ушёл погулять.
Рик с безразличным взглядом на Пика, щёлкнул пальцами. Они оказались в местом парке из которого начали свой путь в неизвестном направлении.
В: -Спасибо) Ну что? Как ты кстати?
Рик: -Да вот.. Помощь твоя нужна, срочно.
Рикардо сказал это совершенно серьезно взяв Вару за руку. Вару также серьёзно относся к этому.
В: -Для лучшего друга, Вару к твоим услугам)..
Ночь 2:54.
П: -А я говорил, что этот парень какой-то мутный! Ни дозвониться, ни*уя!
Д: -Успокойся, а то разбудишь других. У Вару должна быть причина, чтобы уйти с ним. И это не значит, что Риккардо что-то сделал.
П: -Ты даже имя его запомнил!
К: -Да успокойся! Звони ещё раз!
Пик схватил телефон и вновь нажал номер "Валет.", после чего поставил на громкую связь. Гудки..гудки..
В: -НА СВЯЗИ! ГОВОРИ БЫСТРЕЕ!
П: -СЛ..
Данте: -Вару? Почему ты громкий и что за шум на фоне?
В: -БЛ*ТЬ, ГОВОРИ ГРОМЧЕ НИ*УЯ НЕ СЛЫШУ!
Р(на фоне): -ВАРУ! Нам пора идти! Жду через 5 МИНУТ!
Парни услышали это.
К: -ВАРУ, СЛЫШИШЬ? ВОЗВРАЩАЙСЯ ДОМОЙ.
П(Шёпот): -И это он говорил мне не орать..
В: -КУРО! ВОТ ТЫ НЕ ВОВРЕМЯ ПИ*ДЕЦ КАК.
Кир (на фоне): -МЫ ОПОЗДАЛИ! #@₽_--42&;?)_₽#_(8.
В: -Я ВИЖУ! ИДИ ТУДА, БЫСТРЕЕ, БЛ*ТЬ, СТОИШЬ КАК СТОЛБ.
Д: -ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ?
В: -Я ПРИДУ ВЕЧЕРОМ, ОТКЛЮЧАЮСЬ!.
Видимо Вару не заметил как не сбросил звонок.
К: -Твою мать, Вару опять в какой-то жопе.
Д: -Что будем делать?
П: -Он не отключился.
Пик снова включил на громкую.
Телефон(громко):
*шум*
*грохот*
* плохое соединение*
Кир(громко): -Двое пр#пали!
Вару(г): -Стена падает! Ушли от туда, быстро!
*звук разрушения*
*крики*
?(г): -Двоих прижало, пом#гит#!
В(г): -Твою мать! Рик иди, я помогу и верну#ь!
*выстрел*
Рик(г): -Понял. #₽&+_#. Дальше снова зона без сети, вышки разруш#ны, добер#йся быстр#е!
В: -Только, по#робуйте, кто-то подохнуть! Из-под земли достан#у дьяволы!
Слышно был плохо, дальше слушать было бессмысленно. К этому времени спустились испуганные Зонтик и Феликс.
К: -Вару кому-то помогает?
П: -Тебя только это волнует?! Ещё раз скажешь подобную ху*ню, я тебе лицо разобью.
Д: -ПЕРЕБАРЩИВАЕШЬ.
П: -Кто-то голос повысил? Удивительно.
З: -У-успокойтесь п-пожалуйста, что-то с Вару..?
Ф: -Зонтик не плачь, с ним всё будет хорошо, должно быть он во что-то "играет"..
Зонтик ушёл спать, а Феликс чуть не проронил слезу смотря на королей.
Ф: -Что произошло..?
Все более менее успокоились и принялись обсуждать и переговаривать действия. К ним подключились и Ромео, и Габри который по каким-то причинам был заинтересован.
Вернёмся к Вару..
Pov Вару
И вот я стою уже больше 9-и часов. Всё началось с просьбы Риккардо. Он рассказал мне о смерти Кристофера - моего давнего знакомого, связанного с "тёмной стороной". После его смерти, так скажем "тёмная сторона" начали наглеть и нарушать рамки. Всё покатилось вниз и строго выстроенная иерархия, и политика среди опасных. О демократии речи и быть не может. Я не думал, что вновь окажусь на пропасти.. Вновь надену снаряжение и маску.. Вновь возьму в руки оружие.. И вновь, буду боятся смерти товарищей.. Я расстроен. Мы пересекли две границы, за это время связи так и не появилось. Меня беспокоит, что мои непутёвые приятели (Имеет ввиду королей и валетов) могут влезть по самое.. аргх.. НЕТ, Я ПИКОВЫЙ ВАЛЕТ!.. Риккардо уходил вперёд, но вернулся и руководит лагерями. Я же сейчас нахожусь в эпицентре событий. Если постоянные атаки продолжаться, я буду вынужден уйти. Это бесит. На фронте почти не бывает скучно, но в то время люди слишком глупы, чтобы придумать что-то новое и интересное. Да уж. Наша с Рикардо задача устранение сильных и расчистка пути. Плохо то, что враги имеют некоторых людей обладающих силой и магией. Это усложняет задачу, но я не собираюсь сдаваться.
Тааак.. Не знаю как много времени прошло, но я начинаю уставать. По небу не понятно из-за туч, но кажется ночь давно закончилась и сейчас день. Я уйду на сегодня с Риккардо. Нет особой нужды продолжать напрягаться. Связь появиться лишь через час-два, когда мы доберёмся до нашего города. Хвоста нет, отчёт закончен.
Конец Pov Вару
Вару с Риккардо переглянулись.
