Сон о небесах...

NC-17
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 38 996 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
      Антон любит просыпаться в объятиях, особенно если их дарил любимый человек. Шастун уже настолько привык нежиться с Ефимом по утрам, как только оба открывают глаза, что не мог представить утра более идеальнее.       В это утро парень просыпается от холода, хоть он и был укутан в одеяло. Антон, не открывая глаз, машинально ищет Ефима для того, чтобы прижаться к нему, но он лишь водит рукой по пустой постели.       Шастун нехотя открывает глаза и переворачивается на другой бок, чтобы проверить наличие Ефима рядом, но место под боком уже остыло, а значит, парень уже давно встал. Антон тянется к тумбочке и берёт в руки телефон, смотря время: «7:56».       Парень понимает, что больше не уснёт, поэтому он выпутывается из комка одеяла и надевает домашние шорты с футболкой. Антону отчего-то было холодно, поэтому он захватил из шкафа ещё и носки.       Антон идёт на поиски Ефима. На работу ему сегодня не надо было, так как у него был выходной. Шастун заглядывает на кухню, и обнаруживает парня, сидящим за столом с дымящимся кофе в кружке в одной руке и телефоном в другой. — Доброе утро. — Антон идёт к Ефиму. — Ты чего не спишь? — Шастун обнимает парня за плечи и утыкается холодным носом ему в шею. — Доброе, не спится. — Ефим блокирует телефон и кладёт его экраном вниз. — Ты завтракал? — Антон так и продолжал говорить Ефиму в шею. — Нет. — Хоть Шастун и не видел лица Ефима, но он чувствовал, что у него что-то происходит и это что-то явно нехорошее. — Еф, что происходит, я же не дурак, и понимаю, что ты бы так сильно не расстраивался, если бы к тебе просто не смог приехать друг. — Антон, отстань. Я просто не выспался. Иди умывайся, завтракай и больше не задавай таких глупых вопросов, бесишь. — Антон отходит и бредёт в ванную.       Настроение было подпорчено. Теперь Антон чувствовал себя виноватым, потому что начал лезть к Ефиму со своими вопросами. Стоило вести себя иначе и не давить. Он сам может рассказать об этом Шастуну, если захочет.       Шастун умывается и ещё долго держит руки под струёй тёплой воды из-под крана, неотрывно смотря в какую-то одну точку. В голове Антон раз за разом прокручивал в голове сегодняшний и вчерашний разговоры. Хоть он и старался выкинуть из головы всё это, но постоянно возвращался и ещё больше накручивал себя. Парень жутко переживал за Ефима.       Антон из ванной вышел только спустя пятнадцать минут и сразу же пошёл на балкон, чтобы покурить. Так он сможет хоть немного отвлечься. Сигареты на Шастуна действуют лучше любого успокоительного. Смотреть на то, как клубы сизого дыма растворяются в воздухе, было его любимым занятием. Тлеющий кончик горел красным, словно какая-то звезда. Для парня курение уже давно из вредной привычки превратилось в какое-то произведение искусства.       Курить всё так же плохо, а особенно на голодный желудок, но парень по настоящему любит курить только потому, что это красиво, а не от ощущений горького дыма в своих лёгких. Антон стоит на балконе в одной футболке и шортах. Ему как-то плевать на то, что на улице конец января и стоит одеваться, но он же быстро. Из своих мыслей Шастуна вырывает голос Ефима. — Антон! Я тебя лечить не собираюсь, заканчивай или куртку хотя бы надень.       Шастун тушит сигарету, потому что настрой уже сбит и он идёт на кухню. Ефим всё так же сидит за столом, а недопитый кофе уже давно остыл. Антон заново ставит чайник и заглядывает в холодильник. На полках красовались: пара банок тушёнки, соления, пакет молока, яйца, разные соусы и вчерашние котлеты с макаронами.       Парень закрывает дверцу холодильника и открывает навесной шкафчик, в котором они хранят сладости. Взяв какое-то единственное печенье с полки, кладёт его на стол. К тому времени чайник уже закипел и Антон наливает себе чай. Он садится напротив Ефима, в надежде, что тот расскажет ему что-нибудь, но Шастун завтракает в тишине.       Антон слышит звук уведомления своего телефона и берёт в его в руки. Парень улыбнулся.       Хоть что-то подняло мне настроение. от: Станислав «8:48»       Антон, доброе утро! Надеюсь, что ты успел восстановиться. У нас новый клиент и я закрепил его за тобой. Его имя — Арсений Сергеевич Попов. Думаю, ты о нём наслышан, но на всякий случай, расскажу кто он и что он. Актёр, личность довольно публичная, часто участвует в различных в фотосессиях, 38 лет. Первый выезд запланирован на 2 февраля, время — 18:00. Работаешь по схеме один + один. Сопровождающим назначил Илью Макарова. Он будет водителем. Если возникли вопросы — пиши.

«8:50» Вы:

Здравствуйте Станислав! Я восстановился, спасибо.

На счёт клиента, не слышал, но спасибо за информацию.

Скиньте, пожалуйста, адрес места куда нужно будет подъехать. Заранее спасибо.

      Антон улыбается во все свои тридцать два. Его настроение взлетело до небес. У Шастуна резко появилось желание что-либо делать. И он, словно заведённый, встал из-за стола.       Он сначала вымыл за собой кружку, а затем оделся для того, чтобы пойти в магазин. Пока он собирался, улыбка не сходила с его лица. Он просто обожает это чувство, когда ему предстоит познакомиться с новым заказчиком. Тем более, разница у них всего восемь лет.       Хоть им и нежелательно разговаривать с клиентами, но всё же, это не старый ворчливый дедулька. И в большинстве случаев, заказчики примерно такого же возраста гораздо вежливее, чем люди в возрасте.       Антон настолько погрузился в свои мысли о предстоящем выезде, что даже не замечал тяжёлого взгляда Ефима, направленного прямо на него. Он не сводил глаз со светящегося Шастуна. — Скоро вернусь! — Крикнул Шастун, перед тем, как вышел на лестничную клетку.       Парень шёл по улице, а на лице всё так же была улыбка. Прохожие, смотря на него, тоже заряжались хорошим настроением и становились чуточку менее мрачными, ну или же Антону это просто кажется.       В магазине он купил сначала самое необходимое, а затем долго думал, что выбрать в отделе сладостей. Шастуну повезло, и в такое довольно раннее время, очереди не было.       Продавщица, во время того, когда пробивала товар, смотрела на Антона так, будто бы он сошёл с ума. Но Шастуну не было до этого дела. Он не станет подавлять свои редкие искренние эмоции ради других. По крайней мере, сейчас. Забрав продукты, он направился обратно домой. — Я вернулся! — Крикнул Шастун, как только он переступил порог квартиры. — И где ты был? — Ефим выходит из комнаты.       Он выглядел ещё более недовольным, чем утром. Ефим сложил руки на груди и плечом опёрся на стену прихожей. Антон показательно поставил пакет с продуктами на пол. — В магазин ходил. — Шастун снимает куртку и обувь. — А что? — Он берёт с пола пакет и несёт его на кухню для того, чтобы его разобрать. — Ничего. Абсолютно ничего. — Саркастично выдаёт Ефим, дополняя каким-то нервным смешком, но идёт за ним. — Ты меня за дурака не держи.       Антон отставляет в сторону пакет, понимая, что намечается какой-то скандал. Шастун недоумевает, ведь он просто вышел в магазин, а Ефим уже успел себе чего-то напридумывать. — В смысле? Я не понимаю тебя. — Не понимает он. — Наигранно усмехается парень. — Ну, тогда, я тебе объясню. Тебе пришло какое-то сообщение, и ты после него сразу же начал улыбаться, словно влюбленная десятилетка. Ты сразу же оделся и ушёл. — Антон облокачивается бёдрами на столешницу, продолжая слушать этот ревнивый бред. В то время Ефим выгибает одну бровь, и с хищным прищуром смотрит на Шастуна. — Ты мне изменяешь. — Это был даже не вопрос. — Еф, опять эти твои бредни. — Антон выдыхает. — Мне пришло сообщение от Стаса о том, что появился новый клиент. Скинул про него информацию, дату и время выезда. Ты же знаешь, как я люблю свою работу, поэтому и обрадовался. В магазин пошёл, потому что у нас пустой холодильник. Всё? Вопросов ко мне больше нет? — Как хорошо ты это всё придумал. Даже не прикопаешься. — Ефим усердно стоял на своём, даже не думая сдавать позиций. — Так я тебе и поверил.       Антон тоже начал закипать, но держал себя в руках. Он достал телефон и показал Ефиму переписку со Стасом. Ефим прочитал и тут же изменился в лице. — Блин, прости… — Он подошёл к Антону и положил свою голову ему на плечо. — Еф, мне не очень приятен тот факт, что ты мне не доверяешь от слова совсем. — Ну как я могу тебя не ревновать? — Он начал выводить какие-то узоры на шастуновской груди. — Ты ведь такой. — Ефим запнулся. — Красивый, умный, и при деньгах. — От последнего качества, Антон скривился. — Ты вообще самый лучший!       Антон чувствовал некий фальш в его словах, но старался не придавать этому значения. — Хочешь, в клуб вместе сходим? — Ефим поднял на него взгляд, не отрывая голову от плеча. — Блин, Еф, ты же знаешь, я не очень люблю такие заведения. — Ну чё ты, тебе будто бы уже полтинник! Не будь занудой и пошли отдохнём. — Он обнимает торс Антона двумя руками. — И когда? — Антон приобнял Ефима одной рукой. — Завтра у меня тренировка вечером, а послезавтра уже на выезде буду. — Шастуну хотелось провести всё это время дома, потому что потом, он опять будет весь в работе. — Сегодня. — Твёрдо сказал Ефим. — Пойдём сегодня, до вечера ещё столько времени, так что, успеем. — Окей. — Антон вздохнул и начал выпутываться из объятий Ефима, чтобы всё же нормально разобрать пакеты с едой.

