Разбитый корабль

R
В процессе
68
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 841 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Лог 1

Настройки
Примечания:

Включено автоматическое конвертирование речи в текст...

Лог 1

- Мда... Записываю я данное сообщение, скорее уж как некролог, ибо я не представляю, как я смогу выжить в той ситуации, в которую попал. - Я, Орещенко Дмитрий Александрович, 20 лет от роду, уроженец Российской Федерации, а города Пятигорска в частности. Попал в ситуацию, которая не вяжется с моим мировоззрением, как и с известными мне законами МОЕЙ вселенной. - Почему я так говорю? Потому что не знаю когда смог записаться на должность космического инженера из игры, которую я прекрасно знаю и, по своему, люблю. - Помню ли момент до того, как оказался тут? Едва ли. Уверен только в том, что выключив мой рабочий ПК, я лег спать, после того, как отослал доделанный заказ клиенту, а очнувшись, оказался, в щекотливой ситуации, уже на моём игровом корабле, который стремительно сближался с поверхностью ледяной планеты/планетоида, нужное подчеркните сами. КХМ! - Чтобы банально выжить и сохранить важные системы для моего дальнейшего выживания, мне пришлось, отбросив рефлексию, взять баранку в свои руки, на остатках водородных баков, изменить ситуацию с "Мне конец" в просто "Мне пиздец" - Как видно по тому, что я, используя остатки уцелевшей производственной мощности, смог сделать для себя местный КПК или же планшет, с помощью которого пищу данное, возможно, посмертное сообщение, затея удалась. - Не смотря на стойкое желание напиться и отключиться, чтобы не осознавать плачевность ситуации. В данный момент я бу - ... ВНИМАНИЕ, КРИТИЧЕСКАЯ УТЕЧКА ЗАРЯДА! - Блять.... Вот о чём я и хотел сказать. Похоже мне надо побыстрее заканчивать свой монолог, но перед этим хочется сделать тут краткую справку об полученных повреждениях и о планете, на которой я пребываю. Кхем!

СОСТОЯНИЕ КОРАБЛЯ

- Целостность корпуса нарушена и соответственно весь очень важный O2 с теплом, по быстрому съебал через новые технические отверстия. - Двигатели, по большей части, в хлам. Эта хрень теперь годится только на переработку. - Заряд быстро покидает батареи, не смотря на отключение практически всего. На данный момент установил приоритет в нахождении утечки. - Внешние коннекторы в хлам, как и мелкие корабли на них. - Солнечные панели, кроме установленных на крыше, в металлолом, а уж скорее в шрапнель. - Антенна уничтожена, скорее всего её остатки ещё можно найти неподалёку. -Мед-блок цел, как и отдельные для него баки с водородом и кислородом, по крайней мере у меня будет чем дышать и летать. - Очистители и их модули отключены. Они целые, но жрут непозволительно много электроэнергии учитывая критичность положения. - Уцелел один сборщик, и работает он сейчас на том немногом, что осталось связанно с ним по конвейерам, в контейнерах. - Непосредственно часть контейнеров с их ресурсами недоступна, либо из-за их повреждения, либо из-за небытия части ветви конвейеров. - Основной массив модифицированных батарей уничтожен, в следствие чего я потерял огромное количество часов работы остатков корабля, а оставшиеся блоки только оттягивают мою кончину. - Я сам обошёлся отключкой, но может это пока на меня действует адреналин, а на самом деле я прямо сейчас не замечая умираю из-за повреждения внутренних органов. - Количество сохранившихся ресурсов и компонентов неизвестно, мягко скажем, не до этого.

ПЛАНЕТА:

- Смею предположить, что планета близка к земному типу, местная гравитация, по датчикам моего костюма, составляет около 0,95-0,96 G, а так же по наличию O2 и сопровождающей её плотной атмосферы как дополнительный плюсик. - Но это не самое главное, я либо попал на полюс, в чём я сомневаюсь из-за рельефа. Либо я попал в подножье горы, опираясь на тот же рельеф, который я недавно быстро осмотрел вокруг места моего крушения. - Но эти мелкие изыскания, просто моя попытка не думать о худшем, ибо как ни крути, мне, скорее всего, пиздец, поскольку тут, судя по видам, открывающимся на горизонте, а так же по тому слою снега, метели, а также ледяному массиву, едва замеченному мной... - Я попал в ебаный ледниковый период! - Температура за бортом с учетом солнца и ветра, около -40°C, если датчики не врут, а на мне костюм, который без электроэнергии станет для меня сперва грузом, а потом и ледяным гробом, поскольку трата электроэнергии на поддержание приемлемой температуры невероятна. -Пора покончить с этим, первую запись заканчивает Дима. Она же может быть и последняя. Viva La Resistance! Хех...

Конец записи

Откинув свеже-созданный местный КПК, я решался. С одной стороны, пистолет, пуля и нет проблем. Но я так просто не дамся. Я дам свой, возможно, последний бой, этой грёбаной планете! Говорить больше не хотелось, не сколько за неимением слов, а из-за состояния "Сделай или умри!". Бросив взгляд, на некогда красивую каюту, ставшей сейчас по убранству ближе, скорее уж, к месту ночёвки космо-маргинала. Я, взяв с пояса сварку, быстрым шагом прошёл осматривать, по второму разу, внутрянку и обшивку корабля. Некогда моя гордость, корабль "Green Light", был самым моим лучшим творением созданным за время игры в выживание. Сочетая в себе неплохой внешний дизайн, с прекрасным внутренним убранством. Сейчас он был лишь отголоском былого себя, который держался на чистой вере в Горка-Морка. Найдя несколько обрывов основных магистралей кабелей, которые я, ясно дело, никогда в игре не закладывал, я смог их изолировать. Это увеличило время действия на заряде аккумуляторов с 2 часов, до умопомрачительных 5. Что уже давало пространство и время для создания системы зелёной энергии Вопрос которым я всё чаще задаюсь, какого хрена всё достаточно легко как и в игре? Из общего опыта в примерно 3-4 часа в этой реальности, всё пока больше походило на игру. С небольшой клавиатуры на контейнере, можно было всё так же управлять всеми внутренностями корабля, хотя для этого и используется местный аналог голограммы, который проецировался в некотором отдалении от консоли. Болгарка всё так-же разбирает блоки, хотя ресурсы в моём случае не автоматически помещаются в инвентарь, а падают стопками вниз. Сварка ещё не использовалась мной для сборки блоков, и вообще, я сейчас даже не ставил никакой блок на корабль, и я совершенно не ебу, как тут будет работать эта система. Но голову готов дать на отсечение, что это не обойдётся просто хождением с протянутой рукой и силой мысли. Из наблюдений, надо ещё отметить, что у моего корабля появилось подобие ИИ, иногда он говорит на английском тревожные "Нарушена целостность обшивки!", и подобное. Это странно, но у меня точно был блок для программирования где-то в грузовом отсеке как часть антуража, может туда и был помещён ИИ в момент моего появления тут? Ещё и почему английский? Мысли в моей голове с каждой проведённой здесь минутой становились хуже, не смотря даже на мои попытки выжить. Почему я сюда попал? Как там мои родные? Вернусь ли я? Я пока двигаю их подальше от себя, стараюсь думать как Робинзон-херпоймикакого-века или... Забыл слово но похуй, главное что это меня немного успокаивает. Хотя чувствую, что как моё положение стабилизируется, я напьюсь. Ибо это пиздец товарищи... Думы думами, но вот уже я стою рядом с мотками пластин, кабелей, балок и с электродвижетелями в придачу. А стою я у нового отверстия, в которое намело уже немало снега. Метель... Я ведь люблю зиму, но похоже совсем скоро я буду ненавидеть всё белое. Если кратко описать мой план действий, я в ускоренном темпе хожу и ставлю каркасы или хоть их подобие, туда я веду проводку с корабля, заодно попытаюсь его на случай усиления ветра, зафиксировать. Самая писечка в каркасах для усиленных ветряков и непосредственно в них, если я смогу их сделать, я жив, не получится собрать, я мертв. Такая вот простая закономерность. План составлен, началось исполнение, и только дойдя до того места, где до этого я изолировал обрыв, я осознал "Зачем переться по голень в снег для постановки того, что ты мог проверить ещё на корабле!" -Тьфу блять! Ругнувшись, побрёл обратно внутрь, сперва для подзарядки, во вторых, проверить строительство в более благоприятной для этого обстановке. Зарядив через гибкий кабель скафандр у мед-блока. Я решил проверить сразу всё, для начала магнитные боты... В отличии от игры, я могу даже на планете ходить как хочу, хотя это и сложно. Определённо надо было больше качаться. Ступив на пол корабля. Мне осталось проверить только реактивный ранец... -... -Гррр.... -ДА КАК ТЕБЯ ЗАПУСТИТЬ ТВОЮ ТО МЕТЬ? Космические технологии 1 - Дима 0. Ни анализ возможностей кпк закреплённого на руке, ни омажи различных движений не привели к видимому прогрессу в течении минут четырёх. Хотя вру. Пока я делал очередную херню, обнаружил рядом с встроенным кпк, до простого тупую кнопку с изображением движка костюма... Умные мысли посещают мою голову, но по видимому я быстрее их. Ну да не суть, главное что сбылась мечта идиота. Я летаю! Без учета обстановки и всего такого. Управление оказалось интуитивно понятным, но в любом случае я буду ссыковать летать быстро. Голова в правильном положении недалеко от условной точки Б мне нравится явно больше, нежели оная сразу на месте, но находящееся в отдалении от анатомически правильной позиции. По крайней мере я разобрался со своим костюмом. Прогресс. Осталось посмотреть как дела обстоят со строительным компонентом... Где же я оставил компоненты? Опять дозарядив скафандр, я прихватил компоненты оставленные у входа в место установки мед-блока, и двинул в трюм. Там как раз есть достаточно свободного места для установки блоков, даже в теории, и ветряка... Стальные пластины, единственный компонент который требуется для установки и сборки блока легкой брони. Всего 20 пластин. Вопрос как его установить? Догадка была уже отгадана благодаря шебуршению в КПК при попытке победить ранец. Один из пунктов в быстром доступе был полностью заполнен различными блоками. Я быстро отсеял всё кроме интересующего меня куба. Нажав на него, из центра правой перчатки начала бить голограмма блока. На удивление, это было крайне удобно, не знаю какие тут технологии, но я сразу понял как крутить его и зафиксировать, а при желании, так можно было составлять на голограмме что требуется, поочередно ставя блоки, а потом в теории, так и собрать. А чтобы не ебаться со сборкой голограммы, можно было использовать ближайший проектор, или даже просто немного выдвинуть из своего паза КПК. Который сам может поддерживать некрупный проект. Но даже не это самое главное, а то что можно было без особой сложности собрать как кусочками лего, из унифицированных компонентов, то что требуется, они как будто сами меняют форму для блока в который они устанавливаются! Я лыбился как идиот, просто держа сварку в правой, а пластины в левой клешне, видя как они сами идут на свои места, а от меня требуется только как в какой-то мини-игре, провести сварку по определённому месту. Мне не ведомо почему, но определённо я испытывал так называемое Дежавю, странное откровенно говоря. Я одновременно как будто уже это всё знал, но при этом я определённо никогда не работал так. Осмотрев свою работу, я быстро нашёл улучшенный ветряк, и установив его голограмму, начал собирать. Я забил на то, насколько это всё странно легко, для меня это значило уже много. В разуме крутилось только одно предложение: "Я БУДУ ЖИТЬ!". По крайней мне казалось на тот момент это. И даже уже собранный ветряк внутри трюма ни разу меня не смущал на фоне эмоционального подъёма. Отбросив такой плюс к морали, мне пришлось всё разобрать, после чего я пошёл к контейнеру за тем, чтобы выгрузить для быстрого доступа побольше частей. Я чувствовал что даже начал двигаться быстрее. Вот сила самовнушения! Уже со знанием системы строительства да с таким душевным подъёмом, установка даже в таких неприятных условиях ветряков, прошла просто как часы. Я с гордостью смотрел на путь из легких блоков, который я укрепил в землю скосами. Закончил я его в 10 метрах корабля. Пока я бегал туда сюда как белка, пробил себе пути сквозь снег. Это было ой как кстати, учитывая то, что дальше мне пришлось делать сетку из блоков, на который я ставил ветряки на удалении 8 метров или же блоков, создавая сетку 3 в ширину, на 4 в длину, ветряка, которой мне хватало в своё время, на поддержание целой базы, сопоставимой с потреблением, моему кораблю в период