Драбблы с трансформерами

NC-17
Заморожен
95
2
автор
Фолкор бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 015 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 61 Отзывы 23 В сборник

Про Т/И и Рэтчета

Настройки
Примечания:
Ей он сразу понравился. Учёный, важное звено в команде, любитель тишины. Т/И не знала в ком могут объединиться все эти термины, до момента встречи с ним. Когда девушка заметила трансформирующегося Смоукскрина на дороге, её сразу забрали под опеку автоботы. Тогда-то она и встретилась с Рэтчетом. Для неё он был любимчиком, который, хоть и не любил людей, защищал их. Т/И почти всё своё свободное время находилась рядом с медиком автоботов, перенимала его повадки и привычки, внимательно слушала и запоминала все его слова. На удивление вечно ворчливый Рэтчет был не против компании Т/И. Девушка вела себя достаточно тихо и спокойно, в отличие от вечноактивной, шумной и безбашенной Мико. Т/И стала первой из людей, которых медик принял к себе в друзья. Для неё этого было в полне достаточно. Девушка не понимала, почему на неё и Рэтчета люди и автоботы смотрят не очень нормальными взглядами, будто между медиком и Т/И что-то было помимо дружбы. Однако эти косые взгляды прекратились после одного случая. Смоукскрин привёз Т/И на базу. Она, как обычно, побежала на платформу рядом со своим любимцем. Трансформировавшись в бота, гонщик с небольшой ревностью посмотрел девушке в спину, ведь именно ему досталась честь оберегать столь хрупкое создание, а Рэтчет, ничего делая, переманил каким-то магическим образом внимание Т/И на себя, оставив молодого автобота ни с чем. — Добрый день, Рэтчет, — помахала ладошкой девушка медику, слегка приподняв уголки губ в улыбке, — Что с твоим проектом? Получилось? Т/И отличалась от других людей ещё своими манерами. В отличие от остальных, она знала себе цену – если от неё понадобится что-то невыполнимое, то она непременно откажется, – однако, если дело касалось вежливости и тишины, ей не было равных в этом. Также Т/И интересовалась кибертронской техникой, и в её изучении девушке помогал в основном именно всеми нами знакомый автоботский ворчун. — Привет. Ни каких результатов пока нету, к сожалению. Надеюсь, что сегодня-завтра всё получиться, — Рэтчету нравилось молчание в нужный момент от Т/И, правильно заданные от неё вопросы, её хладнокровное спокойствие вне зависимости от ситуации. Вот и сейчас девушка просто молча начала наблюдать за действиями медика, стараясь ему не мешать. Изредка она задавала ему вопросы, на которые Рэтчет с удовольствием отвечал. За всей этой идиллией наблюдал ревнивый Смоукскрин. Гонщика бесило такое невнимание к своей персоне, именно поэтому он творил всякую дичь, а потом признавался в совём участии в ней. Да, молодого автобота отчитывали, но это не могло спасти всех от его очередной выходки. — Может вы ещё поцелуетесь?! — не выдержал наконец Смоукскрин, — Вы так мило общаетесь, что аж к десептиконам хочется уйти! — Иди, кто мешает? — ответила вместо Рэтчета Т/И, — Однако Оптимус этому не слишком обрадуется, и ты не сможешь потом его убедить в своей преданности, как обычно это происходит после твоих выходок. — Что-то ты такая спокойная? Кто тебя защищает?! Рэтчет что-ли?! — гонщика начало раздражать поведение девушки. — Я сделаю вид, что не слышала этого. — А я делать вид не стану, — повернулся к молодому автоботу Рэтчет, — Я не могу защищать человека, потому что я его лично смогу нечаянно убить. А Т/И просто умеет разговаривать и интересуется моей работой. — Ага, тогда я – Мегатрон! — Та-а-ак! — вскрикнула впервые за своё пребывание у автоботов девушка, — Оба успокойтесь! Смоукскрин, я болтаю с Рэтчетом не потому, что ОН мне интересен, мне интересна ваша ТЕХНОЛОГИЯ! Поэтому будь добр – успокой свою ревность! Тогда-то все и поняли, что в тихом омуте черти водятся. Т/И всё время спокойна, но стоит начать кому-то повышать вокалайзер или кричать, так внутренний демон девушки давал себе волю, точно также как у Рэтчета, когда ты сломаешь что-то ему нужное. Она перенила его принцип общения: всё время молчит или задаёт интересующие вопросы, и, если её выбесить, начинает кричать на всех подряд. Также Т/И, после провождения времени с медиком автоботов, начала часто что-то бубнеть себе под нос. Однажды вездесущая Мико даже расслышала, что именно девушка бормотала, и потом начала называть Т/И «Рэтчетом 2.0». По словам Накадаи Т/И ворчала, говорила, как все её выбесили, и проклинала всё подряд. Рэтчета это знатно позабавило, а Т/И затаила обиду на Мико. И однажды, когда автоботы выходили на задание, а Накадаи собралась за ними, девушка вовремя схватила четырнадцатилетку за локоть, не дав ей пройти в след за автоботами в граундбридж. Медик ещё долго после этого благодарил Т/И за проявленную смекалку, ведь если бы не девушка, то влетело бы от Оптимуса именно ему.
95 Нравится 61 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)