Вместе: -Я же нормально выгляжу?
Они удивились и засмеялись. Дверь открыл Данте.
Д: -Оо.. Ого. ПРИШЁЛ!!!
В: -ТЫ ЧЕГО ОРЁШЬ?!
Пик тут же подбежал и схватил Вару, после чего грубо отошёл от него.
П: -Фу бл*ть, от тебя кровью воняет и от него тоже.
Рикардо и Вару напряглись, но продолжали улыбаться. Это договор. "Никто, ни за что, не должен, узнать их тайну.".
В: -Рик останется у нас на ночь, ему до дома далеко.
К: -У меня бы спросил, но ладно. Можешь пока в душ пойти.
Он обратился к Рику.
К: -А ты Вару.. Тебя ждёт разговор.
Вару начал немного злиться. Он так много работал и так устал. Но потом он улыбнулся и показал фак.
В: -Пошёл на*уй.
Вару потянул за собой Риккардо и они пошли на чердак, где их точно никто не побеспокоит. Ведь все знали, если Вару по каким-то причинам на чердаке, трогать нельзя. Но это правило игнорировал один..
Рик: -Бляха, больно!
В: -Терпи! Руку сломаешь - ржёшь, йода на рану капнешь - ноешь!?
Рик: -Ну это правда неприятно..
Он был как ребёнок у которого можно было спокойно забрать конфетку.
*Стук*
В: -Открыто.
В комнату вошёл Пик. Вару же сидел впереди Рика и перевязывал ему плечо и небольшую часть руки. Тело Рикардо покрывали старые шрамы и небольшие, новые царапины. Вару тоже сидел без футболки, но к сожалению Пика его закрывало одеяло.
П: -Ты где так умудрился? Я же говорил, кровью несёт.
В: -Если это всё, что ты хотел, иди отсюда.
П: -Ну так где вы так..
Пик потянулся убрать одеяло с Вару, но его руку перехватил Рик.
Рик: -Не совершай ошибок. Он не любит такое.
Между Пиком и Риккардо ударила молния и они выражали явное недовольство друг к другу.
В -Я скоро приду.
Вару ушёл переодеться и убрать аптечку.
П: -Ты чё от него хочешь? Ты кто ему вообще?!
Рик: -Лучший друг, в отличии от тебя.
Риккардо улыбнулся.
Рик: -Ты всего лишь Король, верно? Ты же ему никто, даже не друг. Доводил его до того, что он убегал из дома к нам.. Мне продолжить?
Пик замолчал.
П: -К "нам"? И ты ошибаешься, мы друзья.
Рик: -Ты так уверен? Оу.. Как жаль, что ты даже его привычек не знаешь, а ещё глаза.. И печали ни разу не видел.. А да, ты никогда не интересовался им и его жизнью.
Пик сжал челюсть и стукнув стену направился к двери.
П: -Он мой.
Рик хмыкнул.
Рик: -Тебе даже раны никогда не перевязывали, так приятно~.
Риккардо был тем ещё манипулятором. Было интересно, но в то же время он не хотел лезть в личную жизнь Вару. Пик же слышал эти слова и его это почему-то беспокоило, он хотел узнать о чём таком говорит Рик. Вару пришёл довольно быстро, но Пик уже давно был в комнате пиковых.
В: -Всё нормально?
Рик: -Ага. Ты кстати говорил, что какая-то шл*шка так выбесила тебя, что ты полез один в толпу(Говорит о событиях в бою. Когда Вару с большой злобой и раздражением кинулся в бой, один с большим количеством врагов).
В: -Меня бросила девушка.
Рик: -Ну так ничего, ты же всег..
Риккардо заметил еле видную грусть и тоску в силуэте Вару.
Рик: -Эй..? Вару забудь о ней, она же не одна такая. Всё будет хорошо..
Рик подсел ближе как настоящий друг, а Вару перестал улыбаться.
В: -Нет. Забыть точно не забуду. Просто не понимаю почему мне, до сих пор больно от этого.
Рик: -Что?.. Вару подожди, ты серьёзно..? Неужели..
Вару опустил голову в пол, а Рик как можно крепче обнял его.
Рик: -Идиот, и я идиот.. Два идиота..
В: -А ты тут причём? Не вин..
Рик: -За то, что не смогу уберечь тебя. Теперь я сомневаюсь в себе, ведь я обещал..
В: -Ха..
Рик: -Хпх..
Они начали посмеивается, а на глазах появились кристаллики слёз.
Рик: -А почему так вышло.. Можно коротко..?
В: -Я давно замечал изменения, но когда ты влюблён.. Вот и получилось так, использовала и всё.
Рик: -Напомнишь мне как она выглядит?)
Вару удивлённо посмотрел на Рика, но тут же улыбнулся своей, именно своей настоящей улыбкой. Такой нежной, лёгкой, но в то же время немного грустной и опасной.
Рик: -Ну теперь точно тебя узнаю, Великий!) Кстати, спасибо той компании, теперь ты ведёшь своих людей?
В: -Просто решил, почему бы не использовать тех, кому хочется размять кулаки. Самим им ничего не добиться, но если стать их единственным светом, не пряником, они станут добровольным оружием)
Рик: -Я тебя понял)
Была свежая ночь с ветерком, их сон был крепким и приятным. А уж утро началось с неожиданностей..
Примечания:
Доброго времени суток! Новая часть получилась большой, а следующая добавит больше деталей в сюжет)
Автор рад, что Вы читате историю и ждёте продолжения, поэтому режим выхода частей, менять в ближайшую неделю точно не буду! Хорошего дня читатели..!