***
Пришел в сознание Альбедо не скоро. Открыв усталые глаза, он не почувствовал разницы в изображении. Вокруг все оставалось так же темно, не было видно абсолютно ничего. Даже самого себя он не видел. Единственное что он понимал, так это то, что его тело сильно и крепко связанно веревками. И судя по всему, привязано к деревянному стулу. Попытки выбраться оказались безуспешными. Ситуация сложилась довольно напряжённая, ведь Альбедо даже не знал где находится, что уж говорить о лишении свободы действий. Пока что он ничего не предпринимал, лишь пытался вслушаться в пустую тишину. Глаза все никак не привыкали к темноте, так как все вокруг буквально поглотила тьма. Но тут издали послышались тихие и спокойные шаги. Они были точь в точь как тогда, только в этот раз незнакомец не попытался их скрыть. Звук все приближался, и в помещение (?) зашёл человек. Его точно так же не было видно, лишь слышно шаги в метре от себя. И тут незнакомец включил лампу. Резкий свет сразу ударил в глаза, и Альбедо пришлось зажмуриться на пару секунд, что бы привыкнуть. Посмотрев вперёд, он увидел никого иного, как своего собственного двойника. -Я привел тебя к себе в гости без твоего соглашения, надеюсь, ты не против? На лице двойника появилась чуть заметная ухмылка. Он подошёл ещё чуть ближе, и провел рукой по подбородку Альбедо. -Смею предположить, что ты сейчас можешь быть в недоумении. Например, зачем я тебя привел? Алхимик ничего не ответил, он только слушал речь его двойника. Так как лампа все ещё давала мало освещения, комната была в полумраке. И не видно было где находится выход. -Мой ответ на твой вопрос: ты здесь отнюдь не просто так. Ты ведь умеешь рисовать? Конечно умеешь, я ведь знаю. И очень красиво. Так вот, сейчас ты будешь рисовать картины. Двойник радостно рассмеялся. По лицу Альбедо было очень хорошо видно, что он ничего не понимал. Тут двойник взял холст, и достал краски с кистями из сумки самого алхимика. -Ах точно, твои руки ведь завязаны. Ну ничего, я освобожу тебе одну, думаю ты и так справишься. От безысходности Альбедо взял в руки кисть и начал писать картину. Он не знал для чего это делал, но зато, за это короткое время он понял, что его двойник по видимому психически не здоров. Что им движет, одержимость? В то время сам двойник кажется наслаждался всей этой ситуацией. Он сидел рядом и пристально смотрел на каждый мазок кисти по холсту. Для него это было как будто азартом. Спустя минуту он буквально сидел на одном стуле с Альбедо. Он наблюдал и любовался процессом создания картины, и самим художником. Алхимику было ужасно не по себе. Он чувствовал себя довольно-таки беспомощно. Понимая что его «наблюдатель» уже явно себя не контролирует. -Прекрасно, прекрасно, прекрасно! Рисуй ещё, дальше! Он уже чуть не задыхался от нездорового восторга. Впервые Альбедо с таким сталкивался, и к огромному сожалению, абсолютно не знал что ему делать. Изображение на холсте уже приобретало свои детали, и скоро картина была бы закончена. алхимик надеялся что одна картина-все что нужно его двойнику. И по этому немного торопился. Последние штрихи, и она наконец готова. -Это конец, ты ведь отпустишь… -Чудесно, прекрасно, великолепно! Это идеально! Его собеседнику явно было плохо, но Альбедо старался получить ответ на свой вопрос. -Второй холст, давай, нарисуй же и тут шедевр! Вот тут в глазах алхимика промелькнул реальный испуг. Сколько таких картин заставит его нарисовать этот псих? Пять? Десять? Быстро забегав глазами из стороны в сторону, он все пытался найти хоть что-то, что поможет ему освободиться. По прежнему, свободно двигать он мог только одной рукой. Но как так извернуться, чтобы ударить противника? Разумные мысли