Тепло между нами

PG-13
Завершён
82
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 788 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 13 Отзывы 30 В сборник

1. Первый день работы во дворце

Настройки
Примечания:
Снежинки тихо падают на землю, покрывая ее тонким слоем снежного пуха. Утро. Холодно. Он медленно прислонился и подул горячим воздухом на окно, пальцем рисуя на стекле витиеватые узоры и размышляя над недавно прочитанной книгой по медицине. Урарака сидела в кресле, спокойно поглядывая на часы. Они приехали вчера под вечер, и не успев разобрать багаж, улеглись спать. Когда мама Мидории узнала, что ее сын-омега,то начала передавать ему все свои знания:учить его готовить снадобья, яды, искать и различать целебные травы,-она очень хотела, чтобы сын пошёл по ее стопам. Письмо от королевы, с назначением Изуку на должность лекаря, пришло всего неделю назад. Ему было страшно ехать одному, поэтому он настоял на том, чтобы Урарака стала его помощницей и поехала с ним во дворец. Королева была не против, ведь Изуку нужен будет помощник, а кто как не Очако справится с этим лучше. Инко искренне была рада за сына и его подругу. Во дворце их встретила сама королева с фрейлиной, которая и провела им небольшую экскурсию по замку. За это время он успел познакомиться с несколькими бетами и альфами, т.к омег во дворце почти не было. -Изуку кун, ты собираешься завтракать или ждёшь обеда?- побеспокоилась Очако. -Погоди, смотри как красиво!-восторженно прошептал Изу, смотря на снегопад. -Простынешь же! Давай одевайся, а я сейчас принесу тебе поесть. -Помнишь? К тебе сегодня должен зайти принц, посмотреть как ты обустроился.-напомнила Ура. -Конечно помню, давай неси быстрее завтрак! Когда Очако ушла, он быстро переоделся в тёплые одежды и сел, ожидая ее, читать научный конспект. Изуку интересна была идея о возникновении жизни, о генетике, наследственности. Он так погрузился в чтиво, что и не заметил как быстро прискакала Урарака. -Изуку? Изу! Я принесла тебе омлет и горячий чай с лесными ягодами.- она положила поднос с едой на столик рядом с ним. -Ты взяла этот чай с собой? Спасибо! - прошептал Изуку, немного покраснев. Вдохнув прекрасный запах, он расслабился, и по телу пробежались мурашки. Он перекусил и решил обустроить свой кабинет, а начать решил с лаборатории, ведь все необходимое для лекарств, которые он делал сам, было расфасовано по сундучкам. Урарака охотно помогала ему: подписала баночки, пробирки,стеклышки, провела учёт реактивов и других штучек необходимых Мидории. После долгих часов работы, они сделали перерыв. Изуку весь раскрасневшийся сидел на стуле в кабинете и попивал чаек, приготовленный Очако, у которой внезапно появились силы. Он был очень рад такой помощнице, конечно ему не помешал бы еще один помощник, но он боялся показаться монархам слишком требовательным и обнаглевшим. Урарака листала учетную запись и читала Изу вслух ее содержимое, в голове он размышлял над теорией Дарвина, можно ли ее опровергнуть или же наоборот доказать истинность неопровержимыми фактами. Он серьезно задумался, и начал бормотать что-то неразборчивое себе по нос. В это время, в дверь легонько постучали. -Изуку, там кто-то стучится. Наверно это принц Бакуго.-восторженно, но с небольшим волнением проговорила Очако и поспешила открыть дверь.
Примечания:
82 Нравится 13 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)