Глава 8. Кошмар наяву.
23 января 2022 г., 14:20
Марионетка
Новый день в этом жестоком мире. Крайне жестоком..Лучше бы вернуться обратно в детство. К семье.
Так уж случилось, что я-глава Тёмного Ордена. Здесь все меня уважают. Люди приходят сюда. Они тоже сломлены внутри, а здесь обретают дом и друзей. Ведь здесь их понимают…
Недавно я видел мальчишку, которого посадили за ложное воровство. Что-то мне показалось в нем особенного…словно…я узнал в нем себя…
Мне кажется, у Филиппа появилось огромное количество вопросов, на которые он хочет знать ответ. Про моё прозвище, мое настоящее имя, личность, мою куклу, и так далее, и так далее. С одной стороны, я был бы рад ответить на эти вопросы, с другой…нет. Совсем нет.
Я сидел у себя в комнате за столом и писал, когда ко мне вдруг зашла Вэлл.
— Как ты?-спросила она.
— Нормально,-ответил я,— Все хорошо.
Вэлл-хорошая девушка, заботливая. Не скрою, что мы друг друга любим. Она видит, когда со мной что-то творится.
— Что случилось, Марио?
Вэлл подошла ко мне. Я подвинул другой стул, и она села рядом со мной.
— Все в порядке..
Она поняла. Поняла, что случилось. Она все понимает.
— Ох, Марио…я знаю, что тебе тяжело…но поверь, все будет в порядке…ты же понимаешь, что все готовы тебя поддержать..-произнесла она, обняв меня. Мне стало немного легче от ее слов.
— Спасибо, Вэлл..
Она вышла, оставив меня одного. Я посмотрел на фотографию, стоявшую у меня на столе. На ней была изображена моя семья. Я очень долго глядел на неё, воспоминания вспыхнули, словно огонь. В голове стали кружится различные мысли, они бегали, как муравьи. Вэлл говорит мне в таких случаях, что надо рассказать об этом членам ордена. Они меня поймут. Зачем мне их понимание? Зачем мне их забота? Это мне не нужно. Меня никто не понимает…даже Ник и Мелоди. Они не видели весь ужас, что пережил я…
Мне пришлось положить фотографию картинкой вниз, так как я почувствовал, что на моих глазах стоят слёзы. Я знал, что уже никогда не смогу быть счастлив. Больше никогда…
Затем прибежал Леон-моя собака. Пятнадцать лет назад я нашёл его в лесу ещё щенком-сейчас он вырос до огромных размеров. Леон подошёл ко мне, увидел лежащую на столе фотографию и, подпрыгнув, схватил ее зубами и выбежал из комнаты.
— Леон! Отдай!
Я выбежал из комнаты и побежал за ним. Я пронёсся мимо Вэлл с Линой и Ником. Они поняли, в чем дело и побежали вместе со мной, опередив меня. Когда я прибежал в главный зал, я увидел такую картину: Филипп, Тони, Мико и Ник лежат на полу, пытаясь отдышаться, а Вэлл с Линой стоят возле Артура, который держал в руках мою фотографию.
— Ух, в жизни так не бегал. Леон, что тебе говорили? Вещи на моем столе-не игрушки!-сказал я, отдышавшись.
Леон поплёлся ко мне, поскуливая. Я погладил его по голове. Да уж, он-озорной пёс. Артур протянул мне мою фотографию. Я поблагодарил его, но тут же ко мне подошёл Филипп.
— Откуда он?-спросил он у меня.
— Пёс? Мой. Я нашёл его пятнадцать лет назад, решил взять себе.
— А фотография?
Его вопрос поставил меня в тупик. Мне даже в голову не пришло, что он обратит на это внимания. Я не хотел отвечать на него, поэтому просто отмахнулся.
— Да так, пустяки..-ответил я. Затем я вспомнил про то, что он должен был идти к Тони,— Разве тебе не надо было идти к Тони за заданием? Давай, иди.
Я пошёл обратно к себе. Мне в голову снова ударили мысли о семье. То, что произошло, снилось мне в кошмарах. Это и есть кошмар. Кошмар наяву.