Часть 2
14 декабря 2021 г., 08:35
- Я ходила в городскую библиотеку и узнала, что стояло вместо школы несколько веков назад, - объяснила она.
- Разве это имеет какое-то значение? - спросил директор. - Я думаю, нам нужно прекратить этот разговор.
Владимир Викторович быстрым шагом начал удаляться.
- Подождите, это очень важно! - Мила быстро за ним засеменила на длиннющих каблуках. - Раньше на месте школы стояло здание для смертельных пыток государственных предателей и шпионов! После этих пыток людей закрывали в подвалы в отдельные комнаты, где они и оставались навечно, а охранником подвала был молодой парень лет 25-ти!
Директор резко остановился, и Мила со всего размаха врезалась в его широкую спину и ойкнула, потирая ушибленный нос. Владимир Викторович медленно развернулся и выжидающе посмотрел на свою ученицу.
- Он никого не пускал в подвал и мертвых распределял по камерам сам, - продолжала Мила. - Он слыл очень жестоким человеком и не любил, когда кто-нибудь без разрешения заходил на его территорию. Потом он умер от трупного запаха.
- И ты считаешь, что он настолько привык к своей работе, что и после смерти выполняет свои обязанности? - спросил мужчина.
- Да. И это будет всегда! - заявила девушка. - Только вот мне интересно, почему раньше этого не было? И куда делись наши охранник и завхоз? Они тоже мертвы?
- Все! Разговор окончен! И никакой самодеятельности! Ты меня поняла?
- Владимир Викторович, - умоляющим голосом начала Мила.
- Ты меня поняла? - прикрикнул директор.
- Поняла, - сжав зубы, прошептала она.
* * *
Владимир Викторович развернулся и пошел прочь. А Мила осталась стоять на том же месте. Несмотря на данное слово, девушка решила обязательно спуститься в подвал. Ей стало интересно, как же выглядит виновник всех бед не только школы, но и всего города. Что он будет делать и какова причина всех событий?
Девушка сделала вид, что пошла домой, а сама незаметно свернула к школе. Дверь была ещё открыта и Мила тихонько проскользнула внутрь.
Оглянувшись по сторонам, школьница перешла коридор и направилась к лестнице, что вела в подвал. Она толкнула дверь, и оттуда на неё пахнуло сыростью, тленом и холодом.Далеко впереди была темнота и неизвестность. Мила частенько бывала здесь и знала, где находится выключатель. Она нажала на него, и коридор осветился тусклым светом.
Девушка спустилась вниз. Жуть пробрала её до мозга костей, и она решила вернуться. Поднявшись до середины лестницы, Мила заметила перед собой какие-то тени и замерла. Сверху спускались две черные поджарые гончие. Они медленно двигались и злобно рычали девушке в лицо. Собаки не давали подняться школьнице и загоняли её дальше вглубь тусклой жути коридора. Мила отступала всё дальше и дальше. Она знала, что позади неё должна быть деревянная стена, но её не оказалось. Девушка это поняла, когда заметила, что справа и слева от неё находятся какие-то странные массивные двери. Так вот почему всё произошло? Видимо охранник и завхоз убрали эту стену и попали во владение Злого Рока! Потом их наказали за это. Мила была в этом уверена. Скоро и её жизни придет конец…
Мила остановилась и не сделала ни шага. Она не обращала больше внимания на собак, потому что их она боялась меньше, чем того, что могло оказаться за её спиной. Девушка вся сжалась и закрыла глаза. Она ждала, когда гончие сами нападут на неё.
Но вдруг страшный рык собак прервался, а через несколько секунд раздалось жалобное поскуливание. Мила открыла глаза и увидела не злобных собак, а провинившихся щенков. Гончие распластались на полу, поджали хвосты и со страхом и мольбой в глазах смотрели куда-то за её спину...
- Ты нарушила мои границы, - проскрежетал злобный гортанный голос.
Мила вздрогнула от неожиданности.
- Кто ты? - дрожащим от страха голосом спросила Мила.
- Тот чьи "имена" сегодня ты уже слышала.
- Злой Рок... Палач, - выдохнула девушка. - Зачем ты убиваешь?