***
- Вивиана, - Мирабель робко открыла дверь, заглядывая вовнутрь. Сестра лежала на своей облачной кровати, и удобно раскинувшись, листала какую-то книгу. В комнате было темно, и лишь своеобразный ночник в форме полной луны освещал пространство у постели. Девушка оторвалась от своего чтива, вопросительно уставившись на Миру. - Прости что отвлекаю, но тебя попросили позвать. - Кто? – Настороженно поинтересовалась Виви, поднимаясь с места. - Исаак. Она замерла в паре шагов от выхода. Исаак… Этот парень настоящая проблема. Когда Вивиана думала о том, что уж больно подозрительны его взгляды, и слишком странны вопросы, которые он задавал, она даже представить не могла, что была права. Когда человек, просто находясь рядом с тобой, краснеет, заикается и (не смотря на это) пытается поймать любой шанс, лишь бы прикоснуться, это уже говорило о многом. Виви, само собой, не идиотка, и подобные жесты распознала сразу же, благодаря опыту с Камило, кстати. И именно благодаря Камило, девушка до последнего закрывала глаза на не двузначные намёки. У Вивианы уже был тот, рядом с которым хотелось смеяться, кого хотелось обнимать и целовать, и естественно, других парней общины она даже не думала рассматривать в качестве партнёра. Но разве остальным это объяснишь? Разве можно просто спокойно выйти к Исааку, и отшить его, сказав что-то вроде: «Ты уж извини, но я предпочитаю целоваться только со своим братом. Пока». Чушь. Но и отказать, сославшись на влюблённость в просто другого не получится. Виви, всё же, носит гордую фамилию «Мадригаль», и если солгать про свой любовный интерес, искать будущего жениха будут всем городом. - Привет, Исаак. - Вивиана… - Он замер. Девушка не выглядела сегодня как-то по-особенному. Обычное белое платье, собранные волосы. Но парень смотрел на неё так, как будто увидел впервые. Странная реакция, смущающая. - Что ты хотел? – Ненавязчиво спрашивает Виви, неловко поправляя выбившуюся из причёски светлую прядь. - А, это… П-пойдём, поговорим? Это ненадолго, обещаю. - Да, конечно, - натянув на лицо вежливую улыбку, девушка двинулась за Исааком к реке.***
Она надеялась, что не столкнётся ни с кем сейчас. Хотелось вихрем залететь в комнату и больше никогда из неё не выходить, но по закону подлости, обязательно именно сейчас кому-то понадобилось выйти из своей комнаты на кухню. - Вивиана? Ты поздно сегодня. Гуляла? Камило. Его не хотелось видеть сейчас больше всего. Девушка останавливается, но не смотрит на брата, стыдливо опуская лицо. - Ты чего? – Он подошёл ближе, встав напротив, и пытливо заглянул в глаза, - Эй… Чего ты плачешь? Что случилось? Чувствуя, как одной рукой, мягко он обхватывает её ладони, а другой с осторожностью стирал слёзы с девичьего лица, от стыда хотелось провалиться ещё сильнее. - Это всё Исаак. - Что с ним? Он тебя обидел? Вивиана замолчала, поджав губы. - Он меня поцеловал.