***
Походив ещё немного по лесу, я ушла домой. Наверно Чарли уже приехал. Придя домой, я подтвердила свою догадку. Он уже был дома и купил продукты. Это хорошо, всё-таки идти в магазин настроения не было. Остальной вечер я провела за ничегонеделанием, только домашку сделала и подготовила одежду на завтра. А потом заснула. В последнее время очень спать хочется, потому что силы заканчиваются. Может пойти в лес и восполнить свою энергию? Да, так и сделаю. Сев на кровати, я почувствовала чьё-то присутствие за окном. Оно исчезло стоило мне посмотреть на окно. Ну, это всё равно не поменяет мои планы. Уже через десять минут я была готова. Одела тёплый спортивный костюм, резиновые сапоги и куртку, плюсом одела шапку. Заболеть же я не хочу, а так кто меня увидит в лесу, в час ночи? Только пару животных и Каллены, но последние это навряд ли. Да и я тут подумала и решила, что узнают и узнают. Всё равно угрозы от них нет, для меня. Их тайну я не раскрою, потому что человеком не являюсь и имею также свою тайну. А дело канона это не меняет, он не так сильно изменится, если они узнают, что я ведьма. Тем более ведьмы в этом мире являются не мифом среди вампиров и оборотней, а таким же полноправным членом этого мира. С этими мыслями я выпрыгнула в окно и направилась в лес, восполнять утраченную мною энергию. Бродя по лесу, мне стало так хорошо, это чувство на грани эйфории. Пройдя ещё несколько метров, я ощутила плотный сгусток тёплой энергии. Это то что мне нужно! Сев так чтобы свет этой энергии светил на меня, я сосредоточилась на хорошем. Если сосредоточиться на хорошем, то и силы будут положительные, если на плохом, отрицательные. Вообще у ведьм всё должно быть в равновесии. Такого правила придерживаются большинство ведьм. Конечно есть исключения в виде ведьм, у которых та или иная сторона по природе сильнее. Такие ведьмы могут использовать только ту сторону, к которой есть предрасположение. Но такие ведьмы встречаются редко. В основном если девушка использует только одну сторону, то у неё нарушен баланс сил. Его можно и нужно восстанавливать, ведь если силы не будут равны одна из них начнет пожирать тело ведьмы и она рано или поздно сгорит в агонии. Это вызвано тем, что у одной из сил нет сдерживающего щита в виде противоположной силы. Таким образом, две силы это инь и янь, одна не может существовать без другой, по крайней мере в теле ведьмы. И о способе восстановления ведьминских сил. У каждой ведьмы он свой. Обычно они пополняют их находясь рядом с более подходящей для них атмосферой. Например у меня лес, ночь и прохладный, спокойный ветерок, У Лилит это была гроза, ливень и сильный ветер. Обычно в эту погоду она садилась под дождь, в позу йоги и медитировала. А у моей тёти Анны это было палящее солнце, она любила лежать под ним и петь песни. Даже грустно от воспоминаний стало, но не об этом. Также у ведьм есть дары, не у всех конечно. Это может быть способность вызывать дождь, огонь, ветер, лёд и т. д. и т. п. У меня есть способность общения с природой и все её вытикающие. Мне с ней очень даже повезло. С её помощью я могу понимать животных.***
Закончив со своим делом, я встала с сырой земли. Меня уже ждали. Роуз уже минут сорок сверлит меня взглядом, но не отвлекает. Могу представить как её это раздражает. Всё таки ждать она не любила ещё с детства. -Неужели всё? Я думала до утра тут просидим. Почему так долго? - ворчала она. -Я тоже рада тебя видеть, Роуз, я тоже рада...