***

— Еф, ну ты скоро? — Антон уже успел одеться и стоял в коридоре.       Он оделся максимально просто. Белые штаны в крупную клетку и розовое худи. Он сильно не заморачивался в выборе одежды, но и в то же время, старался не отставать от моды.       Ефим был его полной противоположностью. Он мог часами напролёт торчать возле шкафа и думать, какие же штаны ему надеть. А в результате полностью переодевался и шёл в том, в чём вообще не хотел идти.       И этот раз был не исключением. Они должны были выйти ещё тридцать минут назад, но Ефим забыл, что рубашку, которую он хотел надеть поверх футболки, Шастун постирал и она ещё не успела высохнуть.       В результате, Ефим распсиховался, они успели ещё немного разругаться, но смогли помириться и в клуб они всё равно пойдут. — Да, ещё буквально секунду. — Слышится хлопок дверцы шкафчика.       Ефим выходит из комнаты. Как Антон и ожидал, он надел вместо белых джинс и черного свитшота, черные штаны и такого же цвета водолазку. — Всё, я готов, пошли.       Всю дорогу до клуба они едут молча. Ефим всё время сидел в телефоне, а Антон был занят дорогой. В машине была тишина, даже не играла музыка. Её нарушал лишь звук клавиш смартфона. Шастуна уже почти у самого здания, он начал раздражать до такой степени, что он прибавил газу, и они, в прямом смысле этого слова, долетели до пункта назначения. — Еф, мы уже как минуты три стоим на парковке, оторвись уже от телефона. — Шастуна уже конкретно выбесило то, что Ефим совсем не обращал на него внимания. — А, ну пошли. — Он убирает телефон в карман джинсов и выходит из машины, как ни в чём не бывало.       Антон выдыхает и сжимает руль, чтобы успокоиться. Он прикрывает глаза, и когда открывает их, то выходит из машины с улыбкой. Вот это он мог сделать всегда и когда угодно. Даже если у него всё катится по пизде, Шастун натянет свою обычную улыбку и будет вести себя так, как будто у него всё отлично. — Пошли, тусер. — Ефим издает смешок и Антон идёт за ним. — Мы надолго тут? — Антон очень надеялся, что нет. — Как пойдёт. — Ефим пожимает плечами, и тянет Антона ко входу в клуб.       Хоть они ещё и не зашли в здание, но Антон уже слышал громкую музыку. Люди своими компаниями входили и выходили из клуба, кто-то просто стоял на крыльце и курил, а кто-то уже успел влить в себя столько алкоголя, что еле мог держаться на ногах даже с чужой помощью.       Шастун уже который раз этот вечер вздыхает, и заходит внутрь. Всё как в обычных клубах. Большой танцпол, барная стойка, пару столиков и всё это в полутьме. Антон прижимается ближе к Ефиму, чтобы не потеряться в толпе.       Парень совсем ничего не понимает, когда Ефим вместо того, чтобы повести к пустому столику, ведёт его к какой-то совершенно неизвестной Антону компании. Шастун наклоняется к уху парня, чтобы тот его смог услышать. — Еф, зачем мы идем к ним? — Это мои друзья, не знал, что они сегодня здесь будут. — Ефим повернулся к Антону. — Я только поздороваюсь и мы уйдём от них. — Ладно.       