Redemption

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 705 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сидя в одном из многочисленных баров Нью-Йорка, Эклер потягивал кофе, вглядываясь в снежное полотно за окном, погода сегодня прям-таки разбушевалась. — Есть одно дельце. — Эклер вздрогнул от неожиданности, чуть не пролив кофе. Отведя взгляд от окна, но уставился на Торта, севшего напротив. — Черт возьми, ты можешь перестать подкрадываться? — Возмущенно сказал Эклер, оставляя чашку кофе на столе. — Так я и не подкрадывался. — Торт нахально улыбнулся. — Это ты просто глухой как чёрт. — Ага, конечно. Так чего тебе? — Есть у меня на примете одно дельце… — Торт понизил голос, немного потянувшись к Эклеру. — Помнишь ту Ювелирку на Малберри-стрит? Мы проезжали мимо неё вчера. — Это которая «Gold Day»? — Торт кивнул. — Ну-ну, и? — Есть у меня информация, что владелец уехал на пару дней из города, оставив магазин без охраны, чем тебе не повод? — Предлагаешь вот так просто ворваться, без какого-либо плана? — Эклер скептически посмотрел на брата. — Пока ты сидел тут и пил свой утренний кофе в час дня, дядюшка Том сделал всё как надо. Магазинчик сам по себе небольшой, самые ценные экземпляры хранятся в сейфе под прилавком. На самом прилавке у них в основном довольно дешёвая бижутерия. — Не буду спрашивать, как ты это выяснил. — Дорогой костюмчик и обоятельная улыбка делают свое дело. — Торт усмехнулся. — И в итоге что? Сейф с собой брать что-ли? — Ну, ты у нас взломщик, ты с этим и занимайся. В общем, ты понял. Где-то за полночь начнем. Ты за? — Ты же всё равно не примешь отказ. — Ну, так-то да. — Торт взял чашку с кофе и сделал глоток. — Всё равно не понимаю как ты пьешь кофе с молоком…

***

Пока Торт оглядывался по сторонам, прикрываясь воротником своего пальто, Эклер придирчиво оглядывал замок двери. — Ну как? — Тихо спросил Торт. — Да как обычно. Серьезно, они продолжают везде пихать эти цилиндровые замки, причем самые простейшие… Гляди. — Эклер вставил отмычку в нижнюю часть замка, а второй стал дергать в верхней. Послышался щелчок, и нижняя отмычка смогла без проблем провернуть замок. — Серьезно, даже для ювелирного магазина! — Ну, скажи спасибо значит. — Торт похлопал брата по плечу, заходя внутрь. — Сбагривай все с прилавка, а я сейф поищу. — Эклер кивнул, скидывая всё добро в сумку. Торт же зашел за прилавок, шаря рукой под ним. — Черт побери. Его тут нет. — Тихо прошипел он. — Кто бы мог подумать, да? — Эклер усмехнулся. — В подсобке посмотри, гений. — он кивнул на дверь за спиной Торта. — А… Не смотри на меня так! — Торт открыл дверь и скрылся в темноте комнаты…

***

— Нашел! — Торт вышел из подсобки, поставив сейв на пол. — Погляди. Эклер придирчиво осмотрел сейф. Классический механизм замка в виде циферблата. — Да уж, владелец у нас безответственный попался. Следи за руками. — Он начал медленно прокручивать циферблат, вслушиваясь в каждый шорох. После нескольких щелчков, дверца сейфа отворилась. — Абра-кадабра, блин. — Ладно, теперь сваливаем. — Торт сложил содержимое сейфа в сумку. — Только сейф на место вер… — его прервала машина, что припарковалась неподалеку. — Да ёбаный ты блять! — Что такое? — Забыл упомянуть ма-а-аленькое досадное уточнение: Ювелирку крышует китайская триада. — Ты сейчас серьезно? Каким блять образом ты это упустил? — Ну забыл, бывает… — Что теперь делать будем? — Прячься. — Торт пригнулся и скрылся за стойкой. Недолго думая, Эклер нырнул за дверь подсобки. Помещение прекрасно осматривалось, так что было отлично видно как в магазин вошло двое людей. Первый, более высокий и худощавый, произнес что-то на китайском. Второй же, ниже, но не-менее худощавый, кивнул, доставая небольшой Револьвер. Эклер вопросительно посмотрел на Торта, тот сделал жест а-ля «Насчёт три» и кивнул в сторону китайцев. Резко выскочив из-за прилавка, Торт сразу смог дотянуться до одного из людей, нанося удар в лицо. Эклер же распахнул дверь и с силой кинул сумку в лицо второму. Что, собственно не нанесло ему большого ущерба, но дало возможность Торту нанести удар. — А теперь остается бежать! — Крикнул он, подбирая сумку и выбегая из магазина.

***

— Что б я еще раз согласился на твои налёты! — Эклер высунулся в окно машины и произвел несколько выстрелов из кольта. — Ну прости, я же не хотел забыть про китайцев. — сказал Торт, не отрывая глаз от дороги. — За нами гонится чуть ли не весь Китай — Эклер залез обратно в машину, прикрыв окно. — По-моему я уже четвертый раз убил одного и того же. Что вообще китайцы забыли в Маленькой Италии? — Говорят, что владелец магазина имеет родство с кем-то из верхушки триады. — Торт пожал плечами. — Блять, Том, о таких вещах сообщают заранее! — Эклер в очередной раз перезарядил пистолет. — А патронов-то почти ничего. Почему они вообще так раздраконились от маленького ювелирного?! — Да откуда мне, блять, знать? — В этот момент окно водительского сидения было прострелено. Прикрываясь от стекла одной рукой, Торт выругался, но продолжал высматривать пути отхода. Торт резко завернул в один из многочисленных переулков. Петляя меж поворотов, машина заехала в тупик. — Чёрт! — Выругался Торт. — Что делать будем? — Пешком шуршать, умник. — Эклер резко распахнул дверь, покидая транспорт. Торт последовал его примеру. — Понимаем же да, что машина с выбитым стеклом и пулевыми отверстиями привлечет внимание копов? — Спросил Торт, вытиягивая сумку с заднего сидения. — У тебя есть идеи получше? — Эклер услышал приближающиеся машины. — Двигай ногами!

***

Отворив дверь невзрачного на вид магазина инструментов, Эклер поправил сумку на плече, заходя внутрь. Торт прошел за ним, отряхнувшись от снега. В магазине не было ни души, пока из подсобки не вышел черноволосый мужчина средних лет с короткой стриженной бородкой. Это был хозяин магазина, Нико Да Веничи. Помещение выглядело как обычный, простой и не привлекающий внимания магазин со всякими отвертками, молотками, гвоздями и прочим. Для знающих же людей, Нико был посредником в продаже бижутерии и прочих безделушек, за что ценился многими людьми вне закона. — Эрик, Том! Ciao amico mio! С чем пожаловали? — Ну, мы к тебе всегда с одним делом. — Эклер поставил на стол наполненную сумку. Нико притянул её к себе, открыл и придирчиво оценил содержимое. На некоторое время в помещении воцарилась тишина. — Хм… Неплохо. Где взяли? — Где взяли, там уже нет. — Торт махнул рукой, присаживаясь на стул. — Ну так что? — Bene. — Нико кивнул, убирая сумку за прилавок. — Деньги как обычно через неделю. Эклер и Торт кивнули, направляясь к выходу.

***

Встав прямо под карнизом, дабы снег не мешал, Эклер прислонился к стене, закуривая сигарету. Торт оперся на перила, тоже закурив. Некоторое время они молчали. — В следующий раз постарайся сообщать о возможных казусах заранее. — Эклер сделал тяжку, выпуская колечки дыма. — До гроба напоминать будешь, да? — Ну, зависит от того, насколько близко ты к гробу. А с нашим делом, сам понимаешь… — Эклер выбросил окурок в урну. — Да ну тебя. И твои философские рассуждения, зануда. — Торт провел рукой по ограждению, скидывая с него снег. — Увидимся завтра.
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник