Это закулисье?
10 декабря 2021 г., 18:18
Примечания:
- приятного прочтения!- сказала Элим.
- это…- начала тихо и тревожно говорить девушка, голубые глаза которой освещал её светящийся нимб, окружающий голову коричневых волос, со светлой чёлкой- закулисье?
Это закулисье? Глава 1.
Автор: Хлеба
Меня зовут Элиимин Азритон, коротко Элим. Мне 16 лет. Я живу в городе Ширниновск.
( P.S.- город не существует, автор его придумал!)
Странный городок, на самом деле. Частые преступления, в основном убийства, или подобное тому. Чтобы прям массовые, не часто. Вот, как инцидент, где 10 человек убили, уже почаще. Так, о чём это я? Так вот… Я учусь в колледже, часто, из-за веса и роста задирают ребята постарше, но я не отчаиваюсь! Однако, однажды, я совершила ошибку. Я просто шла домой, и…
- хм..- задумалась девушка, и приняла решение сократить свой путь, через тёмный переулок- ладно, что может случиться?
Элим направилась к тёмному переулку. Он был заросшим, и пах ужасно. Сырость переулка сбивала девушку с толку. Из-за этого запаха казалось, что она бродит по одному переулку нудные минуты, так и не видя яркого света. Благо, её светлый нимб освещал дорогу, хоть и не был столь ярким, для такой надобности.
- я хожу так долго- печально сказала Элим- и до сих пор не вижу света…Может, вернуться обратно…да, так и сделаю!
Девушка обернулась, но стукнулась нимбом об стену, обклеенную жёлтыми обоями. Элим потёрла нимб, и посмотрела под ноги. Под ногами был скользкий оранжевый ковёр. Казалось бы, девушка шла по тёмному переулку, но обернувшись назад, она попала в неизвестное ей место. Элим осмотрелась. Она решила пройти в комнаты. Заходя в каждую комнату, она просекла, что они не отличаются друг от друга ничем. Элим уже начала собираться плакать, но ударила себя ладонями по щекам, оставив их на месте хлопка, сделав губы клювом утки, и закрыв глаза.
- соберись, Элиимин Азритон!- сказала себе девушка- не время реветь!
Элим отпустила себя, сделав серьёзно лицо, и направилась в коридор, который также был обклеен жёлтыми обоями. Девушка долго бродила по коридорам, ища выход из помещения. Всё повторялось. Запах влажных ковров, одинаковые комнаты и длинные коридоры. Элим посмотрела на часы на руке, вдруг, время работает, но, часы, либо сломались, либо, время здесь искажено. Бродя по коридорам, и иногда заглядывая в те же одинаковые, ничем не различные комнаты, Элим уже устала. Девушка зашла в комнату, села в угол, обняв свои колени, и уткнувшись носом в них, она закрыла глаза, и уснула.
Примечания:
Элиим Азритон (Элим кратко)
пол Женский
возраст 16 лет
раса Ангел
Рост 178 см
Вес 69 кг
Характер: Добрая, иногда не предсказуемая, отзывчивая, гуманная
Внешность:
Коротко подстриженные(до плеч) каштановые волосы, и пряди светлых волос, идущие по бокам от лица. Голубые глаза, и их добрый взгляд. Небольшой нос, и коричневые не длинные реснички. Светящийся нимб, окружающий её голову, также оставляет блики в глазках. Белые длинные крылья за спиной. Мешковатый горько-розовый свитер, заправленный в серую короткую юбку, которую держит ремень. Черные длинные сапоги на шнуровки, немного придерживают пухленькие ножки.
Я решила делать описания персонажей в конце каждой главы.