Часть 13
11 марта 2022 г., 08:00
Ярослав всё ещё держал Милу в объятьях.
- Уходите отсюда! - тихо сказал призрак.
Он заглянул в глаза Милагрес.
- Забирай Риту и уходи. Немедленно!
- А как же ты? - со страхом в глазах спросила она в ответ.
- Уходи! - настаивал он. - Пока не поздно. Я справлюсь один.
И Мила подчинилась. Её сердце рвалось к Ярославу, но она не осталась. Она понимала, что может только помешать ему. Они с Риткой шли быстрым шагом минуты две.
Вдруг Милагрес остановилась и обернулась... Она увидела, как из школы вышла толпа белых скелетов и остановилась перед чёрной фигурой.
- Нет, - тихо прошептала Мила.
По её щекам потекли горячие слёзы... Он ошибался. Ярослав ошибался, что больше не сможет превращаться в Злого Рока. Сейчас он снова стал им.
- Что с тобой, подруга? - спросила Ритка, но проследив за взглядом своей одноклассницы, всё поняла...
* * *
Скелеты развернулись и, давя друг друга, пошли обратно. Палач снова обрёл над ними власть.
Призрак ждал, когда они все зайдут и пошёл следом. У входа он обернулся.
- Извини, нам нельзя быть вместе, - услышала Мила в своей голове.
- Почему? - прошептала она.
- Иначе они снова выйдут. Прощай. Я люблю тебя.
И он зашёл, скрылся из глаз. А Мила упала в обморок...
Ей приснилось, что к ней пришла та самая цыганка.
- Не плачь, дитя моё! - сказала она. - Ярослав не сможет там существовать. Он уже не призрак, потому что любит тебя. Больше жизни. А вернёт его твоя любовь.
- Когда это произойдёт? - спросила Милагрес.
- Скоро. Очень скоро, - ответила старуха и растворилась в воздухе как туман.
Проснулась Мила в больничной палате.
- Если бы это было правдой! - шептала девушка сквозь слёзы...
* * *
Прошло пять лет. Мила закончила университет и устроилась на работу.
Однажды вечером она возвращалась с работы. Настроение было не из лучших. Как всегда она поднялась на лифте на седьмой этаж в свою съёмную квартиру.
Какое-то странное ощущение радости возникло в её сердце...
Она зашла в кухню и, поставив продукты на стол, направилась в гостиную... Милагрес остановилась... Она не верила своим глазам... Сердце зашлось в бешеном ритме...
- Ты стала ещё краше, Судьба.
Перед ней стоял он и радостно улыбался. Его глаза просто светились обожанием.
- Слава, - прошептала Мила и бросилась ему на шею.
- Неужели ты меня ждала?
- Конечно, ждала, глупый. Я же люблю тебя.
Мила слегка отстранилась.
- Постой, а как же скелеты? - спросила она.
- Я их отвёл в Город Призраков. Они не уйдут оттуда. Слишком уж там хорошо.
- Значит, ты навсегда пришел?
- Навсегда, - прошептал Ярослав и поцеловал её.
КОНЕЦ.