Саморазрушение

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 371 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сomienzo

Настройки

****** С самого начала эта история любви может показаться довольно банальной и типичной. Но, что мы можем знать о любви и чувствах... Наверно в голове пронеслась мысль: это такая же история, о такой же скучной любви, о таких же чувствах, о таких же страданиях. Возможно, и так… А возможно, эта история не оставит тебя равнодушным.

****** Наше настроение и состояние в течении дня напрямую состоит из факторов, и один из главных это погода. Сегодня как никогда дождливый и серый день. Небо затянуто серыми тучами распространяясь чуть ли не до мокрой земли, туман с раннего утра, из-за этого на дороге огромные пробки. У людей лица ничуть не отличаются от неба, такие же безжизненные, хмурые и серые. Если спросить любого прохожего нравится ли ему его работа? семья? дом где живешь? в принципе жизнь …Думаю можно остаться без ответа. Достаточно безжизненного взгляда, чтобы понять, нет. Все они несчастны. Все мы заложники своих демонов, тараканов, нагрузки, скандалов, споров, ненависти… Как же мы умело научились носить маски. Заглянуть бы в душевный гардероб каждого, и, о сколько там «нарядов». Вот эта маска идеально подходит для сегодняшнего дня, как раз сутра собрание у детей в школе, нужно обязательно представить себя в роли уважаемого родителя, честного и доблестного. А вот эта маска на выходные, когда вместе с давними друзьями каждую субботу последнего месяца собираемся, чтобы пропустить пару рюмок любимого алкоголя, под весёлое караоке. Та самая знакомая опять выхватит микрофон и все два часа будет орать, да именно орать в него, потому что пением это не назовешь от слова совсем. Вот ты «достаешь» запасную маску, которую слава Богу не забыл, под ее вопрос: -Из меня вышла бы отличная певица, немного поработать и прям вылетая Адель, скажи же? - И смотрит на тебя в ожидании. В эту минуту ты представляешь, как отвечаешь ей совсем не о, что она хочет услышать и что должен ты сказать как близкий друг. Ты просто хочешь высказать ей эти три слова: -Заткнись, ужасно, смирись. Но в реальности, в которой ты живешь. Ты надеваешь на себя самую милейшую и приветливую улыбку, которая только у тебя имеется и со всей серьёзностью заявляешь этой бездарности: -Конечно, у тебя явно талант, мир теряет такую звезду. Поработать немного и можно считать, что я друг будущей знаменитости! - и так естественно в конце засмеялся, что еле подавил рвотные позывы от себя же. -Боже, ты мне льстишь, но спасибо. Я обязательно в будущем на интервью расскажу, какой у меня замечательный друг. - либо она тоже прекрасная актриса, либо и впрямь все воспринимает в правду. Неправда ли замечательно мы живем? Никто не залезет в душу, потому что ты мастерски возвел образ совершенного человека. Удобного для друзей, идеально для родителей и выгодно для работы.

****** С раннего детства он был прекрасным ребенком. Послушным, чистоплотным, помогал вопреки всему. Был готов на все ради друзей. Любил всех, всё и вся. Для него мир казался таким большим, неизведанным и удивительным. Так хотелось сделать, что-то великое, такое, чтобы быть значимым для него. Такое, чтобы оставить след в истории. Любовь располагалась на всех, кто попадался на глаза этому ребенку, но единственным кому он не дарил ее был он сам же. Наверное, каждый человек кто был на его пути пытался втереть ту самую «любовь» к себе. Что это за мода или тенденция приобщать эту чертову самооценку. Почему люди не поймут, что мы не в сказке и не может быть такого, что любовь к себе волшебным образом после слов «ты чего, ты прекрасен, ты должен любить себя» появится и ты такой расцвел, и все, в зеркале на тебя смотрит принц с улыбкой до ушей и вообще весь мир теперь твой. В течении всей жизни мы учимся, постепенно приобретаем умения, навыки, знания. Когда тебе два года, ты не особо осознаешь, что такое хорошо, а что такое плохо. Ты ориентируешься на реакции родителей. Конечно, ты слушаешься и делаешь как велено. Но бывают же моменты, когда ты не как не поймёшь почему ты не можешь взять эту красивую лопатку из песочницы, и что такого что она чужая, она же милая и мне нравится, так почему же, неужели этой девочке жалко еще и ревет. А ты нет, ты взрослый и сильный мальчик. Но родители ругают и даже не хвалят, что ты не такой сопливый как другие дети. Ты в принципе слишком рано научился держать слезы в себе и позволяешь плакать только в тихом углу шкафа, когда мама и папа опять ругаются. Вот тебе уже шесть лет, такой большой и сильный. Уже не интересуют какие-то там розовые лопаточки, теперь ты как настоящий мужчина играешь в крутые машинки, самая любимая это полицейская. У тебя появляется первая осознанная мечта стать полицейским, ловить плохих дяденек, помогать старушкам и самым маленьким детям. Ты будешь в огромном авторитете и почете, ведь ты борец с тем самым злом, о котором так любят говорить сказки. Кстати, о сказках, вы когда-нибудь задумывались, почему в каждой сказочной истории добро побеждает зло? Кто сказал, что все злодеи это и есть зло? Кто решил, что добрые герои лучше и их душа также чиста как снег в январе? Заглядывали ли в сердце той самой злой героини? Не просто же так она озлоблена на кого-то, не просто так желает пакостить. Все наши поступки напрямую зависят также от других. Мы ведь даже не думаем, может у нее была мать тиран или та самая чистая первая любовь, которая растоптала ее и сделала из нее бездушное существо. Хотя соглашусь, судить это дело такое, любимое каждого человека. Мы ведь судьи еще те. Только даже не замечаем этого. «Как можно быть таким бездарным отцом, дочка вечна лохматая, вещи не глажены, ужас, бедные дети.» И ты ведь даже не захочешь заглянуть в жизнь этой семьи, где мать этих детей скончалась при родах, оставив молодого отца на произвол судьбы с близнецами. Ни стабильной работы, ни собственного жилья. Но при всем при этом не отдал детей выживать в детские дома. Он взял за них ответственность, воспитал, вырастил и любит как настоящий отец. И дети души в нем не чают, да они не богаты, да живут по съемным квартирам, но зато они вместе и любят друг друга. И этой любви предостаточно, чтобы быть счастливыми. У каждого ведь свое понятие счастья. Для кого-то счастье это машина, купленная не в кредит. Для кого-то собственная квартира с видом на город. Для кого-то это здоровье близких. Посмотри на детей, им подари безделушку или поносись с ними крича на весь двор и все, ребенок счастлив и рад. А что еще нужно им для счастья? А нам? Мы привыкли делить людей на хорошего человека и плохого. Компетентный и не компетентный. Умный и глупый. Честный и лицемер. Богатый и бедный. Верующий и атеист. Высокие и низкие. Красивые и несимпатичные. И так до бесконечности. Мы вешаем ярлыки на каждого, также как и на нас. Делим, оцениваем. меряем, комментируем, судим, отвергаем, принимаем, завидуем, хвастаемся. Что остается неизменным? Думаю, здесь ответ один, но многие не согласятся, как раз таки из-за тех самых ярлыков. Любовь… Это самое чистое и грязное чувство, существующее в мире.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник