Часть 1
9 декабря 2021 г., 04:54
Дыра, чернеющая в груди,⠀
Не даст ни выдохнуть, ни вдохнуть.⠀
А что осталось-то позади?⠀
Бездарный, серый, мой жалкий путь.⠀
⠀
Царапать кожу лица и шеи,⠀
Пытаясь жалость с себя содрать.⠀
Ползти бездумно и рыть траншеи⠀
Там, где мне нужно давно бежать.⠀
⠀
Моя душа — всего три глоточка,⠀
И все, и больше меня здесь нет!⠀
Ни мыслей вслух, ни петли… А точка.⠀
Вот здесь мой выход, возьми билет.⠀
⠀
Я задыхаюсь, и так мне плохо,⠀
Что до финальной рукой подать.⠀
Отдай мне выдох, останься вдохом,⠀
Устала сердце своё терзать.⠀
⠀
Дыра, чернеющая в груди,⠀
Не даст пустить туда солнца свет.⠀
Молю, оставь меня, не буди,⠀
Дай мне к забвенью уйти вослед.