Endy The Dragon

G
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 10 152 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

9 часть - возвращение

Настройки
Примечания:
Как я уже и говорила, Энди жил за городом в полном уединении, но всё же чего-то в его жизни не хватало, но чего, не знал даже он. От нечего делать он решил навестить своих "друзей" в городе. И ранним утром он решил лететь в Киров, чтобы посмотреть что творится с людьми без дракона. И естественно он взял с собой Снежка (не ну а почему бы его не взять то). Когда Энди подлетал к городу, то не заметил ни одного человека (дело в том что было 3 часа утра). Энди это не удивило, ведь он знал как люди любят поспать до 6 часов. Энди решил подлететь к полицейскому участку чтобы подслушать разговор двух полицейских стоящих на улице и мирно покуривавших в сторонке, они болтали между собой даже не подозревая что их подслушивает сам дракон: - Ну что, Михалыч, есть что-нибудь новенькое про нашего дракона? - спросил один коп - Да не знаю даже, Аркаш, никаких новостей про него. Ничего не слыхано о нём уже больше 2-х недель. - Как ты думаешь, что с ним случилось что он внезапно исчез? Он же спас какую-то девочку из горящего здания вроде бы... - Я не знаю где дракон, но знаю точно, что это существо не хочет зла. Ведь с такими острыми клыками и когтями, если бы захотел, он бы давно уже разрушил весь город. - Да... Верно подмечено... А ведь когда-то писали будто он кого-то там съесть хотел... Как ты думаешь, правда это? - Я думаю, что нет. Дракон ведь рыбой питается и мы ему ни к че.... Мужчина внезапно замолчал. Второй коп в недоумении посмотрел на него и увидел, что он таращится вверх с большим удивлением. Из любопытства он тоже решил посмотреть на верх и застыл. Он увидел, что на крыше за ними наблюдают 2 головы - одна была маленькая и белая, а вторая большая и чёрная. И вдруг он разглядел того, про кого они только что разговаривали. Они могли бы так и дальше играть в "гляделки", но дракон резко отошёл от края и отодвинул котёнка. Из-за резкого движения, с крыши на мужиков упал сугроб, чем прервал неловкое молчание. Когда же полицейские отряхнулись от снега, то уже не наблюдали на верху дракона. То что случилось с ними они решили сохранить в тайне между собой (им бы всё равно никто не поверил). Дракон решил улететь от того места, так как его там уже заметили. Он полетел в сторону Вятки. Он сидел на крыше и разговаривал с котёнком про людей, и вдруг он услышал громкий визг позади, а затем и грохот. Когда же он обернулся, то увидел, что на краю моста еле-еле держится автобус. Он свисал так, что наполовину был над обрывом и малейшее движение пассажиров и автобус обвалится в ледяную воду. И Энди в эту же секунду среагировал, и пулей сиганул к автобусу. И вдруг один из пассажиров увидел приближающегося к ним дракона и от неожиданности вздрогнул. В эту же секунду автобус полетел в холодную реку. И только машина коснулась колесом воды как замерла. Дракон держал многотонный автобус над водой и изо всех сил пытался дотащить машину до берега. Через силы и боль ему удалось посадить автобус на берег. И как только автобус коснулся земли, то все пассажиры выбежали из автобуса и начали благодарить Бога за то, что выжили, а кто-то даже на радостях целовал землю. От такого эпичного появления дракона люди опять начали снимать всё на камеру и выкладывать в интернет. И вот, дракон снова появился в Кирове так же внезапно, как и пропал. Тем временем Энди, когда поставил автобус на землю, сначала повисел в воздухе разглядывая радость людей, от того что живы, а потом полетел в сторону крыши, на которой его ожидал Снежок. Они немного посидели на крыше и обсудив произошедшее решили остаться в городе и продолжить спасать людей. Затем они полетели выбирать место для новой базы. Полетав над городом несколько минут они нашли заветное место - оно находилось на крыше университета, на театральной площади. Это место редко посещали люди и от туда открывался обзор на всю театральную площадь. Дракон решил, что это станет его "логовом" до поры до времени. -тем временем на набережной- Только спустя несколько минут на набережной появилась полиция и увидев, что люди целы и невредимы начали выяснять что произошло и кто виноват в этом. Оказалось что водитель автобуса был пьян и с похмелья сел за руль, чем чуть не убил себя и ещё 20 с лишним человек. Водителя отвели в участок и там стали выяснять что с ним делать. Тем временем, когда в интернете мэр увидел, что дракон вновь появился в Кирове, то начал придумывать новый план по его поимке. Вот именно так на время пропавший дракон, эпично появился и спас пассажиров от смерти.
Примечания:
5 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник