История одной девушки, которая верила в любовь

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 341 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
На часах 14:20. У меня есть не так много времени. Сперва я сходила помыла голову. Потом высушила её. Это уже заняло 28 минут. Остаётся час и 12 минут. Потом я пошла выбирать, что одеть. Выбор был невелик. Я остановилась на выборе черной юбки и на футболке с рок группой Nirvana. Эта футболка была моего папы, но папа решил подарить мне её перед отъездом в Питер на память. Одевшись, у меня оставалось всего лишь накраситься. И на часах было 15:09. Макияж— это для меня пустяки. С собой я решила захватить кардиган, синоптики обещали вечером похолодание. В запасе у меня осталось время и я решила включить AC DC и дорисовать "Дом с Химерами". За 30 минут, я смогла закончить свою работу и как раз было время выходить. Замкнувши квартиру,я спустилась по лестнице. Выйдя из подъезда,я увидела юношу одетого в футболку AC DC. На шее у него висела цепочка. Подойдя к нему, я сказала: — Вот это совпадение... Я минуту назад слушала AC DC— со смехом сказала я. — Ахаха, какое совпадение, ты тоже надела футболку с рок группой— сказал с неловкостью Илья.—Кстати, это тебе... Парень протянул мне черную розу. — Сп..спа.. спасибо...— в шоковом состояние промовила я. — Черная роза означает новое начало. — Спасибо, Илюша!— сказала я и чмокнула его в щеку. Парнишка от счастья прям заулыбался. — Куда пойдем? — Давай сходив в ресторан под названием " Чердак художника". От сюда нам идти до него примерно 20 минут. —Хорошо. Мы шли по вечернему Питеру. По дороге Илюша рассказывал мне смешные истории, которые он читал однажды, а я смеялась. Дойдя до нужного нам места, мы зашли внутрь. Ресторан находился на четвертом этаже. С помощью лифта мы поднялись на нужный нам этаж. — Давай сядим за столик на видовой террасе. Говорят, что с неё можно увидеть набережный канал Грибоедова и златокрылых грифонов на Банковском мосту. — Давай. На террасу нас провел официант. Мы заказали бутылку вина, пасту" Томато- Базилик" и салат "Цезарь" с курицей. Терраса была украшена множеством живых цветов.На ней находится символ ресторана – дерево «Любви и Радости». — Ну как тебе? — Мне нравится! Здесь очень красиво. — Да, я тоже так считаю. Кстати, те кексы, которые ты мне давала утром были очень вкусные. Спасибо, Маша! — На здоровье, Илюша. Эти слова оставили теплый след на душе. К нам подошёл официант и принес нам бокалы и бутылку вина. Александр ( так зовут официанта) налил нам вина и сказал, что ожидайте блюда. После официант ушел. Илюша взял бокал с вином и сказал такие слова: — Давай выпьем за то, что тебя приняли на твою первую работу. Это стоит того, чтобы отметить это. Мы стукнулись бокалами и выпили четверть содержимого в бокалах. Вино было на вкус полусладкое. — Вино довольно вкусное.— сказал Илюша. — Соглашусь. — Для того, чтобы устроиться на должность менеджера в книжном магазине нужно: первое— любить книги и второе— нуждается в деньгах. — Книги человеку многое дают, но увы прокормить человека они никак не могут, а даже наоборот. — Почему это? А по-моему могут. Есть биографические книги, в которых автор рассказывает о первых заработках, о том "На какую специальность лучше пойти учиться, а на какую нет", даёт советы по финансовой тематике. К этому моменту еда была готова и нам подали её. Я подвинула к себе тарелку с пастой и потянулась за ложкой, чтобы насыпать себе салат. — Позволь, я помогу— сказал юноша — Хорошо, я не против. Илюша насыпал нам салат в тарелки и мы друг другу сказали " Приятно аппетита". После мы выпили два бокала. Поговорили о любимых авторов книг, о любимых художников, музыкантах. Потом ещё по бокальчику. Затем Илюша расплатился и мы вышли из этого райского местечка. Так как мы с Илюшей фактически соседи, то нам было по пути. Мы шли по украшенным улицам огоньками. Это было невероятно красиво. Илюша держал меня крепко за руку, будто он боялся чего-то. По дороге парень мне рассказывал о чудесных местах Санкт-Петербурга. Дойдя до моего подъезда Илья сказал: — Спасибо тебе, Маша, за этот чудесный вечер— сказал чуть пьяненький юноша. — Ой, что ты! Без тебя этот вечер был никакущим. Парень не сдержался и нежно поцеловал меня. Я не сопротивлялась. Этот поцелуй был быстрый, но такой желанный. — Ой, Маш, прости... Не сдержался. — Ничего страшного в этом нет. — Спокойной ночи! До завтрашнего дня. — И тебе спокойной ночи, Илюша! — Не забудь, завтра рабочий день начинается в 9 часов утра. После мы пошли домой. У меня тоже было лёгкое похмелье. Думаю наутро "это" пройдет.
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник