В ожидании своего спасения

PG-13
Завершён
88
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 15 102 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 32 Отзывы 17 В сборник

Часть 3

Настройки
Недолго девушке пришлось спать. В квартире был какой-то посторонний звук, который не давал расслабиться. Эмма встала выжатая как лимон в поисках источника звука. Пройдя в ванную, она заметила, что источником такого надоедливого звука был не до конца закрученный кран из которого периодически капала вода. Вдруг, в дверь кто-то позвонил. Быстро подойдя Эмма открыла дверь. За порогом стоял Андрей. По испуганным глазам можно было понять, что что-то случилось. Краем глаза девушка заметила в лестничном пролёте мужчину, из-за его спины выглядывал пистолет. —Здравствуй, Эмма... -начал парень —Оу, прости, я не помню твоего имени, тебе что-то нужно? -девушка пыталась быть максимально спокойна —Мне нужны 10 ложек соли, ты можешь мне отсыпать? —детальки начали более-менее складываться в голове девушки. —Ох, да, конечно, ты заходи -человек в лестничном проёме напрягся —Хорошо -парень переступил порог и девушка сразу закрыла дверь, взяв парня за руку увела от входной двери на кухню —Я все правильно поняла, мне звонить в полицию? -обеспокоенный взгляд Эммы ещё больше пригвоздил парня к полу, поэтому он смог только кивнуть. Пройдя в гостиную и взяв телефон с тумбочки девушка вернулась на кухню. —Здесь нас не услышат за дверью, это самая отдалённых часть квартиры -девушка прикрыла дверь —Теперь точно Набрав номер 01 Эмма услышала гудки. Через 4 гудка в дверь постучали. Спустя ещё пару гудков Эмме ответили. —Здравствуйте, это дежурный отделения полиции, что у вас случилось? —Здравствуйте, я заперта в своей квартире, снаружи ходит человек, у него есть оружие. —Скажите ваше ФИО и адрес -в дверь начали ломиться —Нобелева Эмма Фролова, улица *** дом *** квартира *** . Пожалуйста, скорее, ко мне начали ломиться —Наряд полиции уже едет к вам, забарикадируйте дверь в комнату в которой находитесь и старайтесь не шуметь. Андрей подставил стул к ручке двери и встал в самый дальний угол. Девушка встала возле него. Девушка сбросила трубку и облокотилась на подоконник. В двери начали ещё громче ломиться, было слышно как бандит ругается матом на весь подъезд. —*Ох, главное чтобы никто из соседей не вышел, у меня же на этаже одни пенсионеры* Когда Андрей не услышал уже характерной долбежки в дверь, то подумал только об одном. Лишь бы он не… Не успел парень подумать о худшем, как со стороны двери послышался звук звона в замке. Это могло значить лишь одно, начался взлом… Через 5 минут дверь открылась со скрипом, который чуть не ввёл девушку в истерику. Она зажала рот все ещё больной рукой, но эта боль уже казалась чем-то таким незначительным по сравнению с реальностью, что Эмма даже ничего не заметила. Девушка уткнулась носом в грудь Андрея и на глазах начали появляться слезы. Такой же напуганный Андрей прижал девушку к себе и закрыл своим телом. Слезы текли ручьём из глаз Эммы. Ручка двери начала лихорадочно опускаться и подниматься. Молодые люди вжались друг в друга и зажмурились. Когда стул был сломан, дверь начала медленно открываться. —Это полиция! Вы задержанны за взлом и угрозы -Наряд полиции ворвался в квартиру На этом моменте нервы девушки не выдержали, её руки сжали ткань футболки Андрея и зарыдала в голос. Молодой человек прижал её к себе положив свою голову ей на макушку и начал поглаживать её по затылку. —Шшш, он задержан, не плачь, прости, что я подверг тебя такой опасности Андрей посадил Эмму на стул и начал давать показания. Спустя 10 минут полиция с преступником покинули помещение. Девушка уже почти успокоилась. Андрей присел на колени перед ней, что бы быть с ней на одном уровне и взял за руку. —Эмма, прости меня пожалуйста, это я тебя во все втянул. Я могу как-то загладить свою вину? -он виновато улыбнулся. —Останься со мной, пожалуйста, подожди со мной ремонтников -парня хоть и смутил такой ответ, но и возражать он не мог —Хорошо -он поставил рядом стоящий стул напротив девушки и сел на него —Давай мы лучше пройдём в гостиную -предложила девушка и встала со стула направляясь к проёму дверей Андрей молча встал и проследовал за хозяйкой квартиры, дойдя до гостиной молодые люди сели на диван. —Андрей, знаешь, я плохо переношу такие события. Есть догадки, почему? -она перевела вопросительный взгляд на парня. —В банке врачи сказали про какой-то диспансер? Алкоголизм? Наркозависимость? —Ахах, нет, денег на такое много надо, а я концы с концами еле свожу -девушка улыбнулась —У меня шизофрения, Андрей, я понимаю, я противна окружающим людям, я поэтому тебе это и сказала, ты сейчас сбежишь по быстрому и будешь стараться меня избегать, пройдено на тысячу раз -девушка грустно улыбнулась и опустила глаза в пол —Знаешь, я бы наоборот хотел предложить общение? Хотя бы соц.сети, но если учесть, что я живу ровно под тобой, то мне кажется, что и очно видеться тоже классно -Андрей положил руку на плечо девушки, что бы преободрить ту. —Это все ложь, я проходила это сотни раз! —Но ты не могла прийти и дать подзатыльник этому человеку, если что, а мне свободно -Андрей посмеялся и увидел на лице Эммы тоже улыбку —Хорошо, Андрей… -Девушка подняла блестящие от пелены слез глаза на Андрея —Ну что ж ты плачешь-то? Умер кто-то или что? -парень притянул Эмму к себе и обнял —Какое у нас все-таки странное знакомство -оба посмеялись с этих слов Спустя полчаса приехали люди для ремонта замка, Андрей посидел у Эммы то время пока чинили замок. Позже он сказал, что у него есть неотложные дела и дав девушке свой вк с наставлением, что она может писать ему в любое время, удалился. Все это время у Эммы было так тепло на душе, что человек её не оттолкнул, первый человек после родителей, кто принял её такой, какая она есть…
Примечания:
88 Нравится 32 Отзывы 17 В сборник