Они и вправду поздоровались, как сказал Ефим, но не ушли от них ни через 10 минут, ни через 30. Шастуну было некомфортно в их компании. Все очень много пили, а Антон отказывался почти от всех предложенных ему алкогольных напитков, ведь ему завтра нужно было идти в зал, а с похмелья это не лучшая идея.       Парень остался один за столом и пил коктейль «Белый русский». Все остальные, и в том числе Ефим, ушли на танцпол. У Антона же полностью пропало настроение. Он уже настолько устал делать вид, что ему хорошо и ему смешно со всех «остроумных» шуточек со стороны новых друзей Ефима, что он уже готов прямо сейчас встать и уехать домой, но он остаётся здесь только из-за своего парня. — Почему все танцуют, а ты нет? — Слышится голос откуда-то сверху.       Антон сначала даже не понял, что это обратились к нему. Он настолько был погружён в свои мысли, что даже не заметил, что к нему кто-то подошёл. Он на всякий случай обернулся и не увидел никого рядом с собой. — А чё все танцуют, а ты доебался? — Вылетели слова, прежде чем Антон успел подумать. Ещё и конфликта ему не хватало для отличного завершения этого вечера. — Согласен, это самое ужасное начало. Чувствую себя каким-то дедом-извращенцем, который решил подкатить к молодой девице. — Антон замечает, что голос у этого человека красивый и стоит посмотреть на него.       Шастун поднимает голову и видит голубоглазого брюнета, с довольно привлекательной внешностью. Он выглядит стильно и вещи у него явно не из дешёвых. Антону кажется, что он уже где-то видел этого незнакомца, но его немного опьянённый мозг выдаёт лишь одно: «по вашему запросу ничего не найдено». — Прости, что я так грубо ответил, просто вечер не задался. — Шастун встаёт, чтобы не разговаривать с пахом неизвестного ему мужчины. — Ничего, я бы на твоём месте так и сделал. — Брюнет улыбается, и Антон теперь процентов на 35 уверен, что его где-то видел. — Ты с кем тут? — Пришёл с парнем, а он своих друзей встретил. — Шастун прикусил язык, когда понял, что сморозил и с опаской посмотрел на реакцию своего собеседника. — И сейчас он на меня забил хуй. — Договаривает Антон, не сводя взгляд с лица незнакомца.       Парень вообще не понял, почему рассказал этому незнакомцу про то, что встречается с мужиком, словно тот его лучший друг. Но брюнет не скривился и не начал бить Антона кулаками со словами: «ПЕДИК! БЕЙТЕ ЕГО!», а стоял с серьёзным выражением лица. — М-да, поступил он как мудила. — Он так спокойно говорит, будто бы они и вправду знакомы целую жизнь. — Кажется, я даже не представился. Арсений. — Он протягивает руку для рукопожатия. Антон не успевает сказать что-либо, как этот мужчина снова начинает говорить. — Мне пора и, кажется, твой парень идёт. — Приятно было познакомиться, Антон. — и спешно уходит. — Откуда ты..?       Шастун так и замирает на месте. Он лишь открывает рот, но не может произнести ни слова. Ведь он же не успел назвать своего имени. Откуда этот человек его знает? — Охуеть. — Шастун смотрит вслед пропадающему в темноте силуэту этого таинственного Арсения.
Примечания:
13 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник