***
Услышав за углом голоса, Эклер затаил дыхание и привалился к стене. — А где кстати те двое, которых наши сегодня приволокли? — спросил первый голос. Послышался звук зажигалки, дымный запах достиг носа Эклера. — Одного Тони на крыше опрашивает. — смешок. — А другой где-то на нижних этажах. Вообще, не думаю, что… — Голоса начали постепенно утихать, видимо уходя дальше по коридору. Помотав головой, Эклер выглянул из-за угла, и, обнаружив уже пустое помещение, двинулся дальше. Значит, где-то снизу. В подвале, видимо. Не то чтобы сильно полезная информация, но лучше чем ничего…***
Поудобнее сжатый в руке Кольт, тихо приоткрытая дверь и взору Эклера предстаёт… Явно не приятная картина. Торт, привязанный к стулу, губа разбита, лицо немного опухло от синяков, несколько порезов украшали его руки. Двое человек в плащах стоят перед ним и продолжают допрос. Впрочем, недолго, потому что в следующий миг оба упали наземь с пулевыми отверстиями, не совместимыми с жизнью. Вид брата с разбитым лицом вывел Эклера из себя. Он был зол. Даже нет, был в бешенстве. Хотелось перестрелять всех людей в этом чертовом здании, пусть даже сам сдохнет. Никто не смеет трогать его брата. — Здорово тебя отделали… — Эклер подбежал к Тому и мигом разрезал верёвки, помогая тому подняться. — Я не понимаю, что произошло… Торт молча встал и плюнул кровью на труп обидчика, заранее пнув того. — Уроды ебаные. — Сказал тот, разминая запястья. — Я не знаю, говорили что-то про тачку, ювелирку, китайцев и дурь. — Китайцы, ювелирка… — Эклер задумался, но в следующий момент помотал головой. — Потом обмозгуем, сначала бы выбраться отсюда, сейчас сюда весь табор сбежится на выстрелы…***
— Знаешь, мне кажется, было бы лучше если бы ты тогда не застрелил тех дебилов, — Сказал Торт, пытаясь перекричать выстрелы. — Но это я так, субъективное мнение. — Это ты так «Спасибо» говоришь, да? — Эклер выглянул из укрытия, совершая несколько выстрелов. — Типа того. — Вскоре выстрелы прекратились, наступила тишина. Гнетущая тишина. Чувство того, что перестрелка не закончилась, не покидало Эклера. Осторожно поднявшись и обнаружив пустой коридор, он тихо двинулся вперёд, не убирая оружие из рук. Внезапно, он был сбит с ног кем-то большим, быстрым и тяжелым… Да еще и усиленно пытавшегося во что бы то ни стало попасть кулаками в лицо парня. Послышался выстрел и Эклер почувствовал всю тяжесть тушки, обмякшей на нём. — Блять, Том, помоги его поднять… — Хрипло произнес Эклер, предпринимая попытку снять с себя труп. Помощь не заставила себя ждать и вскоре он снова смог свободно вдохнуть пыльный воздух стройки. — Далеко нам там ещё до выхода? — Спросил Торт, приваливаясь к стене.***
— Заходи. — Эклер открыл дверь в свою квартиру, пуская брата внутрь. — Блин, всё как в прошлый раз, даже открытая книга на столе осталась! — Торт подошёл к столу и провел пальцем по книге, сняв с неё нехилый слой пыли. — Ты бы хоть закрыл её, а? — Некогда, — Эклер развалился в кресле и сложил ладони домиком. — Нам пиздец, Том. — Почему? — Торт сел на стул напротив брата и принялся слушать. — Да ладно, подумаешь, отхерачили, не раз же бывало. — Да нет же… Ювелирка, тачка, дурь… — Эклер потёр переносицу. — Помнишь, мы грабили ювелирку и потом драпали от китайцев? Ну, месяца два назад, зимой еще. — Торт кивнул. — Мы тогда взяли тачку с парковки… На ней и приехали те двое китайцев… — Погоди, то есть… — В глазах Торта читалось ошеломление с примесью страха. — Мы спёрли тачку, наполненную наркотой? — Именно. А потом сделали что? Оставили машину где-то в жопе, где её оприходовали либо торчки, либо, что еще хуже, копы… Вот почему китайцы так сильно не хотели отпускать нас… — М-да, нам определенно пиздец. — Том подошел к окну и молча закурил. Сегодняшний