Побег из понедельника
7 марта 2022 г., 04:40
Однажды маленький гоблин хотел сбежать из понедельника. Как только часы в воскресенье исчерпали свой день, его голова загудела, и он решил сбежать. От чего? От собственного смысла и глаз. Чьих? Зеркала. Какого зеркала? Длинного, как гриф.
Войдя в осколок, тот понял, что никакого понедельника и не было. Условность, жалкая условность. Мелодия ее будет пронзать всю жизнь, пока не привыкнешь. Стенки дали тебе вернуться в день иной, после воскресенья. Побег удался, на часах вторник, а гоблин в похмелье.