«Vhope» Увидела ребят, когда они шли куда-то вместе! Куда же, хм?... У них свидание? Даже если не так, я их шипперю! В моём сердце новая пара – Вишня и Хоуп! Ах, они красивые вместе и подходят друг другу!
#вихоупы #вишняихоуп #шипшип #онивместе?
*прикреплённое фото*
Зрачки Хоупа расширились в несколько раз. Кто снял их вместе, когда успел, чёрт возьми? — Теперь ты понимаешь, в чём проблема? — добавляет Пак, а потом другую ссылку открывает. Только группа иная – «Vkook».«Vkook» Мальчики опять ссорятся т...т. Раньше они ругались гораздо меньше, что же происходит между ними? #ссоравишниигука #выясняютотношения #неужелирасстанутся? *прикреплённое фото*
А под постом и комментарии подоспели: «Это всё из-за Хоупа! Как он может лезть в чужую пару?» «Да ну, сделали группу с новым шиппом. Вигуки устаревают. Теперь новый пейринг» «Я не думала, что Хоуп по мальчикам 😬» И тому подобное. — Неужели людям так интересна личная жизнь других? — сведя брови вместе, Чон-старший кусает губы и листает стену сообщества о Тэхёне и Чонгуке. Довольно много всего. — Но я... не понимаю. Зачем, если между нами ничего нет. Люди забавляются, что ли? — шикает он и бросает телефон на кровать. Всё-таки это вещь Чимина, не хватало ещё разбить. — Хосок-и, ты... ничего в универе не слышал? Обо всём этом. — Ничего, — понурил голову Хо. Не хватало ещё, чтобы расползались слухи. А Чимин тем временем мобильный забирает и вздыхает: — Поверь, хён, личная жизнь других людей всегда всех интересовала. — Но я даже не встречаюсь с ним! Из-за того, что я оказал ему услугу... нас начали шипперить! Нормально вообще? — бурчит он и отводит взгляд в окно, складывая руки на груди. — Скажите честно, вы недовольны, да? Вот вообще. — Люди, видимо, развлекаются, как могут, — фыркает Хосок, потирая переносицу. — Развлекаются? Забавно, — усмехнулся Хоуп и, покачав головой, чуть успокоился. — Ладно, если... между нами ничего нет, то и не следует переживать. И вообще, я не хочу портить отношения Чонгука и Тэхёна. Они и так на грани, без меня. — Это уже как судьба сложится, — жмёт плечами Чимин, — давление общества, оно такое, специфическое. — Не могу спорить с тобой, дорогуша. Иногда люди вокруг действительно очень давят. Но давайте о чём-нибудь другом? Я, к примеру, очень хочу кушать, — похлопал по своему животу Хоуп. — Хотите, разогрею лапши? — Давай, — уныло откликается со своей постели Хосок. Его настроение совсем пропало после такого. — Хосок-и? Хосок-и! — хныкать наигранно начинает Хоуп, плюхаясь с постели на пол и приближаясь к кровати брата. — Ребята, ну что вы! Это же просто мечты каких-то студентов... делать им нечего! — Я волнуюсь за тебя вообще-то, дурень, — ворчит Хо следом, — не хочу, чтобы кто-то лез к тебе. — А если бы ко мне лез какой-нибудь образованный прилежный студент? — усмехнулся Хоуп, вставая на ноги и потягивая спину, выпрямившись. — Я буду в порядке! — продолжил он и перед тем, как заняться лапшой, погладил Хосока по голове, а потом и Чимина заодно. Хо ещё дуется, но всё же потихоньку приходит в себя. Надеется, что слова Хоупа не будут пустым звуком и тот, всё же, постарается вести себя осмотрительнее с Вишней и вообще. Хоуп и сам желает вести себя осторожнее. После этих разборок и появления новых групп в интернете становится не по себе. Что же будет дальше? Как всё обернётся? Создаётся ощущение, будто студенты, вступающие в подобные сообщества, определяют судьбу! Да конечно! Человек сам решает за себя. Но знал бы Чон, что за ночь в эту группу вступит довольно много участников. Но пока этого не произошло, он занимается лапшой для всех. Хочется есть. После небольшого перекуса ребята по очереди сходили в душ. Хо почувствовал облегчение, когда его голова коснулась подушки. Будто все заботы и проблемы смыла вода. — Спать будем? — Да-а, — протянул растянувшийся на кровати Хоуп и зевнул. Сегодняшний день для всех был довольно насыщенным. Чон-старший ещё раз позволил себе вспомнить Вишню и прикусил губы. Что же будет дальше? Кто знает, как сложится судьба. А пока наступает ночь, и друзья ложатся спать. Утро же наступает спокойно, лениво. Даже всегда активный Хоуп не хотел подниматься, чтобы идти на занятия. Хотя мероприятие, к которому они готовятся, наступит через пару дней. Нужно поднажать, чтобы показать себя во всей красе. После этого парня обязательно должны заметить и пригласить куда-нибудь! Быть может, сегодня случится что-то новое между Юнги и Хосоком? Общение между ними идёт довольно неплохо, и это хорошо. Особенно Мин рад этому. Хосок, на удивление, проснулся и встал нормально, хотя обычно наоборот происходит. — Вставайте, ребят, — хнычет Чон, пытаясь растолкать парней, — а то опоздаем. — Хосок-и, ну ещё чуть-чуть, — лепечет старший близнец, пытаясь приоткрыть глаза. Кудряшки на голове полностью растрепались, походя на непроходимые заросли. Придётся постараться, чтобы расчесать их. Чимин тем временем Хосока всё-таки слушается, раскрывая одеяло и свешивая ноги с кровати. Взяв телефон, он мельком смотрит на время и, зевая, поднимается. — Доброе утро, — проговорил он и приподнял уголки губ в улыбке. — Я в ванную. — Давай, умойся там хорошенько, — добавляет Хосок, а сам надвигается на Хоупа. — Если ты не встанешь, — пригрозил он брату, — я тебя защекочу. До смерти. — Хосо-ок-и, — бубнит Хоуп в ответ, протягивая ему свои руки. — Мне нужна твоя помощь, чтобы вста-ать. Давай, помоги мне, пожалуйста. — Что бы ты без меня делал, — вздыхает младший и подаёт руку, — хватайся давай. — Мне снился, кажется, такой классный сон, но... я уже забыл его, — буркнул Хоуп и схватился за протянутую ладонь, поднимаясь с кровати. — Какие планы? Только занятия? — Пока что да, — вновь вздыхает Хо и кивает. — Потом как день сложится. Но надеюсь, он будет более спокойным, чем вчерашний. — Что с Юнги? Вы не отправляете друг другу сообщения? — улыбнулся Хоуп и погладил брата по волосам, теперь полностью готовый к новому дню. — Почему мы должны? — хмыкает Хосок, отходя к шкафу, чтобы переодеться. — Ну, не знаю... вы же стали лучше общаться, так почему бы не поддерживать это общение, — плечами жмёт Хоуп и поднимается окончательно. В этот момент из комнаты выходит Чимин, и они с Хоупом меняются местами. Перед тем, как уйти, старший близнец хлопает Хосока по плечу и целует в щёку, чтобы братец не обижался. А теперь можно и водными процедурами заняться, которые занимают всего несколько минут. Хо дуется немного, но тем не менее задумывается. Они с Юнги не переписываются. Но, может, потому что ему хватает с ним общения в реальности? Проходит немного времени, и Хоуп выныривает из ванной, запуская туда Хосока. В течение чистки зубов Хоуп думал над тем, как сегодня пройдёт день. Что будет с группой, созданной по ним с Тэхёном. Интересно, конечно же, немного, несмотря на то что раздражение накрывает. Знал бы он, что там уже с сотню участников точно набралось – очень бы удивился. Но пока не знает и поэтому остаётся спокойным. А Хо тоже вскоре заканчивает и выходит к ребятам. — Пойдём? Или ещё не время? — Пойдём! Кто за то, чтобы позавтракать? — улыбается ярко Хоуп, живот которого, кажется, всегда пуст. — А потом каждый на свои занятия, — дополняет он, похлопывая Чимина по плечу. В последнее время тот остаётся без близнецов, что не есть хорошо. — Давай, — соглашается Пак, потому что его живот тоже отзывается грустным голодным откликом. — Нам не мешает подкрепиться перед учебным днём. — Что, кто теперь платит? — смеётся Чон-старший, поправляет свои кудри и рюкзак закидывает на спину, открывая дверь уютной комнатки. — Я, — спокойно отвечает Хосок, выходя первым. — А то ты всегда это делаешь. — Мои денюжки смогут отдохнуть, — облегчённо выдыхает Хоуп, смеясь. Компания вместе выходит из комнаты и спускается на территорию общей столовой, чтобы провести время за завтраком. Но по пути они пересекаются с компанией плохишей. Хосок встретился взглядом с Юнги, а Хоуп – с Тэхёном. Но никто ничего не сказал, и сейчас близнецы вместе с Чимином завтракали. Хосок сразу почувствовал себя напряжённо, увидев Вишню. Ну а что? Тот посмел поцеловать Хоупа! Как это вообще воспринимать? — Всё в порядке? — почти шепчет Хоуп и накрывает ладонь брата своей. Кажется, плохие ребята будут завтракать рядом. Вести не совсем хорошие, но нужно просто не обращать на них внимания. Всего лишь завтрак студентов, что такого? — Лучше не бывает, — отзывается без энтузиазма Хосок, всё внимание переводя на еду. Не хочет, чтобы Хоуп снова волновался из-за его переживаний. — Вы ж мои дорогие... — старший близнец посмеивается и качает головой, пальцы чужие сжимая. — Приятного аппетита, ребята, — продолжает он, быстро осматривается и приступает к завтраку, о котором мечтал. Тем временем другая компания перекидывалась парой фраз. Может, Вишне интересно, почему Джин пригласил Конфетку на прогулку? Или всё его внимание забирает парень за соседним столом? Но Тэхёну, на самом деле, вообще безразлично, почему Гук гулял с Сокджином. Сейчас он сосредотачивает взгляд только на Хоупе. Так тот его зацепил. — Может, пялиться слишком явно не будешь? — Шуга уже шепчет на ухо. — Кто ещё тут втюрился по уши, Вишня. Я слышал от каких-то студенток, что по вам уже группу создали. А ведь раньше обсуждали только тебя и Конфетку. — Заткнись, — обрывает его Тэхён, пихая в плечо, — если не хочешь, чтобы я испортил тебе лицо. А то твой мальчик на тебя даже не взглянет. — Ты из-за такой мелочи собираешься набить мне лицо? Ты отличный друг, — улыбнулся чересчур мило Юнги и пихнул Вишню в ответ. — Может, тебе набить мордашку, чтобы Хоуп побежал оказывать тебе помощь? — Если ты сейчас не замолчишь, я не побоюсь устроить драку прямо здесь, — рычит Тэхён, но Джин хлопает ладонью по столу, прерывая их тёрки: — Хватит. Уже без препирательств поесть нормально не можете. — Просто Вишня не понимает подколов, которые сам и придумывает, — шикнул Мин, почувствовав, что на них смотрят. Ещё этого не хватало. Он опускает голову и тыкает вилкой в тарелку. — Ладно, всё окей, Джин. Мы в порядке. — Как мне надоело быть разрешителем всех споров. Серьёзно, достали, — фыркает Сокджин, но тему эту закрывает. Не хватало привлекать лишнего внимания. — Джин, извини, — бросает Юнгн и пыхтит куда-то себе под нос. Может, Вишне никого не жалко, а вот Шуга испытывает сожаление, ведь Джин действительно будто их нянька. — Проехали, — махнул лишь рукой Ким и вернулся к еде. Да, друзья его откровенно утомляют. Но что тут сделать? Хоть у одного есть совесть. Юнги знает, что провинился. Бросив взгляд на Тэхёна, Мин хмыкнул. Тот вновь смотрел на Хоупа, который что-то говорил своему брату и Чимину. Может, Вишня тому встречаться предложит, если так смотрит? Кажется, даже взгляд отличается. Но что ему скажешь? Ничего. Пусть пожирает глазами, если хочет. Главное, что Хоуп особо внимания на это не обращает. Или же нет? Завтрак дальше прошёл без каких-либо происшествий. Конечно, на Хоупа и на Вишню многие кидали взгляды. В основном, конечно, девушки. И, кажется, количество комментариев под последним постом в новой группе возрастёт. Но сейчас не об этом. Когда ребята позавтракали, пришло время посетить занятия. Однако сначала Юнги захотел хотя бы «привет» Хосоку сказать. Он, попытавшись догнать парня, шёл за ним и Чимином, пока Хо не оказался один, чтобы направиться на свой факультет. — Хэй, Хосок-а, — наконец говорит Шуга и обнимает парня за плечи. — Привет? — Юнги? — Чон обернулся и слабо улыбнулся. — Привет. На занятия идёшь? Или снова прогуливаешь? — За тобой шёл, — усмехнулся Мин и прильнул чуть ближе. — Чтобы немного поговорить. А потом на занятия... или прогуливать. Где будет интереснее, туда и пойду, — вздёрнул бровь он. — У тебя не возникало желания погулять вместо пар? — Нет, — отрицательно качает головой Хо, — я не прогуливаю, извини. Да и у нас скоро будет работа кое-какая, нельзя упускать ничего. — Интересно... оставишь цель работы в секрете? — Юнги наклоняется к лицу Чона поближе и обнимает чуть крепче. — Да, оставлю. Будет интрига, — отзывается тот и отодвигает от себя Мина. Слишком близко уж тот находится. Закатив глаза и выдохнув, Шуга отстранился. Очень жалко, что Хосок не гей и ничего не испытывает в ответ. Конечно, Мин ещё не по уши влюблён, но взаимности хотелось бы. Хотя бы немного, хотя Чон и так позволяет многое. Уже хорошо. — Тогда... буду ждать, Хосок-а. Уверен, всё будет окей, — проговорил он и огляделся. — Что, уходишь сейчас? — Если хочешь, можем встретиться после пар, — предлагает Хо, — ну или как-нибудь потом. — Ты приглашаешь меня? — довольно улыбнулся Юнги и облизнул губы, наклонив голову набок. — Я с удовольствием принимаю твоё предложение. Думаю, после пар я найду тебя, идёт? — Хорошо, — кивает Хосок и машет ему рукой, — тогда встретимся позже, Юнги, — он улыбается чуть шире и отворачивается, чтобы пойти к аудитории. Мин в ответ протянул ладонь вперёд, чтобы коснуться парня, но последний его обломал. К огромному сожалению. Что теперь остаётся? Только и бросить: — Да, встретимся позже, — сжал он губы в тонкую линию и кивнул, запихнув руки в карманы. — Удачи. — И тебе, хён, — всё же повернулся снова Хо, — до встречи. Помахав ладонью, Мин выдохнул гулко и, отвернувшись, побрёл на свой факультет. Что ж, хотя бы что-то. После они вновь увидятся. Этот день был довольно спокойным. Вишня сегодня не искал встреч с Хоупом. Видимо, решил его временно не трогать. А Хосок, когда освободился от занятий, надеялся, что ему самому искать Юнги не придётся. Но в итоге Чон всё же решает, что ему надо это сделать. Он также размышляет, где тот может быть. Спортивная площадка? Вряд ли. Парк? Он бы туда скорее всего не вышел в одиночку. Почему же Чон не хочет поискать Юнги сам? Есть какие-то личные причины или некие страхи? Может, однажды Мину повезёт, но пока он сам ходит по коридорам, чтобы подумать. Где сейчас Хо? Библиотека, парк или столовая? По итогу, ребята сталкиваются в коридоре. Да, банально. Но встреча получается довольно тактильной, ведь Юнги вновь, когда выходил из-за угла, заставил Хосока врезаться в него. Но Мин моментально обхватил парня за талию и прижал его к себе, выдыхая. — Почему не ждал меня? — усмехнулся он. — Я был почти на месте. Не ушибся? — Я... — Чон замер, хлопая глазами. Опять расстояние между ними сократилось. Что это Юнги так и норовит держать его к себе поближе? — Нет, поэтому... поэтому ты можешь меня отпустить. — Точно? Или, может, постоять так с тобой? — ухмыльнулся Мин и вскинул бровь, пальцами зацепившись за кофту Хосока. — Я так не думаю, — хмыкнул тот, — отпусти меня. Пожалуйста. Заглянув в глаза Чона, Юнги вздыхает, закатывая свои глаза вновь, и отпускает его. — Как скажешь, — фыркает. — Что, пойдём куда-нибудь? — Ага... — отряхивает одежду парень и... смущается. — Просто гулять? — Ну, не знаю. Можем сходить куда-нибудь, — улыбнулся всё же Шуга. — Парк, думаю, уже немного банально. Но если компания приятна, то место неважно. Как насчёт угостить тебя? Только не в нашей столовке. — Ты всё ещё хочешь загладить свою вину за наше первое столкновение? — вздыхает Хосок, но уже более дружелюбно настроившись. — Думаешь? Я уже и забыл об этом. Просто хочу угостить тебя, — жмёт плечами Мин. — Или что, нельзя просто так? — Ну... Если уж ты так хочешь, то можем сходить в кафешку, которая тут от общаги недалеко, — предлагает Чон. Юнги что-то обдумывает несколько секунд и кивает, соглашаясь со словами Хосока. А потом спрашивает: — Что ты испытываешь, когда мы встречаемся? — приподнимает он бровь в вопросе, медленно идя в самое ближайшее кафе и смотря на парня. — Ты о чём? — хмурится тот сразу, мельком взглянув на Мина. — Мне кажется, я всё чётко спросил... ну вот, мы встречаемся с тобой, гуляем, говорим. Что ты испытываешь? — ещё раз переспрашивает Юнги, только более конкретно. О чём же подумал Хосок? Чон задумывается, смотря себе под ноги: — Ну... мне нравится проводить время с тобой. Раньше я был в компании только Хоупа и Чимина, а сейчас ты новый человек для меня, и мне интересно общаться с тобой. Когда Хосок описывал свои чувства, Мин невольно улыбался. Ему было приятно слышать это из его уст. Конечно, он бы желал немного другого общения, побольше флирта, но пока портить лучше ничего не стоит. Быть может, он рискнёт со временем, а пока не хочется Хо отталкивать. Тем не менее Шуга подошёл ближе и, наконец, провёл кончиками пальцев по щеке Чона, следом едва взъерошив прядки волос рядом с его ухом. — Я рад, — бросил он. — Мне тоже нравится твоя компания. — Ты... — Хосок воздуха набирает, чтобы сказать «ты что делаешь?», но всё же не говорит, лишь кивает на фразу Мина. Что это такое? Почему он не возмутился тому, что Юнги вот так просто дотронулся до его лица? Сам не знает. Просто не захотелось. — Я должен, наконец, двинуться и повести тебя в кафе? — рассмеялся низко Шуга и всё же дал Чону побольше личного пространства. — Хорошо, пойдём. Когда ты пригласил меня к вам поиграть, я запомнил, что ты пил. Хотя бы смогу купить тебе что-то. — Угу, — мямлит Хо, только и смотря вниз. Странно он вдруг себя почувствовал. Его немножко затрясло? Но по какой причине, он ещё будет думать. — Ни в кого не врежешься, Хосок-а? — обернувшись, усмехается Юнги и едва пихает парня в плечо, чтобы тот действительно не свалился. — Всё хорошо? — Да, всё нормально. Просто задумался, — пожал плечами Чон и мотнул головой. — Мы почти пришли, кстати. — Да, я вижу. Ты голодный? — чуть приостановившись, Мин пошёл наравне с Хосоком, всё поглядывая на него. — Не очень, но перехватить что-то можно, — отзывается Хосок. — Не хочу объедаться. — Обещаю, что пихать в тебя ничего не буду, — Юнги улыбнулся и, подойдя к небольшой двери, открыл её, взглядом показывая, чтобы Чон вошёл. — Просто посидим и перекусим. — Хорошо, — Хо первым попадает в помещение, а за ним заходит и Юнги. В кафе, как всегда, уютная и расслабляющая атмосфера. Почти каждую перемену в поведении Хосока Мин замечает. Кажется, за такое малое количество времени он действительно втюрился. Пытается всё запомнить, как-то задобрить Хо и прикоснуться к нему. Неужели это не симпатия сильная? Но сейчас всё же Шуга направлен на то, чтобы угостить Чона, поэтому он в два счёта заказывает два стаканчика газировки и что-то лёгкое, чтобы парень не наедался слишком. По его же просьбе. А пока Хосок может выбрать столик, где желает. Хо занимает место рядом с окном. Обычно здесь он сидит с ребятами, если они приходят сюда поесть. Комфортное привычное расположение. Остаётся подождать Юнги. Мин ведёт короткую беседу с сотрудником, делает заказ и слегка жестикулирует руками, которые покрыты татуировками. Со стороны выглядит красиво. Говорил бы ещё это парню кто-то, но... он ведь делал их, в первую очередь, для себя. Но всё же было бы приятно. Через минуту или чуть больше Шуга, обернувшись, высматривает Хосока и идёт к нему. В руках стаканы, а на лице заинтересованное выражение. — Ещё пара минут, и заказ будет полностью готов, — оповещает он. — Выдержишь сидеть столько со мной? — улыбается. — А с чего нет? — усмехнулся Хо, головой качая. — Нет причин пока, чтобы я хотел убежать от тебя поскорее. — А какие могут быть причины? Плохое поведение или что-то типа того? — подвинув стакан ближе к Чону, Юнги взглянул в его глаза и усмехнулся. — Вот, держи, Хосок-а. — Да, — отвечает на вопрос парень и кивает утвердительно. — Плохое поведение. И спасибо. — Плохое поведение... что ж, я понял, — Шуга прикусил губы и чуть свёл брови. — Значит, я ещё не вёл себя плохо, чтобы ты прекращал со мной общение. Неужели становлюсь хорошим мальчиком? — Не знаю, — Хо отводит взгляд, выглядывая на улицу через окно и пододвигая ёмкость с напитком к себе. — Не отворачивайся, Хосок-а, — усмехнулся Мин. — Мне нравится твоё лицо. Не хочется, чтобы прохожие в окне разглядывали его вместо меня. Чон невольно смущается от таких слов, но виду подавать не хочет: — Тогда мне точно стоит смотреть только на улицу, — отвечает он поэтому. — Почему? Так не хочешь, чтобы я смотрел на тебя? — забавляется Юнги, вытягивая газировку из стаканчика через трубочку. — Тогда в универе взгляда с тебя не сведу. — Хочешь, чтобы и твоя фотография засветилась где-нибудь в группе подозрительной? — хмурится Чон, всё-таки взглянув на Мина. — Ты о... на брата своего намекаешь? — с любопытством уточняет Шуга, откидываясь на спинку стула. — Ни на кого я не намекаю, — хмыкает Хо, тоже опираясь на спинку своего сиденья. Говорит так, хотя и осознаёт, что, может, ненароком он всё же намекнул. — Конечно. Именно поэтому сейчас сидишь, покрываешься красными пятнами от негодования, — кивает Юнги и выдыхает, оборачиваясь. — Погоди, я сейчас остальное принесу. Выдохни пока. — Ага... — лишь тихо переводит дыханиие Хосок. Настроение поползло вниз. Мин поднимается и без слов, чтобы не сделать ещё хуже, отлучается. Он быстро забирает оставшуюся часть заказа, слушает банальную фразу от сотрудников и покидает стойку. В этот раз что-то не туда зашло общение. Может, как-то исправится? — Ну что? Перекусим? — проговаривает Мин, ставя перед Хосоком поднос. — Всё хорошо? Если что-то не так, извини. — Всё нормально, забудь мои последние слова, — лишь махнул рукой Чон, усаживаясь поудобнее. — Не переживай. Надеюсь, мы с тобой в группу не попадём, — оптимистично улыбнулся Юнги и поднос ближе подвинул. — Да и... какая разница? Не обращай внимания, вот и всё. А сейчас ешь, я купил специально для тебя. — Спасибо, — несмотря на плохой настрой, Хо всё же не забывает о благодарности. Юнги его кормит сегодня, поэтому как тут не поблагодарить. — Хосок, ну же... в нашем универе слухи никогда не гуляют слишком долго. День-два, и всё забывается, — Шуга быстро проговаривает это и тянет ладонь к Хосоковой, накрывая и похлопывая, чтобы не выглядело слишком романтично. — Да и... не за что. Считай, я желаю поднять твоё настроение. — Хорошо, я постараюсь улыбнуться ради роллов, — усмехнулся парень, — но не более того. — Только ради роллов? — всё же романтизирует их встречу Мин, добавляя некий флирт. — Хотя если они и поднимут твой настрой, я буду рад. Давай, налетай. «Не обольщайся, ради тебя улыбаться не буду», — в голове Хосока проносится, пока он желает Шуге приятного аппетита. Юнги только обводит его взглядом, который вскоре переводит в окно. Да уж, сердце, как бы глупо не звучало, выбрало человека, к которому сложно найти подход. Но Мин почти не расстраивается; лишь малая часть души переживает из-за этого. Хосок ведь натурал, разве ему нужны отношения с парнем? Хотя, постойте, может... — У тебя есть девушка? — невзначай задаёт вопрос Юнги. — Что? Девушка? — встрепенулся сразу Хо. Вопрос оказался неожиданным и даже слегка провокационным. — А... нет, у меня нет пока, — мотнула он головой, опуская взгляд на стаканчик с напитком. — Да? Как раз хотел показать тебе девчонку, которая шла мимо. Правда, в кафе не заглянула. Видимо, отправилась по своим делам, — бормочет Шуга, чуть жестикулируя. Может, такая ложь что-то даст? Но так ли это будет? — Я не считаю, что мне сейчас нужны отношения, — ведёт плечом Хосок. — Я сконцентрирован на учёбе. Это в данный момент важнее. — Как скажешь, — жмёт плечами в ответ Юнги. Что ж, никакой реакции. Хосок даже не оживился, когда Мин заговорил о какой-то там девушке. Это говорит о том, что он действительно пока не нуждается в отношениях и что к Юнги ничего не чувствует. Господи, да это же бред. Как он может испытывать что-то к нему? Мин чувствует себя какой-то школьницей, которая не может получить внимание старшеклассника. Становится раздражительнее, но вида совершенно не подаёт, ловко хватая роллы и отправляя в рот. Эта встреча точно какая-то странная. Хо пытается всё внимание уделить еде. Но, правда, она как-то в горло не лезет после таких разговоров. Парень съедает совсем немного. Юнги тоже чувствует внутреннее напряжение, палочками ковыряясь и пытаясь что-то зацепить. Правда, не выходит. Как и Хосок из головы, ха-ха. Стоит найти