случай показывает что им так просто не спустят тот случай. За ними объявится охота, если еще не объявилась. Блять, не так он представлял себе это, когда они только пришли к дону Серре, нет… Ему грезились легкие деньги, машины, женщины и дорогая выпивка… Наверное, так думают все наивные дурачки, приходящие в Мафию. Напряженное молчание было прервано телефонным звонком, заставившим братьев одновременно вздрогнуть и переглянуться. Эклер подошел к телефону и поднял трубку. — Да?.. — Эрик? Это Фред. Хватай Тома в охапку и дуйте в бар, вас хочет видеть дон. И поверьте мне, он очень не в духе… — Фред обычно не дожидался ответа, сразу бросая трубку. Эклер выдохнул и дрожащей рукой вернул телефонную трубку на место… — Кто звонил? — Спросил Том, докуривая сигарету. Его руки тоже заметно дрожали, но он старался это скрыть. — Фредди. Идём в «Боттичелли», дон вызывает. — Торт выронил окурок на пол, ошеломленно глядя на брата. Дело было серьезным. Возможно, даже слишком…***
Напряжение в баре можно было резать ножом. Сплошное молчание, посетителей не было. За окном начинал постукивать дождь. Эклер молча прошел мимо барной стойки, проходя в подсобные помещения. Торт проследовал за ним. У кабинета Дона стояла пара телохранителей, они были знакомы лично. — Ciao, Вьери, Сэмми. — Эклер махнул им рукой. — Дон Серре у себя? — Тот, что стоял слева от двери, Сэм, молча кивнул, пропуская братьев внутрь. Альберто Серре сидел за столом, постукивая пальцами по нему. Обратив внимание на вошедших, он молча кивнул на места напротив, приглашая сесть. Некоторое время в комнате царила тишина, пока дон не прервал её первым. — Признаюсь, я ожидал чего-то такого, но всё равно разочарован. — Альберто пристально посмотрел на братьев. — Эрик, Том. Сколько еще я должен буду терпеть ваши выходки? Почему мне постоянно приходится терпеть всякую срань из-за вас? — Эклер опустил взгляд в стол. Напоминало школьные годы, он чувствовал себя провинившимся учеником. — Мы… Не знали. — Подал голос Том. — Не знали, что тачка нафарширована наркотой? Или не знали что в районе, где вы её бросили, проезжал патруль? Зачем вы туда пошли? Я уж молчу о том, что всё это за моей спиной. — Снова молчание. — Значит так. Это последний раз, когда вам что-то сходит с рук, ясно? — Братья закивали. Камень свалился с души, дышать будто стало легче. — Свободны.***
Том устало упал на кровать в своей квартире. Черт, ему не верилось что всё так обошлось, нет. Дон Серре — не из тех людей, что стерпят такую выходку… — Разве что… — Том резко поднялся, сердце бешено стучало. — Нет-нет-нет… Пулей вылетев из дома, Торт сквозь проливной ливень двинулся к квартире брата. Спустя некоторое время, он уже активно стучал в дверь. — Ну же, открой, открой… — От напора, дверь приоткрылась сама, будучи не запертой. Торт осторожно вошел, оглядывая помещение. На кровати лежал Эклер. Том спокойно выдохнул, подходя к кровати и пытаясь разбудить брата. Но тот не отзывался. Торт перевернул того на спину, открывая своему виду перерезанное горло брата. Мгновенно побледнев, Том схватился за голову, скатываясь вниз по стене. Дрожащими руками достав сигарету, он попытался было закурить, но сил нажать на зажигалку просто не было. Он бездумно смотрел в стену, не обращая ни на что внимание. Чертов Дон Серре, чертов Нью-Йорк, чертовы китайцы… Торт винил себя. Если бы не та ювелирка… Как же всё хорошо начиналось… Дон их обманул. Дал им надежду просто чтобы его не слили федералам... Том ничего не хотел делать человеку, вошедшему в помещение. Он лишь молча посмотрел ему в глаза. Шестёрка. Такая же, как и он сам… Как и Эклер. Когда-нибудь и к нему придет такая же, этот круг не прервется. Человек наводит пистолет на Тома, но тот лишь усмехается. Выстрел. Тьма.