Печальная

G
Завершён
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 571 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

***

Настройки

«Черный капюшон, красные глаза. Из них падает слеза.».

Ведь еще совсем недавно Йоэль и Алекси вместе сидели в этом поле, глядя на небо и радуясь жизни. Что могло поменяться? Сейчас Алекси сидит тут один, летним тёплым вечером. Нет, Йоэль не бросил его. Вернее не хотел. Хокка погиб в автокатастрофе буквально пару часов назад, чем разрушил жизнь Каунисвеси. Они должны были встретиться сегодня здесь. Алекси разбит изнутри. Ведь Йоэль для него был всем миром. А теперь его нет. Значит, ничего нет.

«Ты же знаешь, что больше ничего. Не вернуть назад.».

У него не было даже сил на разговоры с парнями. Он просто желал отправиться вслед за Йоэлем. Алекси считал, что там ему и место. Сейчас он тут никому уже не нужен. И не нужен будет. Мысли атаковали его, не давая покоя. К удивлению, он заснул. Возможно, сам того не ожидая. Бессонница прошла его стороной. Зато он попал в сон. Снова то самое место за городом, поле. Светит солнце, легкий ветерок обдувает лицо, напоминая о красоте жизни. Снова Алекси. Снова он ждёт Йоэля. Через некоторое количество времени издалека он увидел силуэт. Он сразу понял, что это его Йоэль. И, встав, побежал к нему навстречу. Однако, к удивлению Алекси, он все никак не мог добежать до своей любви. Йоэль будто отдалялся, но в то же время было четко видно и понятно, что он стоит на одном месте. Но в один момент наконец иллюзии прекратились. И вот Каунисвеси стоит прямо перед Йоэлем. — Это был сон, Йоэль? Я просто заснул? Я так рад, что это был всего лишь кошмар, — произнес Алекси, обняв Йоэля. Из глаз Каунисвеси посыпались слезы. Слезы счастья. Но вот проблема: почему-то Йоэль молчит. — Йоэль, почему ты молчишь? — задал вопрос Каунисвеси, немного отойдя от Хокка, — Ты слышишь меня? — Алекси... Мы в твоем сне. — Во сне? Почему? Так... Это сон?... — Именно... Прости, что я тебя оставил, я не хотел, — стоя на месте, говорил Йоэль, — так получилось. Алекси снова заплакал, но теперь далеко не от счастья. Это был простой сон, но это так не ощущалось. Казалось, будто это параллельная реальность, где он желал бы всем сердцем остаться... — Меня больше нет, да... Больше всего меня расстраивает то, что я не увижу больше твои глаза-кометы, — сказал Йоэль. Алекси, опустив взгляд, просто плакал, не понимая, что происходит. Однако Йоэль хотел иначе. — Алекси. Алекси, посмотри на меня. Возможно, мы видимся последний раз. Знай, что у тебя будет все прекрасно. Ты и сам это знаешь. Не плачь я точно тебе встречусь безумным эхом, бетонных стен листком сирени, дождем весенним. Алекси смотрел в глаза Йоэля и уже все осознавал. Увы, ничего не вернуть назад. Можно только отпустить теперь. — Спасибо тебе за время, проведенное вдвоем. Ты был всем моим миром... — произнес Каунисвеси. — Сожгите мое тело, — с улыбкой сказал Йоэль, после чего моментом испарился. Каунисвеси же заметил, что в кулаке у него находится какой-то кулон. Приглядевшись, он прочел на нём инициалы "J/A". Алекси вскочил с кровати. Сердце бешено билось. Это был сон. Сон. Но в руке что-то было. Он заметил, что в кулаке сжимает тот самый кулон... «Что за чертовщина» — пронеслось у него в голове. За окном снова солнце. Новый день. Теперь он знал, что Хокка всегда будет с ним. Он увиделся с ним хотя бы ненадолго. Ему этого хватило. Телефон разрывался от каких-то сообщений. Алекси соизволил их прочесть. Это был общий чат группы. Сообщений было уже больше ста, поэтому он посчитал достаточным прочесть лишь последнее, от Нико: — А с телом что делать? Решение на нас. Вспомнив просьбу любимого, Алекси, недолго думая, написал: — Кремируем.
Примечания:
20 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)