что-то, что поможет ему отвлечься. Но как Вишня он, скорее всего, поступать не будет. Пить он собирается только тогда, когда чувствует себя в норме. А сейчас случай другой. Но нельзя же оставлять Хосока одного в кафе, тем более, что сам и пригласил. Когда Чон поднимается первым, Шуга встаёт следом. Не собирается сидеть здесь. — Ты, наверное, возвращайся в общагу. Мне нужно в магазин заскочить, чтобы купить что-то в комнату. Тэхён почти все чипсы в одиночку сожрал, — еле слышно проговаривает Мин. — Хорошо, — выдыхает Хосок, чувствуя себя скованно. Что же это? Почему так неловко? — Мм... Спасибо ещё раз, Юнги, и.. прости, что у меня сегодня какое-то непонятное настроение. — Да ладно, — бросает тот, выходя из заведения вместе с Хосоком. — Зачем извиняться за это? Просто доберись до корпуса, чтобы твой брат не волновался. Захочешь – отпишешься. — Ладно, — кивает Чон, ощущая себя как-то ещё более неуютно. Неприятные мурашки по спине пробегают. — Ты тоже потом доберись... Пока, тогда, — парень вздыхает и сворачивает на другую дорожку. — Ага, пока, Хосок-а, — проговорил Юнги, направившись в другую сторону. Странно, конечно, что он не пошёл с Чоном вместе, потому что магазины есть рядом с университетом, бегать никуда не надо. Просто он хочет побыть один. Надо запудренные мысли привести в порядок, пока не поздно. — И что это вообще было? — сам себя спрашивает Хосок, бредя по тропинке по направлению к жилым корпусам. Легче стало совсем немного, когда они с Мином попрощались. В груди сидит какое-то непонятное смутное чувство, не дающее покоя. Тем временем Хосока ждали его брат и друг. Они вместе потеряли Чона и сейчас жаждали знать, где он был. Неужели смог спрятаться где-то, хотя Хоуп и Чимин весь университет обошли. Хо не сразу заметил парней, но, когда его окликнули, обернулся: — О, ребята... Привет, — поздоровался он, еле руку подняв, чтобы помахать. — Где тебя носит, Хосок-и? — хмурится обеспокоенно Чон-старший, хватая брата за плечи и сжимая их крепко. — Мы с Чимин-и звонили тебе, а ты трубку не брал. Что, опять телефон в рюкзаке лежит, а? Всё хорошо? — Ты что так сжимаешь, — хмурится младший, — больно же, отпускай уж, — бурчит он, и Хоуп убирает руки. — Гулял я. С Юнги... — Опять?.. — это заставляет Хоупа удивиться. Как и Чимина. — И... ну... как всё прошло? Расскажешь, может, в комнате? — Да нечего рассказывать, — лишь отмахнулся Хосок, обходя друзей. — Пошли, вы устали, думаю, да ещё меня искали. — Конечно, — Хоуп выдыхает и берёт Хосока за руку, как и Чимина. — Пойдёмте, мои дорогие, пропажа нашлась, можно и отдохнуть спокойно, — говорит он следом, заводя всех в здание общежития. Юнги, который посвятил время прогулке, точнее – желал сделать это, был занят немного другими делами. Он действительно желал заглянуть в магазин, хотя бы для себя что-то приобрести, но наткнулся на компашку парней, которой “не хватало пары сотен вон, чтобы купить пива”. Кажется, Мин в глубине души только этого и ждал. Давно он не ввязывался никуда; также стоит выпустить пар из-за созданного в кафе напряжения. Конечно, это не из-за Хосока, а именно из-за неловкости между ними. Поэтому Шуга даже не щадит ребят, которые хотели вытрясти из него деньги. Правда, и сам получает по лицу, но что сделаешь. Уличные драки – они такие. Возвращение в общежитие стало гораздо более насыщенным, чем Мин думал. Но такое маленькое происшествие помогло ему расслабиться.