Куплю ёлку. Дорого

PG-13
Завершён
131
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 290 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
131 Нравится 43 Отзывы 20 В сборник

Пипец - писец и это не зверёк

Настройки
Когда в голове появляется мысль - хуже уже быть не может, ловите плюшку вдогонку, в виде добавки к тому хуже, что имеется. Родители узнали, что вы нетрадиционной ориентации? Вас выгнали из дома? Друзья поддержали родителей и оказались не друзьями? Вам кажется, что это пипец? Успокойтесь, дышите глубже - вам кажется. Это еще не полный пипец. Приедете в чужой город, к человеку, который вас давно приглашал к себе жить? Обещал и клялся любить вечно, сильно и много? Стенал, что скучает, тоскует и тихо погибает от невозможности вас просто обнять? Окажется, что он женат, в гости не ждал, все врал ибо тысячи километров между вами, а вы - наивный и доверчивый, но вряд ли приедешь? И, вот казалось бы, это именно он - полный пипец, но и снова… еще не все. Осознание, что сегодня тридцать первое декабря, пятнадцать часов две минуты, вы в заснеженном петербургском дворе, городе, вам абсолютно незнакомом, с елкой в руке, рюкзаком за спиной и без кошелька, ввиду утери оного, и без, хотя бы, приятельской поддержки, вот он - полный, пушистый пипец-писец. Любимый праздник на пороге, а вы в заснеженном сугробе. Марк, встретивший в этом году свою двадцать третью осень, молодой программист без опыта работы, тихо выдохнул и от души поругался на себя, доверчивого идиота, поверившего в реальность сказочной любви. Рванул он, на крыльях своей влюбленности, в розовое, так обещали, будущее и теперь мёрз, не зная, куда податься, что делать и как быть. Ёлка еще эта… Порадовать хотел любимого. Ёлку тот никогда не ставил, не было такого настроения. А тут Марк… и ёлка, и вот оно счастье… Быстрее всего и кошелёк там потерял, где покупал эту зелёную красавицу. Марк снова вздохнул и полез по карманам, оценивать свои финансовые возможности. Возможности оценивались аж в одну тысячу триста двадцать восемь рублей и тридцать копеек. Что ж, хватит на метро, на покушать, а дальше… Надо девать куда-то ёлку. Выкинуть точно жалко, дорогая и красивая. Продать бы…. или уж подарить, но не выкидывать. Марк огляделся. Вполне обычный двор. Правда, вот странность, ни людей, ни животных, ни машин. Двор был абсолютно пуст. Марк взглянул в серое питерское небо и не увидев птиц, поежился. Стало несколько жутко. Начинающиеся сумерки радости не прибавляли. Отсюда надо было уезжать. Чуть подумав над решением вечного вопроса - что делать, Марк достал телефон и полез в Гугл. Он был пусть и наивным, но не глупым. Вбил в поисковик - гей-знакомства и залез в группу в ВК, которая отобразилась первой. Стоять, мерзнуть и ничего не делать было не в характере Марка. Он был именно тем, кто до последнего будет что-то делать, не факт, что правильно, но точно не инфантильно ждать. Написать в группе знакомств, обрисовав наступивший пипец и вдруг помогут или подадут идею для решения интересной ситуации, посчиталось Марком целесообразным и верным. Первый же пост бросился в глаза и выбираться из них не собирался. «КУПЛЮ ЁЛКУ. ДОРОГО» И, ниже, номер мобильного телефона. - Так не бывает, - прошептал Марк себе под нос, хмыкнул и нажал на цифры, чуть удивленно смотря на свою ёлку. Ответили после второго гудка приятным мужским голосом, с нотками легкой усталости. - Надеюсь, у вас красивая ёлка!? - Очень красивая, - Марк невольно улыбнулся, чувствуя, что жизнь после навалившегося «песца» решила отвесить горсть изюма, - привет!
131 Нравится 43 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)