***
К радости светловолосого мальчика по плану именно сегодня учитель планировал провести тренировочные спарринги. Для блондина не было лучшего момента показать себя, его компетентность и причину перевода на старший курс. В тот момент, когда инструктор сообщил о следующем уроке по тайдзюцу, Наруто еле сдерживал себя, все шло как нельзя лучше. Эмоции были через край, мальчик изо всех сил сдерживал, готовый вырваться радостный крик, но внешняя непринуждённость не помешала ему прибыть на площадку раньше всех и с нетерпением ждать остальных. Когда цепочка студентов наконец прибыла к уже вскипающему блондину, она сразу разладилась на две неравные части. Одни, в основном девушки, пошли за своим черноволосым кумиром, другие же, в пику девочкам, встали на противоположной стороне. К сожалению блондина он случайно оказался во второй группе, ровно напротив холодного брюнета. Заметивший рвение новичка, Мизука решил, что дети хотят спарринговать только с другом другом, выясняя кто из них лучший. Будучи хорошим учителям он не мог не потакать желаниям учеников, однако он понимал, что ставить вчерашнего ребёнка против лучшего ученика в группе, это откровенно плохая идея. Ну, что поделать? Если они хотят этого боя, то пусть оно так и будет. Чунин с тяжёлым сердцем объявил их имена и попросил встать на середину лонжерона, не слыша гневного проклятия блондина. В первый же день драться с таким сильным противником - это не очень честно, но он должен показать местным задирам, кто тут жертва. И лучший способ заставить их не лезть к нему - победить самого крутого в классе. Оба юноши встали в стойки и приготовились к схватке, по команде печати конфронтации мелькнули в руках, прежде чем они бросились друг на друга. Саске, используя свою более развитые ноги, неожиданно быстро приблизился и смазанным движением ударил рукой в лицо блондина. К удивлению Саске и всех присутствующих, Наруто не только заблокировал удар, но и потянул за запястье и рукав рубашки, перекидывая через себя. И снова зрителя ахнули, на это раз уже от ловкости брюнета, который умудрился приземлиться на ноги, погасить весь импульс броска и использовать его же приём против него. Явно не ожидавший таких акробатических трюков, Наруто тяжёло упал на землю, воздух мгновенно покинул легкие, но юноша быстро пришел в себя. Одним рывком он поднялся на ноги, уклоняясь от добивающего удара пяткой. Брюнет решил не давать передышки противнику и ударил рукой, когда в последний момент Наруто пригнулся, пропуская кулак Учихи над собой. Контратака последовала незамедлительно - апперкот блондина оглушил соперника. И юноша поспешил закончить быстро матч быстро - ударом ноги в корпус, но Саске оказался не так прост. Он поставил блок одной рукой, а другой нанёс прямой хук в челюсть открывшегося Наруто, отправляя в нокдаун, от которого он ,впрочем, быстро оправился. Оба юноши разошлись по разные стороны круга, чтобы прийти в себя после обмена ударами, но после секундной передышки они уже были готовы продолжить матч. Пока между ними не встал Мизуки-сенсей. Чунин сразу заметил, как дружеский поединок перерос в смертельную битву, но ничего не делал, впечатленный мастерством проявленной соперниками в столь юном возрасте. Их техника боя неуловимо напоминала друг друга, словно опираясь на одну базу, как-будто учились у одних учителей. Когда после ожесточенной сцепки ученики встали по разные стороны лонжерона, учитель поспешил отбросить ненужные мысли и встать между ними, пока они не убили друг друга. - Брейк, горячие жеребцы, хотите, чтобы в академии стало на двух сопляков меньше? О чем вы вообще думали? - остановил детей инструктор, показывая им открытые ладони в знак окончания боя. После его слов Саске коснулся горящего бока, несмотря на жёсткий блок Наруто все же смог нанести какой-то урон рёбрам кузена, однако и блондин не остался невредимым. Светловолосый мальчик плюнул на песок окровавленную слюну, баюкая ушибленную челюсть, кажется он умудрился прикусить язык. - Все, это был хороший бой, а теперь заканчивайте печатью примирения и убирайтесь отсюда в мёдпункт, малолетние психи. Пока я не оставил вас после уроков.***
- Боже мой, что с вами обоими случилось? - ахнула мёдсестра, когда увидела избитых учеников. У Наруто на месте удара, к удовольствию Саске, образовался лиловый синяк, кровь из прокушенного блондином языка перестала идти, но ему все равно было больно говорить, поэтому он отмолчался, выразительно посмотрев на одноклассника. У Саске, к сожалению блондина, не нашлось видимых травм. По этому случаю Учиха светился, словно он вышел победителем из их схватки. Но под рубашкой на месте пинка грудь нещадно саднила, он всеми силами пытался скрыть свою рану. Однако медсестра все равно заметила, как больно ему дышать и заставила его показать ушиб. Когда Наруто увидел, как Саске скривился от боли, то не смог сдержать удовлетворённого кивка, Учиха не остался в долгу и свирепо посмотрел на неожиданно сильного «неудачника». Старая женщина мгновенно поняла, что произошло, безошибочно разобрав пантомиму детей, однако вместо криков. Опытный врач только многозначительно хмыкнула и начала обрабатывать их первые боевые раны.***
Ирука - старший преподаватель и куратор группы выпускников всегда знал, что маленькие дети могут принести большие проблемы, но сегодня это было что-то из ряда вон выходящее событие. По словам Сакуры, во время спарринга лучший ученик и новичок, который был на домашнем обучении, отбросили все принципы Воли Огня и устроили настоящий смертельный поединок, используя кунаи, чтобы пырнуть друг друга. Чунин не особо поверил последнему заявлению, вряд ли его друг и напарник допустил бы холодное оружие, но сам факт, что ребята потеряли голову во время матча показателен. Сама идея ставить новоприбывшего против главного кандидата «Новичка Года» была идиотской, безрассудной, и как оказалось опасной, но кажется она не была такой плохой как казалось с самого начала. Все дело в том, что Саске хоть и не был доволен результатами боя, но во взгляде, который он искоса бросал на блондина, не было ни грамма злости или ненависти, обычно пустые глаза были наполнены хорошо скрытым интересом. В противовес ему, Наруто чувствовал себя отвратительно, мальчик был обеспокоен не очень хорошей ситуацией. Ируку даже сбило с толку, что блондин вёл себя ниже травы, как-будто совершил серьезный проступок. Классный руководитель устало потёр виски, решая что же ему сделать с учениками, пусть мальчики и перегнули палку, но в конце концов они будущие ниндзя, но нельзя забывать же и то, что Коноха построена на поддержке и взаимопомощи. - Ладно, я закрою глаза на это, но в следующий раз не ждите снисходительности и постарайтесь не убить друг друга. - наконец принял решение чунин, и, посмотрев на настенные часы, отпустил их. - А теперь идите есть, перерыв начался 5 минут, у вас ещё есть время пообедать, не опаздывайте.***
Саске неспешно поедал приготовленный по рецепту матери рис, оперевшись на стол, когда перед ним встал Наруто. Он уже прикончил свой обед и подошёл поделиться впечатлениями. - Это был крутой бой, Саске. Я почти тебя достал, - радостно сказал блондин, но заслужил только многозначительное молчание от Учиха. - Слушай, я слышал, что произошло с твоим кланом, я тоже потерял свою семью, я понимаю твою боль... - Заткнись! - сквозь зубы выплюнул «Последний Учиха», побелевшие костяшки пальцев и грозный внешний вид напугал Наруто, он сделал нерешительный шаг назад, отступая от страшного брюнета. - Ты меня не знаешь! Ты ничего обо не знаешь! Мне не нужна жалость от неудачника, не пытайся подлизаться ко мне, придурок! Взбешённый словами блондина Саске бросил остатки обеда в мальчика в бессильной злобе. Учиха поднял свои глаза утопающие в ненависти на Наруто и плюнул под ноги готовому расплакаться светловолосому Узумаки. Однако в ониксовых глазах блондина он не увидел лживого сострадания или снисходительного милосердия, вместо них там был шок, ужас и непонятная эмоция. Скопившиеся слезы вырвались наружу и уже не в силах сдерживаться Наруто сбежал с тренировочной площадки в неизвестном направлении. Укол совести и сожаления поразил брюнета, может не стоило так резко отвечать на предложение дружбы? Воспоминание Наруто В тёмном шкафу прятался светловолосый юноша в надежде, что его не найдут. Вдруг недалёко от него жалобно скрипнула доска в полу, частота дыхания мальчика резко увеличилась, а маленькое сердце застучало как пулемёт, грозя, вырваться из тела. Когда звук повторился, но уже ближе, адреналин заставил маленькое тельце трястись от возбуждения. Чтобы не дать себя обнаружить блондину пришлось прикрыть рот миниатюрной ладошки, сразу по виску мерзко проползла капля пота. На этот раз он мог даже различать тяжелые шаги, неудержимо приближающие к его укрытию, сохранить самообладание и не выбежать стоило колоссальных усилий, однако с каждым приближающимся шарканьем ног все тяжелее было не поддаться панике. Неизвестный уже встал перед его шкафом, но в последний момент мужчина решил не открывать дверца, а удалиться. Глубокий вдох облегчения последовал за этим, но в эту же его престарелый дед с силой рванул на себя ручку и нашёл прятавшегося негодника. - Какого черта! - воскликнул удивленный малыш, он резко встал скидывая пожитки на пыльный пол. Блондин схватил за подол уже порядком затертого халата и громко засмеялся, Наруто проиграл, ему придётся весь вечер выслушивать недовольное брюзжание старика о хороших временах, однако маленькая деталь не давала ему покоя. - Как ты узнал, что я прячусь тут? Ты точно жульничал! Уже порядком поседевший мужчина с тяжелым звук осел на одно колено и обнял за плечи через чур возбужденного внука. Неготовый к обнимашкам малыш попытался вырваться, уже пожалевший о своём поспешном обвинении, когда старик наконец-то отстранился и сказал: - У нас есть особая связь, которая неразрывно объединяет и придаёт сил, поэтому я всегда смогу найти тебя, она также расскажет, что у тебя на душе... - Что? Я не совсем понимаю. - сказал сбитый с толку мальчик от туманного объяснения. Его дед посмотрел на него странным видом, соображая действительно он не понимает или придуривается, но внешний вид растерянного блондина развеял все сомнения, и он сказал собрав мысли в кулак, попытался объяснить попроще. «Мы с тобой кровные родственники, поэтому мы можем чувствовать друг друга на расстоянии, с помощью этого я всегда знаю о чем ты думаешь и мечтаешь» - величественно закончил он, но все же в глазах юноши мелькнуло непонимание. «Короче говоря, все близкие и друзья связаны между собой, что чувствует один чувствуют и другие. Если тебе грустно, то грустно и мне, если ты весел, то радостно и мне. Ты меня понял?» Лицо его горячо любимого внука засияло солнцем, мальчик растянулся в своей фирменной широкой улыбке и прижался всем телом к предку, но что-то забеспокоило обычно гиперактивного ребёнка. Он прошептал интересующий вопрос на ухо. “И даже Саске-теме? - недоуменно спросил блондин у дедушки, явно сбитый с толку. «И даже Саске-теме, мы все связаны, - заверил юношу самый близкий человек.”