все никак не лезли в голову. К тому же, что с того, что двойник потеряет сознание? Вокруг все еще не было ничего, что дало бы ему шанс выбраться. -Не напрягайся так, отсюда все равно не сбежать. Как ты мог догадаться, мы все еще на Драконьем хребте. Только вот, это место находиться там, где бушует страшная метель. И выйти за дверь не получиться, пока она не стихнет. А это событие бывает очень очень редко… Альбедо все не мог понять, его просто напросто запугивают, или же все сказанное было правдой. Интонация в разговоре двойника почти не менялась, так что вычислить без каких либо других показаний было невозможно. Руки начали немного дрожать. Но алхимик быстро успокоился, нельзя было показывать волнения. Он на секунду закрыл глаза, чтобы представить картину. И тут он вдруг почувствовал что-то холодное и влажное на своих губах. Дыхание сразу участилось, руки и ноги задрожали. Неожиданный поцелуй со стороны своего двойника заставил Альбедо выронить кисть из руки. Он все еще был обездвижен, и сделать ничего не мог. Медленными движениями двойник отстранился, и подал кисть художнику. -Рисуй! Выхода не было. Никто не знал, на что способно это существо, будучи одержимым чем то. Так что оставались лишь крайние меры. Успех никто не гарантировал, да и при провале художнику было явно не сдобровать. Четко и быстро перехватив кисть, Альбедо замахнулся и воткнул ее прямо в глаз двойнику. Не выдержав сильного удара, он упал со стула, держась рукой за окровавленный глаз. Свободной рукой алхимик выхватил его меч, и попытался разрезать веревки. Хоть они и были очень толстыми и крепкими, все же поддались. Альбедо попытался быстро прикончить двойника, но резкая и сильная боль во всем теле не дала ему этого сделать. Замерев на месте, он посмотрел на места, что были перевязаны. От веревок оставались темно-синие следы. -Это был яд?.. Ухмылка появилась на лице двойника. Сил хватало лишь на побег, так как руки и ноги очень сильно ослабли. Оставив этого психа на месте, шатаясь, Альбедо кое-как вышел из пещеры. Все таки ему наврали насчет расположения. Солнце сияло все так же сильно, но тучи уже почти загородили его. Единственное, что он слышал из отдаляющейся пещеры: -Не думай что это конец, дорогой Альбедо...Часть 1
10 декабря 2021 г., 17:00
На дворе стоял полдень. Хоть на Драконьем хребте и были постоянные бурные метели, ясное солнце все равно выглядывало из-за туч. С заснеженных елей падали небольшие сосульки. Одна из таких висела на скале, над лагерем Альбедо. Но внутри алхимика не было. Причина была в том, что решив чем то заняться, он пошел чуть выше в горы порисовать.
Пейзажи и правда были красивые: бледные лучи солнца освещали горы, и снег немного поблескивал под ними. Найдя подходящее место для привала, Альбедо достал из небольшой кожаной сумки краски, и кисти с палитрой. Получалось очень похоже, атмосфера была спокойная и расслабленная. Только алхимик никак не мог сосредоточиться. Чувство тревоги все не покидало его разум. Как будто за ним наблюдали откуда то издалека. Причем с каждой секундой он все сильнее чувствовал чьё-то явное присутствие. Но просто отбросить краски он не мог, иначе преследователь так и не появился бы.
В такой ситуации оставалось лишь не подавать виду, что тебе что то известно, и ждать. Прислушавшись к тихому шуршанию снежинок в воздухе, Альбедо вдруг услышал резкие и быстрые шаги прямо у себя за спиной. Быстро среагировать ему не дали, за секунду алхимик развернулся, но ему уже заткнули рот чьей-то сильной рукой. Затем последовал сильный удар по затылку, и Альбедо отключился.
Примечания:
Идея пришла ко мне ночью, да и не писала я давно. Так что критику приветствую. Но надеюсь, что все не так плохо.