***
Вивиана не была идиоткой. Нет, она – умный ребёнок с глазами в глазницах и мозгом в черепной коробке. Увидеть, что происходит с кузеном ей не составило труда. И, как только изменения в брате стали заметны, девушка всем сердцем надеялась, чтобы это была не влюблённость. Все факты говорили об этом: то, как забавно он краснел, когда они сталкивались, заикался, пытался сблизиться и задавал вопросы, которыми раньше не интересовался. Он смущался, стеснялся, и, в общем, делал всё то, что никак не мог делать брат перед своей сестрой. Хотя, ведь по факту, Виви в этом доме чужая, и потому неловкость Камило оправдана. Ага, была бы, если бы он испытывал эти чувства с самого начала. В общем, судя по всем умозаключениям, парень Вивиане симпатизировал. Что хорошим делом, конечно, не являлось. Почему? Стоит ли говорить, тут всё очевидно. Реакция родственников была непредсказуемой, и очевидной одновременно. Понятное дело они осудят, а вот что сделают в дальнейшем – неизвестно. Жить вечно в брезгливых взглядах девушка бы не смогла, а так семья и выгнать могла, сослать за горы или ещё хуже… Хотя, думать об убийствах это перебор, но ведь всё возможно. И родственники это одно, состоять в отношениях с Камило, постоянно переживая о том, что их кто нибудь застукает, услышит Долорес или ещё что похуже, казалось перспективой не самой комфортной. Но всё-таки, самым худшим был тот факт, что чувства не взаимны. Вивиана не видела в Камило брата, это факт, но он и не был человеком, с которым бы она хотела гулять под луной за ручку и целоваться у фонтана. Если встречаться, то от взаимной любви, а этого Виви не смогла бы дать. Да, проблема, девушка думала так ровно до этого момента. Когда она очнулась, не сразу поняла, где находится, что случилось, и почему до сих пор в кровати. Пазлы сложились само собой, когда Вивиана бесстыдно подслушала разговор взрослых. Что мы имеем? Странные тёплые чувства внизу живота, обеспокоенность и горящие щёки. Вообще, если так подумать, разве кто нибудь заботился так о Виви, помимо Камило? Вообще да, та же Джульетта, Мирабель, даже Антонио. Только вот никто из них не заставил девушку чувствовать себя смущённой. Она сразу поняла, что за чувства в ней вскипели, но мысли подавить, вырвать их с корнем, не возникли, хотя должны были. Так хорошо Виви себя ещё не чувствовала.***
Вивиана считала своё детство счастливым. Мама, папа, тётя, много игрушек, друзья, красивая одежда и вкусная еда. Замечательная жизнь, воистину прекрасная. Вплоть до того момента, пока не пропал отец. В местный пригородный лес повадились заходить дикие звери. Вместе с группой местных охотников он ушёл, и больше не вернулся. Виви на тот момент было всего 4, чтобы понимать серьёзность ситуации. Она была в недоумении – почему мама плачет? Почему тётя так бережно обнимает её за плечи? Почему папы всё ещё нет дома? Для женщины смерть горячо любимого мужа оказалось потерей, которую она так и не смогла пережить. Девочка слышала, как ночью мама ходила по дому и в бреду звала папу. Это понять ребёнку было тоже сложно. Спустя полгода, тётей было решено покинуть город, оставить трагедию позади и двигаться дальше. Маме было всё равно, опустевший её взгляд Вивиана помнила до сих пор. На новом месте жизнь пошла даже лучше, но женщина была не готова к новым отношениям, и местных ухажеров беспощадно отшивала. Годы шли, матери становилось лучше, и забыться удалось. В то же время жизнь и пошла под откос. Чтобы понравиться неизвестным, нужно быть либо красивой, либо полезной. Виви, определённо была симпатичной, вся пошла в отца, но и тётя, и мама, строго объясняли шестилетнему ребёнку: «Один твой неверный шаг, и ты не избавишься от клейма шлюхи. Лучше научись быть полезной». Девочка не знала что такое «шлюха», но звучало страшно, и женщины давили на неё своим авторитетом старших. Вивиана повиновалась, всё равно ничего другого не оставалось. Быть полезной и красивой одновременно – тяжело и больно, Виви пережила это на собственной шкуре. С рождения слабый позвоночник пытались исправлять ударами палок. «Держи свою спину ровно! Какой толк в красивом лице, если ты не в состоянии держать осанку?» и тяжёлая палка с шумом опускалась на девичью спину. Поначалу было очень больно, но ни мама, ни тётя слёз не любили, приходилось глотать слёзы и терпеть. Позже, когда, наконец, до взрослых дошло, что удары не помогут, было решено купить корсет. Обычно такого прям насилия в жизни Вивианы не происходило. Люди в её поселении были добрыми, но пользовались детским трудом без меры. Часто девочка работала до крови из носа, до потери сознания, и причина всему этому была одна – угодить матери. С ней отношения тоже были странными. После исчезновения отца, единственного человека, как казалось, кто больше жизни любил дочку, она забыла, что такое забота. Нет, тирании в неполной семье не было. С Вивианой считались как с взрослой, почти всегда прислушивались к её мнению, но ни добрых слов, ни внимания она тоже буквально никогда не получала. Со временем, родительская теплота забылась, а потом мать уходит из дома, оставив после себя пару писем. Тогда-то и началось шестилетнее путешествие Виви и её тёти. Сама тётя была человеком закалённым, со стальным безжалостным характером. У неё почти не было привязанности к Вивиане, и потому их отношения можно было назвать скорее деловыми, вынужденными, чем семейными. Они вместе провели 6 лет, но ближе друг ко другу не стали. И пускай насилия всё так же не было, но женщина была гораздо грубее, и стычки с Виви были постоянными. То одно не так сделала, то другое, то люди жалуются что она плохо работает. И даже при таком совершенно неправильном отношении девушка никому и никогда не позволяла плохо говорить о своей семье. Она имела право хоть слать их к чёрту, но остальные - нет. Что в итоге? Вивиана – рабочая сила. Она сама считает, что если ты не можешь хорошо работать – тебя выбросят за ненадобностью. Вивиана человек, что чувствовал любовь и родительскую заботу, когда была совсем маленькой. Сложно представить, каково было девушке, когда её привели в дом, где царят тёплые родственные чувства. И что Джульетта относится по-особенному, бережёт, даже никогда не отчитывает! Не заставляет работать! Просто…любит. Любовь принять трудно. Потому чувства Камило казались Виви чем-то неизведанным, скрытым, возможно даже пугающим и опасным. Но кто был рядом, когда ей было плохо? Камило. Кто поддержал, помог освоиться в новой семье? Камило. Ну и Мирабель, конечно. Кто интересовался, заботился, пытался развеселить в трудные времена Камило. Он относился к своей неродной кузине лучше, чем её собственная мать. И думая об этом, Вивиана понимала, что не полюбить его в ответ будет очень сложно.