"Правильная" встреча

PG-13
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 43 836 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
      «Повседневная рутина сопровождает нас всю жизнь. В данное понятие входит довольно много вещей: работа (учеба), поход за продуктами, уборка в доме, готовка и др. Кто-то считает, что вся наша жизнь – одна сплошная рутина. Люди стараются разнообразить ее каким-нибудь хобби, прогулкой с друзьями или чем-нибудь еще. Для одних жизнь действительно становится ярче, и серые будни перестают быть серыми. Для других же даже такое разнообразие становится рутиной. И они или сдаются и продолжают так жить, или снова ищут, чем бы преобразить свою жизнь. Второй случай, правда, происходит довольно редко…»       Очередная запись в дневник сделана, и я начинаю задумываться о своей школьной рутине, которая меня ждет уже завтра. Неделя пролетела как один миг. Наверное, когда все дни прописаны практически до минут, сложно подумать о времени и отвлечься на что-то. Лично со мной так и произошло. Весь следующий день после прилета я посвятила уборке нашего двухэтажного домика. Сил на поход в магазин за продуктами не было, поэтому вечером я просто заказала доставку из ближайшего кафе. Следующий день прошел намного интереснее, ведь провела его со своими любимыми родственниками. Мы не виделись где-то два года, постоянно созванивались по праздникам, но ни у кого не было особой возможности прилететь друг к другу. Я была очень удивлена, когда увидела Харуху с короткими волосами. Последний раз, когда мы виделись, у нее были длинные каштановые волосы. Потом она объяснила, что в первый день учебы в старшей школе один мальчик приклеил ей жвачку к волосам. Другого выбора, кроме как отстричь их, не было.       После она рассказала мне о своей интересной жизни в старшей школе (оказалось, что мы будем ходить в одну школу) в качестве хоста из клуба свиданий. Притвориться мальчиком и работать на этот клуб, чтобы выплатить долг?       Тут стоит упомянуть, что семья Харухи не отличалась большим достатком, и она пробилась в эту школу только за счет своих обширных знаний и адовых стараний, при этом оставшись отличным человечком.       Хост-клуб…это, конечно, весело, но и глупо. Не вижу никакого смысла в таком клубе. Богатым детям настолько нечего делать? Возможно, но кто мы такие, чтобы обсуждать их жизнь? Каждый по-своему пытается развлекаться. Если у них такой способ, то флаг им в руки, барабан на шею. Также Харуха согласилась пойти со мной в школу, чтобы сразу и показать все, и помочь забрать учебники из библиотеки. Я была ей безумно благодарна, т.к. понимала, что одной тащить весь этот «багаж знаний» будет довольно сложно.       В школе проблем никаких не возникло. Я познакомилась с директором школы, господином Юдзурой Суо, который просил называть его просто дядя Суо, ведь мы не чужие друг другу люди (они с папой уже давно дружат, я даже обрывочно помню, как он приезжал к нам, когда была совсем маленькой). Занеся необходимые документы и получив школьную форму и маленькую книгу с правилами школы, я отправилась в библиотеку, где меня уже ждала Харухи. Она разговаривала по телефону, но, увидев меня, начала заканчивать разговор:       - Тамаки-сан, мне пора. Что говорите? Нет, не надо меня встречать. Я не одна. Тамаки-сан, успокойтесь. Я со своей кузиной. Все. До свидания! – она уже с плохо скрываемым раздражением сбросила вызов и пыталась успокоиться.       - Все в порядке? – спросила я ее.       - Да. В полном. Просто эта его настойчивость иногда бесит, – сказала она.       - Это был Тамаки Суо? Сын нашего директора и глава хост-клуба?       - Да. Он вообще неплохой парень, но когда у него просыпается режим «папочка клуба», то единственное желание, которое у меня появляется – это отправить его в нокаут.       - Ха-ха-ха, – я не могла сдержать смех. Очень хорошо себе представила это картину, - ладно, пойдем за учебниками. Кстати, вопрос. А обязательно носить эту школьную форму? Я не хочу никого обидеть, но форма у мальчиков намного лучше, чем у девочек. Вот, скажи, кому в голову могло прийти, что девочки в школе должны носить платье практически в пол со всеми этими рюшами?       - Ну я ношу форму мальчиков, сама знаешь почему. Но в правилах школы вроде нигде не написано, что мы должны носить именно эту одежду. Там есть пункты, чего носить нельзя. Думаю, можно носить что-то свое, но, чтобы это хоть как-то было похоже на школьную форму, – ответила мне Харуха.       - Поняла… Ну ладно. Что-нибудь придумаю.       Мы довольно быстро забрали все учебники и уже направлялись в сторону выхода из школы. Когда мы практически вышли с территории учебного заведения, Харухи кто-то окликнул. Повернувшись в сторону зовущего, я увидела парня с черными волосами и карими глазами, которые смотрели на нас через очки. Одет он был в черные джинсы, белую футболку и жилетку, которая была накинута сверху. Парень смотрел на нас и улыбался, но мне было немного жутко от такой улыбки. Люди, которые так улыбаются, чаще всего оказываются какими-то злыми гениями, и лучше быть с ними друзьями, чем врагами.       - Кёя-сан? А что вы здесь делаете? – спросила парня Харухи.       - Надо было решить пару дел в нашем клубе, – ответил парень. – А ты сама что делаешь здесь? Учеба начнется только через несколько дней. Я не думал, что раньше начала семестра ты тут появишься.       - Я пришла вместе с кузиной. С этого семестра она будет учиться в нашей школе, – ответила Харухи, показывая на меня. – Разрешите представить. Кёя-сан - моя кузина Джули. Недавно по семейным обстоятельствам прилетела из Лондона. Джули – Отори Кёя, мой друг и товарищ по клубу. Занимается всеми финансовыми делами хостов.       - Приятно познакомиться Отори-сан, – сказала я с улыбкой. – Не думала, что такой с виду серьезный молодой человек может быть хостом.       - Это было не мое желание. Но со временем привык, – сказал мне парень, улыбаясь. – Очень рад с вами познакомиться. Надеюсь, вам тут понравится, мисс… - тут он замялся.       - Просто Джули, – сказала я ему. – Мне непривычно, чтобы человек, который является моим ровесником, обращался ко мне по фамилии. Поэтому можно по имени. Я надеюсь, могу перейти к Вам на «ты»?       - Да, конечно, Джули. Тогда и ты зови меня просто Кёя, – его взгляд будто сканировал меня. Пытался понять, что я из себя представляю?       - Кёя-сан, мы пойдем тогда. Надо донести учебники до дома, – сказала Харухи       - Может вам помочь? Я тоже направляюсь домой. Мой водитель может отвезти нас.       - Нет, спасибо. Все хорошо. Тут не так много книг, вдвоем управимся, – было чувство, что Харухи всеми силами пытается сбежать от него.       - Ну как знаете. Тогда до встречи в школе, – сказал Кёя, уже отходя от нас к машине, которая стояла у ворот школы. – Было приятно познакомится с Вами, то есть с тобой, Джули.       - И мне тоже. До свидания, – сказала я. Мы с Харухи дождались, когда парень сядет в машину и уедет. Как только машина скрылась из поля зрения, Харухи выдохнула с каким-то облегчением и сказала:       - Наконец-то. Если бы еще согласились с ним поехать, считал бы потом, что мы ему должны.       - Неужели все так страшно, Харухи? – спросила я ее.       - Не то, чтобы очень. Но когда бы он говорил про этот долг со своей улыбкой… не знаю как ты, а мне еще работать в том клубе. Не особо хочется, чтобы все из рук валилось, помня об этом… Бррр…       Мы спокойно добрались до дома, где приготовили ужин и посмотрели фильм. В оставшиеся дни каникул мы просто отдыхали. Харухи показывала округу, напоминала, где что находится. С семьей я разговаривала каждый день. Они уже прилетели в Нью-Йорк и обустроили квартиру, в которой будут жить. Лукас прекрасно понимал, что я скучала по ним, поэтому всячески пытался меня развеселить и уверял, что при любой возможности он будет стараться приехать ко мне. Дядя Рёдзе с Харухой тоже не давали мне сильно скучать по родным, и практически каждый вечер мы проводили вместе.       Семья – это прекрасно. Приятно осознавать, что меня окружают люди, на которых всегда можно положиться. Такое маленькое отступление…странно, меня не часто пробирает на такую открытую слезливость…       И вот настал день Икс. В Японии учебный год начинается в апреле, а старшая школа длится 3 года. Из-за неожиданных новостей и быстрого переезда я прилетела только ко второму семестру. Думая о том, как пройдет первый день в новой школе, где я знаю только Харухи (Кёя не считается, мы только недавно познакомились), я пыталась собраться и в школу, и с мыслями. В итоге, из зеркала на меня смотрела девушка семнадцати лет с прямыми русыми волосами, которые достигали талии, рост – 165 см. Длинные ноги, грудь средних размеров, пару лишних килограмм (которые я набрала буквально за эту неделю в Японии, потому что дядя Рёдзе решил, что я слишком худая) и серо-голубые глаза, которые, как говорили знакомые, как будто смотрят в самую душу человека. Не уродка, но и не писанная красавица. Даже без модельной внешности мальчики почему-то то и дело приглашали меня на свидания. Когда они меня очень сильно раздражали, и я хотела послать их пешей прогулкой в одно место, на помощь всегда приходил Лукас, встречая меня после школы и разыгрывая роль моего парня. Поэтому все несостоявшиеся ухажеры считали меня стервой. Я на это никак не реагировала и была рада, что с каждым разом поклонников становилось все меньше и меньше.       Извечного женского вопроса «Что надеть?» передо мной не стояло. Есть школьная форма, правда весьма мной измененная. Пришлось отдать форму в ателье и сказать мастеру, как я хочу поменять это «рюшечное» безобразие. Теперь моя форма состояла из желтой юбки в сборку длиной до колен и белой блузки с длинным рукавом. Из оставшейся желтой ткани мастер сделал мне жилетку, на левом боку которой была пришита эмблема школы. Но когда мастер впервые увидел легко узнаваемую форму школы Оран, он долго уточнял у меня, уверена ли я в том, что хочу как-то ее переделывать, ведь она и так превосходна сшита и хорошо сидит на мне. Я прекрасно понимала, что ему просто непривычно и страшно работать с дорогой тканью. Но для меня, на первом месте стояло удобство, а никак не деньги, на которые был сделан этот «шедевр». Поэтому я со спокойной совестью отдала это «чудо», сказав мастеру, что переживать не о чем. Новый вид моей формы мне очень приглянулся. Налюбовавшись на себя в зеркало, я посмотрела на время и поняла, что если не поспешу, то банально опоздаю в свой первый день. Быстро обувшись в элегантные ботиночки на невысоком каблучке, я вышла из дома, у ворот которого меня уже ждала Харухи:       - Доброе утро! Отлично выглядишь, — сказала Харухи, когда я к ней подошла.       - Доброе! Ты тоже. На удивление тебе очень идет форма мальчиков, - и это была чистая правда. Белая рубашка с черным галстуком и синим пиджаком, на котором была эмблема школы, черные прямые штаны и такие же классические мужские туфли – все это выглядело на Харухи очень красиво и элегантно. Видя ее такой, сложно сказать, что перед вами девушка.       Пока мы добирались до школы, Харухи рассказывала про некоторых учителей и одноклассников (за вечер до начала семестра мне сообщили, что мы будем учиться в одном классе). Я пыталась запомнить все, что она говорит. Но утром мозг решил еще поспать, поэтому не вся информация до меня доходила, и приходилось иногда переспрашивать. В таком формате «вопросы-ответы» мы добрались до школы. У входа стояло много богатых машин, из которых выходили не менее богатые отпрыски богатеев этой страны. Столько лживой вежливости и тщеславия, что хочется просто уйти и никогда не возвращаться. Но уговор есть уговор, да и надеюсь, что мы по минимуму будем контактировать.       - Не все тут высокомерные. Есть и нормальные ученики, с которыми можно действительно поговорить, - говорит мне Харуха, видя мою реакцию на этих детишек.       - Верю, - легко согласилась я. – Никто не идеален в этом мире, но нельзя сразу ставить крест на человеке, один раз только увидев его.       Мы с братом никогда не ходили в частные школы или школы для богатых. Мы учились среди таких же обычных детей, что и мы сами. Размер кошелька ребенка (хотя правильнее сказать его родителей) никогда не имел значения для нас. Были, разумеется, завистники, были те, кто пытался навязаться… но все такие люди быстро исчезали из нашего окружения после того, как понимали, что легко поддаваться на все сплетни или ухаживания мы не будем. Нас баловали родители, но всегда в меру.       Переговариваясь с Харухой, мы спокойно дошли до нашего класса. Ну как спокойно… ученики обратили внимание на новенькую в лице меня. Особенно обратили внимание девушки, т.к., во-первых, моя форма довольно сильно отличалась от их, а, во-вторых, я шла рядом с Харухой, которая имела свою популярность среди посетительниц хост-клуба. Но мы не обращали на это внимание. Да и зачем? Придя в класс, я подошла к учительскому столу и стала ждать учителя, чтобы передать ему документы. Харуха подошла к своей парте, оставила свой портфель и уже собралась подойти ко мне, как ее окликнули смутно знакомые голоса:       - Харухи, ты уже пришла? Почему ты не связывалась с нами последнюю неделю. Нам было скучно, - все это хором сказали знакомые мне уже близнецы, подходя к Харухе.       - Привет, Хикару, Каору! Я вам не клоун, чтобы развлекать вас. К тому же, мне было некогда, потому что приехала моя кузина. Кстати, знакомьтесь. Джули, это мои одноклассники и товарищи по хост-клубу Хикару и Каору Хитайчин. Ребята, это моя кузина, а теперь и наша новая одноклассница Джули Сэлмон, - говоря все это, Харухи подошла ко мне. Близнецы, увидев меня, удивились. Наверное, не ожидали, что незнакомка из аэропорта окажется их новой одноклассницей. А тем более и кузиной их подруги. Я уж точно не ожидала, что снова увижу этих братьев-акробатов. Удивилась, но не подала вида.       - А мы уже знакомы Харухи, - сказала я, смотря на парней. - Мы случайно столкнулись в аэропорту. Да, мальчики? Приятно познакомиться с вами. Харухи рассказывала о вас.       - Ого! – сказал Хикару, подойдя к нам ближе и начав рассматривать меня. - Не думал, что мы снова увидимся. Ты тоже удивлен, Каору? – спросил он брата.       - Я… - не успел Каору договорить, как прозвучал звонок и в класс вошел учитель.       Отдав ему документы и представившись перед классом, я села на свое место, которое оказалось перед Харухи. Все шло относительно хорошо. Единственное, что меня немного напрягало, это взгляд одного из братьев, который не отлипал от меня в течение всего урока. Как только я оборачивалась и смотрела на Каору (а это был именно он), он сразу опускал взгляд на тетрадь и начинал что-то писать. Странно это все
33 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник