Часть 4
30 декабря 2021 г., 08:20
На следующий день, после того, как Мила посетила подвал, на улице возле входа в школу лежали два изуродованных трупа гончих...
Весь город был в панике. Многие люди боялись того, что Злой Рок может выйти из подвала и начнет убивать всех подряд. А действительно, если он выходит во двор школы, то почему он не мог пойти дальше? Да, он мог, но не хотел на длительное время оставлять свой пост...
Информация об этом случае очень быстро просочилась в прессу и телевидение. СМИ опрашивало людей, делало интервью и спускались в подвал на расследование, но живым из них никто не вернулся...
* * *
Жизнь Милы теперь протекала совсем по-другому. До этого случая она была заводилой, а теперь замкнулась в себе. Каждый раз, когда девушка подходила к школе, её начинало трясти. Находясь в школе, она была более напряженной, отрешенной, пугливой и каждый раз, когда Милагрес проходила мимо подвальной двери, она слышала сдавленный голос палача и вздрагивала.
- Судьба, - глухо говорил он.
- Что тебе нужно от меня?! - закричала она, когда терпеть уже не было сил. - Зачем ты издеваешься?
Ученики, что стояли в этот момент рядом с Милой или проходили мимо, по вздрагивали все и обернулись на неё. Они с удивлением и опаской смотрели на сумасшедшую, как они считали, девушку.
- Ты нужна мне, - Палач говорил очень тихо. Так тихо, что его слышала только Мила.
- Я не хочу умирать! Слышишь? Не хочу! - отчаянно шептала она, но не могла уйти.
Милу постоянно находили стоящей у подвала, испуганную до полусмерти с широко раскрытыми глазами и с трудом уводили.
Но вдруг всё резко прекратилось. Мила спокойно закончила десятый класс и перешла в одиннадцатый.
Сначала одноклассники не задавали ей вопросов. Они боялись, что Мила окончательно сойдет с ума. Но как только они заметили, что девушка успокоилась, начали спрашивать.
- Ты правда спускалась в подвал?
- Да, - отвечала она односложно.
- Ты действительно видела Злого Рока? - доставали они Милу.
- Да, - повторила она.
- Чем докажешь?
- Я не буду доказывать, - хмуро возразила Мила.
- Боишься? - подзадоривали её мальчишки.
- Да. За вас.
По классу пробежал смех.
- Тогда мы сами посмотрим, - заявил Никита. - Правда, ребята?
Он обернулся к своим лучшим друзьям: Мише и Вове. Они утвердительно кивнули, а в глазах остальных ребят отразились неуверенность и страх.
- Что? Даже и не смейте! Он же вас убьёт! - вскочила Милагрес.
- Но тебя же не убил! - возразил Миша.
- Я ему нужна живой!
Мила только сейчас поняла, что так оно и есть. Как же она раньше до этого не додумалась? И жизнью она обязана своему имени! Почему же она такая тугодумка? Может это все из-за перенесённого ею шока? Но если это не так? Тогда почему он её не убил? Почему оставил живой? И что с ним случилось в тот злополучный день?
Вопросов было много, но ни одного ответа. И Мила решила всё разузнать, во что бы то ни стало. И этот шанс жизнь ей преподнесла...
* * *
Вечером, часам к девяти, девушка почувствовала нарастающую всепоглощающую тревогу. Она быстро собралась и, никому не сказав ни слова, пошла в школу.С того самого дня - 15 апреля - школа не закрывалась. А для чего это нужно было делать? Злой Рок мог выйти из своего укрытия и при закрытых дверях, а про воров и говорить нечего. Все боялись войти в это здание даже днем, что уж говорить о ночи. Но у бедных учеников не было другого выхода, так как другие школы этого города были уже переполнены. Более богатые родители забирали своих детей и уезжали в другие города. Но этих счастливчиков насчитывалось единицами.
А Мила? Она больше не боялась. И сомневалась, что её может ещё что-нибудь напугать. Она беспрепятственно зашла в здание, села у подвальной двери, как сторожевая собака и стала ждать. Девушка была уверена, что мальчишки придут сюда и не ошиблась.
Через пятнадцать минут послышались мальчишеские голоса. Мила узнала их. Это были Никита, Миша и Вова.