Помнишь, как ты улыбалась?

PG-13
Завершён
13
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 389 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

***

Настройки
      Весело. И забавно... То, как ты смеёшься надо мной. Над моей слегка неуклюжей поступью по этим камням. Я балансирую, руками машу. Ветер зло режет щёки этой весной. Но я тоже смеюсь. Свитер такой мягкий. Но греет не он.       Не помню... Когда всё произошло? И как? В какой момент я начала смотреть на тебя, думать о тебе, любить тебя? В какую минуту твои объятия стали самыми дорогими? В какой миг твой голос стал тем единственным, что могло успокоить меня? Я в каком-то тумане.       Это всё словно не со мной...       Нет. Со мной. Ты ведь смеёшься. Я слышу. И я держу тебя за руку. Чувствую тепло. А если я упаду... Мне будет больно? Или больнее оттого, что ты меня не поймаешь? Или всё же поймаешь? И я могу падать? Вниз лететь, не боясь. Зная, что не разобьюсь.       Нет. Всё-равно, это странно. Но так приятно... Чувствовать твои объятия. И ветер не ранит больше. А окружение звучит так размеренно. Словно где-то далеко. И это всё больше меня не касается... Я даже не слышу дыхание. Словно погружаюсь в бесконечность. И в этой пустоте различаю лишь удары твоего сердца в груди.       Я дома…       Ведь ты — мой дом.       И я хотела бы продлить этот миг…       Мимолётно летит поцелуй, мешаясь с ароматом волос. А я улыбаюсь. И ты. Смотришь на меня так мягко. Немое кино. Я к тебе прижимаюсь. Как к самому ценному, что есть у меня. Пожалуйста, погрей меня ещё... Хоть пять минут. Прошу.       Мне так не хватает тепла...       Но под руками ты растворяешься. Твой образ мерцает и гаснет. А я в панике хватаюсь за воздух. Куда же ты? Не оставляй меня здесь. На этом ветру. Не оставляй одну. На холоде, на острых камнях. Но пальцы чувствуют лишь пустоту. А я всё-таки падаю вниз. В бездну лечу...       Не оставляй меня одну...       И вновь на ладонях тепло... И мягкость ткани твоей одежды. И я улыбаюсь, вдыхая твой запах. Чувствуя, как радость разливается по телу. Ты – рядом?       Не оставляй меня одну...       Я открываю глаза. Но вижу теперь лишь подушку в моих объятиях. На которой ты никогда не уснёшь. А на ней всё ещё теплится моя надежда. И я с головой накрываюсь одеялом. Сжимаю руки до боли. Словно это поможет принять неизбежное.       Последние слова.       «Пожалуйста, приезжай»       А я снова лишь просто спала. Купалась в собственных воспоминаниях. А ты – по прежнему призрак. Что не коснется больше меня.       Я так скучаю.
13 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)