Злой Рок и Судьба

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 258 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
- Даже и не пытайся меня отговаривать. Я сегодня пойду в подвал. Я хочу узнать, почему осталась жива? Для чего я нужна Палачу? - Ты хочешь ответить на эти вопросы или просто увидеть его? - спросила подруга. - Ты права. Я хочу его увидеть, - прошептала Мила и заплакала. Ритка обняла подругу и, молча, ждала, когда она успокоится. - Знаешь что? - придумала Ритка. - А ты иди прямо сейчас. Мила моментально успокоилась. - А действительно, - воодушевилась она. - Только ты никому не говори. Скажи, что ты не видела меня после школы. Пожалуйста! - Хорошо. Я выручу тебя. Ну, иди. Иди. Мила быстро скользнула за дверь подвала и включила свет. Теперь она была совсем одна, но её не пугала предстоящая встреча, а наоборот, радовала. Девушка быстро спустилась по лестнице вниз и зашла на "запретную" территорию. - Палач, - тихо позвала она. - Палач, ты где? Но ответом ей была тишина. Мила знала, что ей нечего бояться, но непреодолимое чувство тревоги грызло её изнутри.Она обернулась назад, будто кто-то мог её преследовать, и пошла вперёд. Свет уже не достигал её, а мерцал где-то позади, но Мила всё шла и шла. Дорога то тянулась прямо, то спускалась на ярус ниже, то виляла из стороны в сторону. Было так темно, что девушке приходилось идти на ощупь. Мила была удивлена просторам и длительности подвальных помещений. * * * Вдруг где-то позади себя она услышала глухой звук закрывающейся двери. В этой гнетущей тишине он казался оглушающим. Сердце у девушки подпрыгнуло куда-то вверх и осталось там. - Палач? - хриплым голосом спросила она. - Это ты? Она надеялась, чтобы это был именно Злой Рок, но она ошиблась. Ответом ей была всё та же тишина. Девушка хотела вернуться. Страх практически парализовал её, но вернуться она не могла. Что-то подгоняло её позади. Мила отдышалась, набралась силы и снова пошла вперёд. Через полчаса она снова услышала тот же звук, но он был уже ближе. Казалось, что кто-то преследовал её. Но кто это мог быть, если здесь кроме неё и мышей нет никого из живых? Мертвецы? Или Злой Рок над ней издевается? Или может кроме Палача здесь находится ещё призраки? Всё может быть... * * * Ещё через полчаса звук раздался совсем близко. Мила в это время шла по крутому спуску и чуть не скатилась вниз от страха, который всё больше подгонял её вперед. Девушка шла уже в два раза быстрее. Ещё через некоторое время раздалось два стука..., потом третий.., четвёртый... Спустя минуту или две раздалась какофония разных стуков. Мила сорвалась с места и побежала вперёд не чувствуя ничего кроме всепоглощающего страха. Вдруг впереди себя она увидела свет... Спасительный свет от этого жуткого мрака и непонятных страшных звуков. Темнота начала рассеиваться, а вместе с этим затихали стуки. Когда всё закончилось, Мила прижалась спиной к стене, медленно скатилась вниз и заплакала навзрыд. Зачем она рискнула пойти сюда? Но было уже поздно о чём-то жалеть. И сейчас все эмоции, весь стресс, что накопились в её душе, выходят наружу через слезы. Вволю наплакавшись, девушка начала оглядываться по сторонам. И только сейчас она поняла, что никакого освещения здесь не должно быть. Ведь Мила находилась на несколько этажей ниже уровня земли! Она это поняла, потому что спускалась вниз не один и не два раза, а, вот, сколько припомнить не могла. Девушка медленно опустилась на колени и осторожно поползла к свету. Коридор закончился, и перед ней открылось огромное пространство. Везде стояли постройки: магазины, дома, вокзалы... В общем, всё то, что было в любом мало-мальски развитом городе. Но как всё это сюда попало? Мимо с нереальной скоростью пронесся электропоезд, толпы людей куда-то спешили по своим делам... * * * Вдруг к ней подошла девушка. - Ты откуда здесь? - спросила она. Мила поднялась на ноги и остолбенела. Девушка была вся прозрачная и висела в воздухе, в пяти сантиметрах над землей. Она была симпатичной, но лицо почему-то выражало беспокойство. - Ты не должна здесь быть! Пойдем скорее, пока тебя не схватили.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник