История одной девушки, которая верила в любовь

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 341 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 19. Заключительная

Настройки
Знаю, пропала я надолго. За эти месяца произошло многое... да и интересы изменились, но нужно дописать этот фанфик. Для того чтобы приступить к новому. Поэтому последняя глава этого фанфика будет утомительно скучной потому, что я уже не помню о чем там писала. Иногда бывает что-то нелогичным, но ладно. Вроде как рассказ шел от 1 лица. И так, два дня мы с семьёй упорно готовились к новому году. 31 декабря был очень тяжкий день. После того, как мы съели по ведру праздничного меню и получили свои заслуженные подарки. Побыв ещё 2 дня, мы уехали обратно. Месяца зимы летели быстро, пока не пришел COVID-19. Все засели на дистанционку. Илья каждый день читал всё новую и новую книгу, а я сидела и слушала преподавателей. Иногда мы с Ильёй могли вечером смотреть фильмы или я могла настолько устать, что после того, как закрою крышку ноутбука, падаю в объятья подушки. Весна была такой депрессивной, что мы думали, что не будет этому не конца ни края. В этот сложный период у нас практически не было никаких "близостей" Вскоре, карантин смягчили где-то к середине июня. Мы начали снова видеться с Полиной и Кириллом. Начали снова ходить к друг другу. Постепенно начали открываться книжные. Илья и Кирилл пропадали допоздна. С Полиной мы начали видится каждый день. Смотрели вместе фильмы, сериалы, рисовали. И так каждый день. Потом мы поняли, что мы друг другу нечто большее, чем подруги. И так мы начали встречаться в тайне от всех. Илюша даже ничего и не подозревал. Скрывали мы достаточно долго, до конца ноября. Помешало то, что я узнала, что Полину убили. Началось расследование. А затем и меня убили. Убил меня Илья. Это случилось так: седьмого декабря Илья пригласил в книжный, сказал, что там ждёт меня сюрприз. В итоге Илюша спустил меня в подвал. Затем пока я рассматривалась, сзади меня стукнули по голове чем то тяжёлым. Очнулась я в книгохранилище. За толстыми стенками клетки напротив сидел Илья с книгой в руках. — Ок, Маша, ты уже проснулась?— риторично прозвучал вопрос Затем я подбежала к стене книгохранилища и начала стучать и кричать, звать на помощь. — Детка, успокойся, тебя никто тебя не услышит. — Зачем ты меня запер? Выпусти! — Я за тобой следил с сентября. Я знаю, что ты встречалась с Полиной за спиной у меня. — Ах ты ,тварь, зачем ты тронул Полю?! — Я видел как вы были счастливы в тот вечер в клубе. Я не мог этого выдержать. Не мог смотреть как вы смотрите на друг друга такими глазками. Только скажи, Маша, зачем? Зачем ты так тупо поступила? — Ты псих!— крикнула я и плюнула в стеклянную стену. — Машунь, помнишь как нам вдвоём было хорошо? Помнишь? Когда ещё Полина тебя не втянула в свой мир? Давай как раньше? Давай начнем с чистого листа? — Нет! Больше этого не будет! Никогда! Я бегала по клетке кричала, плакала. В итоге я скатилась по стенке заливаясь слезами. Через несколько часов Илюша через окошко передал поесть. Два пирожка и кофе. Я взяла еду трясущимися руками и начала есть. Когда выпила кофе, мне стало как-то нехорошо. В глазах начало темнеть, не могу себя контролировать, ноги не держат. Я упала. И больше я не открыла свои глаза. Через 5 часов Илья зашёл в середину книгохранилища. Он проверил мой пульс и приступил. Он решил инсценировать мое самоубийство. У могу сказать, у него эту роль хорошо получилось сыграть. Дождавшись ночи, он вынес меня из помещения и понес меня домой. Там он приступил. Переодел меня в домашнюю одежду. Расположил меня в ванной комнате. Взял нож, порезал мои вены вдоль и вложил окровавленный нож мне в руки. Затем набрал в скорую. Она приехала забрала меня. Через 2 часа было уже известно, что я умерла. Моя душа ещё живёт, только без тела. Теперь могу осознать, что никто из нас не поступил хорошо. Возможно, что из-за ревности Ильи могут и стать следующие молодые девушки.
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник