Часть 1
8 декабря 2021 г., 12:42
Примечания:
Тупо, кратко, но ладно.
Приятного прочтения.
Очередной спокойный вечер. Данте с Зонтиком пьют чай на кухне, Пик сидит на диване, пролистывая новостную ленту в телефоне, Куромаку у себя в кабинете, а Ромео собирается на очередное свидание с какой-нибудь девушкой. Габриэль сто процентов спит, а Феликс наверняка у себя, ест конфеты и слушает весёлую музыку. Остаётся только Вару…
Честно, его исчезновение иногда немало пугает. Зелёный мог приготовить какую-нибудь шутку, порою опасную и очень неприятную. Да и ещё всегда свои непрозрачные зелёные очки со спиралями носит, как будто в его глазах что-то необычного.
Пика всегда немало интересовала личная жизнь его валета. И сегодняшняя шутка стала последней каплей.
Пятый вылез просто из ниоткуда. Сначала он спокойно ходил по кухне, после чего стал наливать чай. Все присутствующие нервно просматривали на шутника; от Вару чего угодно можно ожидать. Но вопреки общим ожиданиям Вару… Просто сел пить чай? Нет. Он подошёл к своему королю и загородил кружкой экран телефона:
— Пиковый Король, изволите испить чаю?
— Нет, угрумо ответил восьмой, отворачиваясь.
— Ладно, твой выбор, — пожал плечами Вару и вылил горячую жидкость на голову Пику.
Тот закричал и спрыгнул с дивана. Горячая жидкость намочила его волосы и немного обожгла кожу головы. Но не это сейчас беспокоило Пика. Фиолетового безвозвратно накрывало волной непримеримого бешенства. Желание разобраться с шутником выходило за края.
Шутником?
Пик схватил своего валета за ногу, не слушая криков и оров. Он намерился сделать всё и сейчас
Бросив валета в комнату, восьмой услышал сдавленный вздох. Что-то сжалось внутри, что-то, похожее на сожаление. Но всякому сожалению приходит конец, когда вспоминаешь, как неприятно жжёт голову и мочит волосы горячий чай.
Потянувшись к очкам, Пиковый захотел снять их. Но Вару крепко схватил очки за края, не давая их снять.
— Совсем поехал кукухой рогатый?!
— Сними очки! Почему ты их носишь? Считаешь, что особенный, да?!
Его валет тоже силён, хах.
Очки отлетели прямо Пику в лицо, немного ослепив его. Вару успел закрыть глаза.
Пиковый Король посмотрел на предмет в руках, а после о кинул далеко в сторону. Зачем? Увидев закрытые глаза Вару, король не оценил. Он повалил собственного валета на пол, прижав руки и ноги собственным телом.
Он узнает, что же Вару скрывает под очками.
Прижав левую руку ногой, настал решающий момент — настала пора узнать своего валета.
Рука раскрывает веки пятого…
— Отпусти, мразина!
И сердце замирает. В голове мутнеет, а глаза беспрерывно смотрят в глаза пятого.
Они тёмно синие, с яркими, змеевидными зрачками светло-голубо цвета.
***
Вару стоял перед зеркалом вместе с Джокером. Тот лишь смеялся. Так глухо, что Вару казалось, что этот смех в его голове...
- Разве эти очки тебе помогут?! Они рано или поздно всё равно узнают, что ты мой братец, Вару! Глупо, что ты пытаешься скрыть свою сущность. Глупец!
Вару молча надел очки и посмотрел в зеркало.
Одно волшебство. Сквозь зелёный мир, он видит свои очки в отражении непрозрачными.
Опять. Опять зелёный! Как и Джо, Вару любил зелёный. Как и Джо, Вару любил шутить. И он решил, что будет скрывать свою сущность за этими чёртовы и очками, чтобы уберечь своих братьев и не попасться.
***
Конечно, клоны давно, не без помощи Фёдора, изгнали Джокера. Но привычка носить очки приелась, как объяснял Вару. Да и кроме, он боялся, что его станут ненавидеть.
Говорил Вару тихо, ибо не хотел, чтобы другие знали его проблемы. К нему приелся статус шутник и ироничного лжеца, и Вару этим статусом был доволен. Зачем нарушать? Все знают его таким.
Пик молчал, а потом отвернулся и так же тихо проронил:
- Ты эт... Прости, что налетел. И никакого чая в следующий раз. Очки я тебе верну, если желаешь.
Восьмой... Тоже не любил изливать чувства. Холодный, порою суровый и жёсткий интроверт. Другого ожидать от него не приходится.
Вару лишь хихикнул в ответ и обнял короля. Тот прижал к себе ближе своего валета.
Кто знает, возможно, эти двое улучшать свои отношения. А может, даже ещё больше...
Примечания:
Без поцелуйчиков, зато канонично.
Буду очень благодарен, если вы оставите отзыв.
Спасибо за прочтение.