"Завтра улечу в солнечное лето,
Буду делать все что захочу."
Язык был точно не родной. Но Эдвард всё понимал. Он глянул в окно. Там проезжали машины, которые выглядели получше тех, что были в Аметрисе. Их было очень много. - Откуда столько машин? Вдруг с кухни послышался голос Алфонса. - Разбежавшись прыгну со скалы! Эдвард похолодел. Он тут же выбежал за дверь, на помощь брату.- Вот я был, и вот меня не стало-о-о-о.
И когда об этом вдруг узна-а-а-аешь ты, Тогда поймёшь, кого ты потеряла! - Братик! Что с тобой? - Со мной? - удивлённо спросил Альфонс. - У меня похмелье. -прошептал парень. Изменения были видны на лицо. Ал был чуть выше Эда и выглядил он, как ровесник своему брату. Он был в чёрной майке, с зачатками мускулатуры. Открывая банку с тёмно-зелёной водой, в которой плавало парa огурцов, он прильнул к ней губами и выпил этой водицы. - Рассольчи-и-ик! - довольно промурчал Ал, вытерев рукой губы. Голос его стал куда ниже и взрослее. - Пожалуйста! Обьясни, что происходит и где мы? Ал бросил на брата удивлённый взгляд. - Мы дома. - Дома? Но это не наш дом! - С дуба рухнул? С хера ли это не наш дом? У нас тут с тобой по 1/4 нам пренадлежит. И мы тут прописаны. Тебе бы проспаться. - Но ведь мы были в комнате из красного камня. Я применил алхимию и очнулся здесь и...погоди... К тебе вернулось твоё тело? - Алхимия? Чего? Ты что, идиот? Даже первоклассники знают что алхимия - лженаука. Верят в неё дурачки всякие. Ну как из простых железяк можно золото получить? А эти сказки про филосовский камень который все искали. Лучше бы...-он зевнул. - науку развивали. - Алхимия не лженаука! Ты же тоже алхимик, как и я! Я докажу тебе это. - он хлопнул в ладоши, приложил руки к столу и...ничего. - Ты перекреститься забыл, алхимик херов. - Альфонс загоготал и подошел к висящей над холодильником коробке. Нажав на кнопку, она заговорила и показала картинки. - Таааак, шо там у нас в мире. Коробка показывала много разных картинок и говорила: "Президентом Украины избран Виктор Ющенко" "КНДР испытало ядерное оружия" "Иран разорвал соглашение с ЕС и начал обогащение урана" "Террористические атаки в Египте." "Нарастающая угроза в Ливане: Введёт ли войска Израиль?" И другой информационный мусор что крутили целыми днями. И если Альфонс, заваривший себе кофейку, томно наблюдал за новостями, то Эдвард сидел с раскрытым ртом и не мог поверить, что видит это. - Что это такое? - он ткнул на коробку. - Ты издеваешься? - вскипел негодованием младший брат. - Решил из себя дикаря построить? Лпдно, хорошо, сука ты эдакая! Я тебе подыграю, приколист местного пошиба. Это - телеви-и-и-и-и-зор. - сказал он таким голосом, будто младенца учит. - А почему ты так со мной разговариваешь? Я старший брат, между прочим? - А тож! Вылез на 4 минуты позже меня! Старший он, блять. Старший брат здесь я! "Какие 4 минуты? Я же старше него на несколько лет" - промелькнуло в голове у Эда. "Конечно, это - другой мир. Тут все по другому. И я здесь - чужой". - Так, хорош в дураков играть! Рассказывай, что произошло. Эдвард все рассказал и пропросил не смеяться. Ал выпал в осадок. - Я все понимаю, но вынужден тебя расстроить. Либо всё, что ты говоришь - правда, и тогда тебя придётся всему заного приучать. Либо это шизофрения или чё там, и тогда дорога одна - в дурку. - "дурка" это далеко? - Через 2 квартала, но там психически больных лечат. Я не хочу, чтоб ты там был, поэтому поверю тебе, может это пройдёт. Давай так: мы дождемся родителей и всё решим. - Родителей? А отец тут причем? - Ах, точно. Мы в твоем мире жили с мамой? - Да. Альфонс печально опустил голову. - Наши родители мертвы. Мама умерла при родах, а у отца не выдержало сердце. - Что? О господи! А кто же тогда наши родители? - Тётя Риз и дядя Рой. Они нам как папа с мамой. Я их так зову. Мама Риз и папа Рой. Мама и папа, так легче, понимаешь? И ты их так зови. Они нас очень любят и я их тоже. И ты люби, они нам дали всё что смогли, хотя мы - Ал смахнул слезу. - плохие сыновья, непослушные. - Да, конечно, я привыкну. А...какой сейчас год? - Сейчас? 2005 год. - у Эда отвисла челюсть. - Куда я попал?