_
- Ну рассказывай, Тох, как там у тебя с Иркой? Как сам? - Та у меня все как обычно, - Антон с ухмылкой глянул на Шеминова, - а вот у некоторых тут любовные отношения в самом разгаре) ха-ха-ха. - Стааас, - протянул Попов с насмешкой, - а с чего бы вдруг? - А я знаю. Одноклассница у них новая) - Дим! Ну чё ты палишь!, - возмутился Стас. - А что? Это правда) - У нас Шем стесняется, утютю, милашка, - засмеялся Антон. Стас специально мило насупился. Все хором затянули умилительное "ооооо"._
- Прости, что наплел сегодня… - Да ничего, это все равно всплыло бы когда-нибудь, - с выдохом промолвил Стас и повернул к дому. - Я завтра с Ирой буду, спросить у нее что-нибудь ещё?, - крикнул я. - Нет, не надо. Я сам спрошу Суркову, я ж не ссыкло) - Удачи)_
Я всё-таки оказался ссыклом… Ну как к ней подойти… Если бы я знал про ее чувства… Ладно, Стас, соберись! Сейчас самая длинная перемена, есть время поговорить. - Оксан, иди сядь к Шеминову, он от тебя че-то хочет, - в этот момент я готов был поклоняться Ире. Моя благодарность за ее мозги никогда не была настолько огромной. - Ладно…, - Ксанка села за парту рядом со мной и я снова утонул в ее изумрудных глазах, смотрящих на меня, - привет… я тоже хотела поговорить… может выйдем? - Да, согласен… ЧЕРТОВ ЗВОНОК!!! ПОЧЕМУ ПЕРЕМЕНА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!??? Я слишком долго думал... - После уроков? - После уроков._
Я вышла из школы и ждала Стаса на крыльце. Все уже ушли… Было ещё тепло и солнечно, поэтому я присела на скамейку во дворе школы и решила посидеть тут и отдохнуть, даже если он не придет. Но Шеминов явился. - Прости, что заставил ждать… Павел Алексеевич снова задержал. - Ничего, я… я не буду на тебя в обиде никогда за такие мелочи… - Серьезно? Почему?.. - Потому что… люблю тебя, - я не знаю, что это было, но после этих слов я вцепилась в его губы… _ Я думал, что она не любила меня вовсе… Но когда у меня под носом запахло вишнёвой помадой… О, Боги… Мои молитвы услышаны...