переработки ресурсов. А кстати о них, покуда я делал ветряки, я восстановил сеть конвееров и контейнеров, решив не откладывать это в долгий ящик. В общем всё это действо заняло у меня часа два, хотя радующее сообщение о зарядке аккумуляторов за оное же количество времени, было для меня как бальзам на душу, особенно с учетом того, что я включил обратно все системы. Я был невероятно счастлив, может мой скафандр и дерьмо, может и от корабля сейчас исходит едва ли половина былого света, может быть скоро я умру от отвалившейся панели просто проходя мимо. Мне поебать, я дал планете бой, я не умру как тварь дрожащая. Это грело мою душу... Ровно до момента того, как стоя у мед-блока, я не осознал как я голоден и как хочу пить... Вода ещё хрен с ним, она вот, осталось только разогреть, то с едой я совсем помрачнел. Глянув в возможную продукцию сборщика с содержимым контейнеров, и, логично, не обнаружив ничего похожего на еду, я начал смотреть в блоках какое-либо производство. И это дало свои плоды! Мне удача увернулась в отделе с блоками для жилья, там нашёлся репликатор еды, но моё внимание привлекло в нём не только название. Отдельным сегментом для вопроса стало описание. "Своих не бросаем! -Д."- и как мне это воспринимать? Что за Д? И почему он мне помогает? Сие тайна великая есть. Хотя и на Д у меня и откликается что-то в памяти, но иначе описать это как, то, что когда-то у меня была про него информация, но потом я забыл об этом. Я не могу. Сгоняв и собрав материалы для сборки данного агрегата, я зашёл в некогда мою каюту. Там только и смотрелась эта, на удивление, не слишком крупная аппаратура. Хотя главнее то, что было внутри! Я никогда не был силён в шизике, с химией, но я уверен, что для создания протеинового батончика, требуется не только электрическая энергия... Свои чувства я мог описать словом Bizzare, страннее и странее, хотя пока у меня есть возможность не просто выживать, а даже ЖИТЬ! С учётом всей жопы ситуации, я согласен, пусть и вероятно этот Д который дал мне эту возможность, легко будет кем-то вроде "Владыка твоей души -Дьявол" Я человек в конце концов, хотя надеюсь это всё-же это был добрый самаритянин... Надеюсь... Сплюнув, быстро сожрав батончик, который был на удивление, невероятно никаким. Я направился искать программный блок, ибо ИИ который в нём, меня просто затрахал отчётами в пустоту каждые минут десять СУКА! Искать долго не пришлось, подойдя к блоку и ковырявшись непозволительно много времени, я по крайней мере отрубил большую часть тревог. Которые будут вместе с этим кораблём отныне навсегда. ИИ не стал вырубать, все-же он пришёл вместе со мной и без него может быть, нихуя не работает, тьфу тьфу тьфу! Но каково было моё удивление, когда роясь во всём этом, я нашёл папку с музыкой, в которой я узнавал мои сборки с самых разных аккаунтов и сайтов. Около двух тысяч треков из моих плейлистов попали вместе со мной... Устаю удивляться уже... Заебался. Ну раз уж теперь мне по крайней мере не угрожает замерзнуть нахер от отсутствия электроэнергии, а моим мозгам расплавиться от болтовни робота. Пора пойти толком опробовать репликатор, а там уж гляну по ситуации. Тесты были так себе честно говоря, я брал и заказывал что хотел, попробовал синтезированное яблоко, грушу. Удостоверевись в просто никаком вкусе, я опробовал салатец, тоже самое. Запивал я всё это водой, кипячённой на плитке в кастрюльке, созданной на сборщике, вода есть вода, хотя я побаиваюсь заразы какой-нибудь, но надеюсь я умру уже во сне. Сон накатил меня как раз на забитый едой желудок. Честно говоря дела были серьёзными, надо как минимум изолировать части корабля, которые это позволяют, наладить добычу ресурсов, обеспечить мне минимальную подушку безопастности из аккумуляторов. Это надо сделать в любом случае, но это проблемы будующего меня, а сейчас меня ждёт мое койко-место!
Примечания:
68 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)