Мне следует молчать, Не потому, что женщина, Не потому, что я больная Всё дело в том, что не права. Мои слова не несут цены, Они беззвучные, пустые и чужие. Я тот, кого легко заткнуть, Кого нельзя дослушать, Но можно осудить и отторгнуть. Я тот, кто должен извинится, Всегда, во всём, я не права. Мне следует заткнуться. Никто и ни о чём меня не просит, Не делаю – винят, А делаю – винят вдвойне. Мне хочется забыться, Выпить вина, снотворного, уснуть. Мне хочется проснуться – улыбнуться, Но в голове от пробужденья бесконечный путь. Мне следует заткнуться, Не потому, что женщина, Не потому, что я больная, Всё дело в том, что не права, Всё дело в том, что я жива, Всё дело в том, что мне… нет места, Всё дело в том, что я одна. Прошу тебя, дослушай до конца!
~
8 декабря 2021 г., 20:53