* * *
13 декабря 2021 г., 11:27
Не жалейте о том, чего нет,
Не спешите завидовать людям.
Настоящего счастья секрет
Не получите сразу на блюде.
Нужно многое в жизни понять,
Отыскать непростые ответы.
Что-то, может, придется отдать,
Человеком оставшись при этом.
Лучше скромный обед на столе,
Приготовленный вкусно, с любовью,
Чем вино в дорогом хрустале
Под закуску, из жадности, с болью.
Что имеем - то нужно ценить,
Ведь для жизни не много-то надо:
Есть одежда, еда, есть где жить,
И способность любить - вот награда!