Всё равно ничего не вспомним...

G
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 957 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Ночная игра

Настройки
БэйкерСтрит 221B. Около полуночи. Нормальные люди в такое время спят, например, миссис Хадсон, но только не Шерлок с Джоном. Те, напившись в стельку, вместо того чтобы лечь спать и продолжить спокойную жизнь, решают сыграть в игру «Кто я?». - Итак, ты точно понял суть игра, а?-спрашивал пьяный Джон у Холмса. - Да, всё, всё, теперь я понял! — уверенно заявил Шерлок. - Отлично, тогда пиши имя на бумажке, я тоже пишу-Сказал Джон. Вот они, сидят в своих креслах и что-то старательно выписывают на маленьких бумажках после недолгих раздумий. -Ну что, давай уже- пробормотал Ватсон. Джон первый потянулся к лицу Шерлока чтобы приклеить на лоб бумажку, с именем:"Шерлок Холмс». «Все равно он в первом раунде ничего не понял и даже не знал что я написал его имя. Так что итак сойдёт» — подумал про себя Джон. А Шерлок прилепил ко лбу доктора свою бумажку, с именем «Джон Ватсон», подумав что это очень оригинально, и тот ни за что не догадается. -Мм, я первый-заявил Шерлок. -Так…я, мужчина? -М, ага-улыбнувшись сказал Джон, приняв положение лёжа. И не важно что он в кресле. Так удобнее. -Угу, я живу в Лондоне? -Верно-ответил Ватсон. -Хм, у есть…ну не знаю, чувство юмора? -немного усмехнувшись спросил Шерлок. -Даа, есть но иногда оно какое-то больное-ответил Джон.-Так мой черёд. -Я, женщина? -Неа, ничуть-ответил Холмс, после чего делает глоток виски. -Угу, я высокий? -Э, ну не особо. Особенно, когда стоишь рядом…ну ладно, это большая подсказка будет. Короче, не высокий ты-приговорил детектив. -Ясно. Хорошо, я, ну не знаю, милый, симпатичный? -с неуверенностью спросил Джон. -Для кого как-с усмешкой ответил Холмс. -Всёё, моя очередь-громко сказал Шерлок. -Так, я умен? -Да, очень умён! -ответил Джон, также делая глоток алкогольного напитка. -О, шикарно, значит я не Андэрсн-довольно заявил Шерлок. -У меня много, ну не знаю, друзей? -спросил Холмс, закинул ноги на кресло Джона. -Ну, нет не много. Я бы сказал, мало-немного грустно пробормотал Ватсон. -Ясно, так ну я хотя бы красивый? -спросил Шерлок, начиная что-то отгадывать, но ему почему то захотелось ещё немного понаблюдать за реакцией Джона на его вопросы. Джона вдруг резко накрыло смущение, из-за которого тот немного покраснел. Он не понял, почему его организм накрыло это странное чувство, но сбросил всё на действия алкоголя. -Ну, возможно-неуверенно мямлил Джон, но потом сказал- Да, красивый. -Я начинаю догадываться- хихикнув ответил Доктору, Холмс. -Ну это хорошо, значит ты наконец уловил суть этой долбанную игры-немного нервно ответил Джон. -Кхм, итак-начал Ватсон. -Есть ли у меня девушка, ну…или парень? -неуверенно задаёт вопрос Док. -Есть, девушка. Хотя, теоретически, мог бы быть и парень-ответил Холмс. Но через 3 секунды до него дошло, что он сказал. -Э, ну вот. Шерлок пытался как то оправдаться, но не знал что говорить, поэтому решил просто не сосредотачивать внимание своего друга на этом. -Так, я готов сделать свой *ик*, вердикт- заявил Джон. -Да, я тоже собрал, вроде как, достаточно информации- ответил второй. -Мм, я мужчина, невысокий, для кого то красивый, у меня есть девушка, хотя мог бы быть парень…я Джон Ватсон? -с ухмылкой спросил Джон. Шерлок, немного смутившись, подтвердил догадки друга. -Ну а я, мужчина, живу в Лондоне, у меня есть чувство юмора, я умный, и у меня мало друзей. Я…-Шерлок специально тянул интригу, сделал глоток напитка, и ответил- Шерлок Холмс. -Вау, как ты угадал-наигранно начал восхищаться Холмсом Джон. -Но знаешь, -начал Шерлок.- в кое чем, ты был неправ. Джон немного нахмурился, и с интересом спросил: -И в чём же? Шерлок придвинулся на край кресла, чтобы быть немного ближе к Джону и тихо сказал: -У меня вообще нет друзей. Джон нахмурился ещё больше и обиженно спросил: -То-есть, я тебе не друг. Вот как… -Нет. Ты всегда был мне будто бы больше чем друг- с лёгкой улыбкой, произнёс Шерлок. Ватсон удивился, и начал обдумывать слова своего, ну в смысле детектива. «В смысле больше? Я что не друг? Или больше чем друг? Но если больше то как это? Он что намекает? Стоп на что намекать то? Он что пьяный? А ну да точно? И я пьяный хаха». Вот что крутились в не трезвой голове Джона. -Да расслабься, -откинувшись назад в кресло сказал Шерлок, которого уже начало смущать то, как Джон выглядит после указанных им же слов.-Всё равно, завтра ничё не вспомним-с улыбкой но в тоже время грустью, заявил Холмс. Джону лишь оставалось усмехнуться и не думать о том, что произошло. Оставшийся вечер они просто болтали, смеялись, постепенно опустошая новые бутылки с алкоголем, пока до них не дошло, что уже пора бы пойти спать. -Чеерт, -громко сказал Джон. -Что, виски уже закончилось? спросил Шерлок. -Если бы. Ты время видел, если мы не ляжем прямо сейчас, то уже не будет смысла вообще ложиться спать! — заявил Джон. -Блин, а ведь и правда. Чтобы я делал, без своего любим. эм, блогера-во время поправил себя Холмс. Ватсон сделал попытку подъёма с кресла. Удалось ему это раза с 5, и то с трудом. В глазах потемнело, но несмотря на это была какая-то приятная усталость и умиротворение от их вечера с Шерлоком. -Черт, Шерлок я не дойду до своей спальни. Дай мне подушку и я лягу на кресле или на полу. -Ты че это, какой пол, давай ложись на мою кровать-остановил Шерлок Джона. -А ты где? — с удивлением спросил Ватсон. -Ну не у тебя же, я рядом лягу. Что мы, первый день вместе живём. Вот если бы первый день, то тогда было бы неловко. И то, тебе. Меня такие вещи не смущают. Особенно когда дело касается тебя, ну и я уже наговорил что-то. Пойдём спать- быстро проговорил Шерлок свой монолог, как какую-то скороговорку. Спустя много неловких телодвижений двух здоровых мужчин по комнате, они добрались до кровати Шерлока, и сразу же уснули, с лёгкими улыбками на лице. Кто знает, вспомнит ли кто либо из них этот вечер, или же нет. Какая будет их реакция на то, что они спали в одной кровати? Об этом мы с вами можем только догадываться… Сладких снов, наши мальчики с Бэйкер Стрит.
40 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)