Злой Рок и Судьба

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 258 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
- Я ходила в городскую библиотеку и узнала, что стояло вместо школы несколько веков назад, - объяснила она. - Разве это имеет какое-то значение? - спросил директор. - Я думаю, нам нужно прекратить этот разговор. Владимир Викторович быстрым шагом начал удаляться. - Подождите, это очень важно! - Мила быстро за ним засеменила на длиннющих каблуках. - Раньше на месте школы стояло здание для смертельных пыток государственных предателей и шпионов! После этих пыток людей закрывали в подвалы в отдельные комнаты, где они и оставались навечно, а охранником подвала был молодой парень лет 25-ти! Директор резко остановился, и Мила со всего размаха врезалась в его широкую спину и ойкнула, потирая ушибленный нос. Владимир Викторович медленно развернулся и выжидающе посмотрел на свою ученицу. - Он никого не пускал в подвал и мертвых распределял по камерам сам, - продолжала Мила. - Он слыл очень жестоким человеком и не любил, когда кто-нибудь без разрешения заходил на его территорию. Потом он умер от трупного запаха. - И ты считаешь, что он настолько привык к своей работе, что и после смерти выполняет свои обязанности? - спросил мужчина. - Да. И это будет всегда! - заявила девушка. - Только вот мне интересно, почему раньше этого не было? И куда делись наши охранник и завхоз? Они тоже мертвы? - Все! Разговор окончен! И никакой самодеятельности! Ты меня поняла? - Владимир Викторович, - умоляющим голосом начала Мила. - Ты меня поняла? - прикрикнул директор. - Поняла, - сжав зубы, прошептала она. * * * Владимир Викторович развернулся и пошел прочь. А Мила осталась стоять на том же месте. Несмотря на данное слово, девушка решила обязательно спуститься в подвал. Ей стало интересно, как же выглядит виновник всех бед не только школы, но и всего города. Что он будет делать и какова причина всех событий? Девушка сделала вид, что пошла домой, а сама незаметно свернула к школе. Дверь была ещё открыта и Мила тихонько проскользнула внутрь. Оглянувшись по сторонам, школьница перешла коридор и направилась к лестнице, что вела в подвал. Она толкнула дверь, и оттуда на неё пахнуло сыростью, тленом и холодом.Далеко впереди была темнота и неизвестность. Мила частенько бывала здесь и знала, где находится выключатель. Она нажала на него, и коридор осветился тусклым светом. Девушка спустилась вниз. Жуть пробрала её до мозга костей, и она решила вернуться. Поднявшись до середины лестницы, Мила заметила перед собой какие-то тени и замерла. Сверху спускались две черные поджарые гончие. Они медленно двигались и злобно рычали девушке в лицо. Собаки не давали подняться школьнице и загоняли её дальше вглубь тусклой жути коридора. Мила отступала всё дальше и дальше. Она знала, что позади неё должна быть деревянная стена, но её не оказалось. Девушка это поняла, когда заметила, что справа и слева от неё находятся какие-то странные массивные двери. Так вот почему всё произошло? Видимо охранник и завхоз убрали эту стену и попали во владение Злого Рока! Потом их наказали за это. Мила была в этом уверена. Скоро и её жизни придет конец… Мила остановилась и не сделала ни шага. Она не обращала больше внимания на собак, потому что их она боялась меньше, чем того, что могло оказаться за её спиной. Девушка вся сжалась и закрыла глаза. Она ждала, когда гончие сами нападут на неё. Но вдруг страшный рык собак прервался, а через несколько секунд раздалось жалобное поскуливание. Мила открыла глаза и увидела не злобных собак, а провинившихся щенков. Гончие распластались на полу, поджали хвосты и со страхом и мольбой в глазах смотрели куда-то за её спину... - Ты нарушила мои границы, - проскрежетал злобный гортанный голос. Мила вздрогнула от неожиданности. - Кто ты? - дрожащим от страха голосом спросила Мила. - Тот чьи "имена" сегодня ты уже слышала. - Злой Рок... Палач, - выдохнула девушка. - Зачем ты убиваешь?
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник