"Правильная" встреча

PG-13
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 43 836 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Часть 17

Настройки
      «Чтобы кто не говорил, но мы боимся правду, какой бы она не была. Даже не так… мы боимся, что в один момент мы узнаем эту правду. И этот период неопределенности, который гложет тебя, один из худших, с которым человек сталкивается не единожды…       Почему? Чем правда так страшна? Почему человек пытается отгородить себя от нее, живя во лжи? Потому что считает, что ложь бывает во благо? Да, возможно. Только это все равно ложь. И рано или поздно мы все равно узнаем правду. Возможно с правдой необходимо поступать, как с пластырем… «рвать» незамедлительно, чтобы боль длилась меньше. Но проблема в том, что правда больше влияет на нас морально, психологически, чем физически. Физическая боль рано или поздно пройдет, а душевную боль очень сложно заглушить, если эта боль глубока. Не надо бояться правды, ведь она неизбежна, мы все равно ее узнаем. Но совсем другой вопрос, как мы воспримем эту правду…»       Когда я в прошлый раз была на лоджии, то узнала, кто является женихом Кати. Теперь я снова здесь, чтобы наконец-то поговорить с Каору. Надеюсь, после этого разговора не придется звонить брату с просьбой отвезти меня домой. Потому что я сомневаюсь, что смогу выйти к гостям со слезами на глазах и испорченным макияжем.       - Ты уверена, что нам не помешают? – спросил Каору, заходя после меня и прикрывая дверь на лоджию. – Я искренне рассчитываю наконец-то решить все вопросы. Или хотя бы большинство из них.       - Не ты один на это рассчитываешь, - ответила я ему. – В крайнем случае, выставим лишних вон.       - Ага, попробуй это сказать Кёе.       И вроде можно понять Каору, но, увидев, как Отори ведет себя рядом с Катей…       - Катя его сама выставит за дверь, а потом попросит прощения. И я искренне сомневаюсь, что он может сюда сунуться без нее, - задумчиво ответила я парню.       - Ты так хорошо ее знаешь?       - Не сказала бы… но даже этого времени хватило, чтобы понять: спуску Кёе она не даст.       - Мне она уже нравится, - засмеялся Каору. – Надо ее пригласить к нам в школу. Видеть такого Кёю мне нравится намного больше.       - Согласна, - улыбнулась я. – Итак… ты хотел поговорить…       Я не знала куда себя деть, что говорить, как себя вести. Я ужасно нервничала. Даже перед серьезными контрольными или экзаменами я так не переживала, как сейчас, стоя перед Каору.       - А ты думаешь, что нам не надо это сделать? – спросил парень. – Джули, - обратился он ко мне, - скажи, пожалуйста, что происходит? С последнего дня, что мы провели вместе в Оран, ты странно себя ведешь: неожиданно сбежала сюда, ничего не сказав, через Харухи передала письма странного содержания, не отвечала на мои сообщения… Даже сейчас я чувствую, что что-то мешает нам. Скажи мне, я уже сломал голову, что могло произойти такого, что повлекло за собой всю эту цепочку.       Пока он говорил, я смотрела в пол, поскольку знала, что не смогу выдержать его взгляд. Ведь если взгляну на него, начну плакать.       - Ты не ответил на мой последний вопрос в зале, - сказала я тихо, садясь на диванчик, что находился на лоджии. – Как у вас дела с Кагуей-сан? – повторила свой вопрос, избегая взгляда парня.       - А она здесь при чем, объясни мне?! – не выдержал и закричал парень. – Какое она имеет отношение к тому, что происходит между нами?! – парень подошел и взял меня за плечи. – Джули, посмотри на меня, пожалуйста, - с мольбой проговорил Каору. Я подняла на него взгляд и увидела его глаза. В его взгляде было миллион вопросов, на которые он пытался найти ответ. – Ты не представляешь, что со мной было эти дни с тех пор, как Лукас увез тебя из школы. Ту ночь я почти не спал. А потом новость, что ты улетаешь, ничего не сказав. Знаешь, что со мной было, когда видел тебя заходящую в самолет?! – прикрикнул он, сжав руки на моих плечах. На грани боли, но в его глазах этой боли было намного больше. – А когда ты не отвечала на мои сообщения?! Что я сделал не так?! Скажи мне, что?!       - Ты ни в чем не виноват, Каору, - ответила я шепотом. Ком в горле не позволял мне говорить громче. – Виновата только я одна. Я и мой эгоизм. Ведь я должна быть счастлива за тебя, за то, что ты нашел себе девушку.       Я попробовала ему улыбнуться, но сомневаюсь, что вышло что-то лучше кривого поднятия уголков губ. На большее мне не хватило сил.       - Какая девушка? – теперь на шепот перешел и Каору. – Нет у меня никакой девушки. С чего ты это вообще взяла?       - После того… - ком еще был в горле, но я пыталась говорить спокойно, не выдавая свою боль и слезы. – После того, как я намочила тряпку и возвращалась обратно в клуб, я услышала тебя и Кагую-сан, - ком в горле явно не собирается так просто сдаваться, говорить было все тяжелее и тяжелее. – А потом… я увидела вас… вы целовались… - не могу на него смотреть. Я опустила глаза в пол и почувствовала, что слезы все-таки стали катиться по моем лицу. – Ох, - вдохнула я, подняв голову, чтобы слезы остановились. – Извини, не могу ничего с собой поделать… Каору?       Парень стоял будто громом пораженный. Я уже почти не чувствовала его рук на своих плечах. Неожиданно он упал на колени, продолжая смотреть на меня изумленным взглядом.       - Что? – спросил тихо парень. – Что ты видела? – он пару раз моргнул. После этого резко встал и начал хаотично ходить по всей лоджии, что-то бормоча себе под нос. – Черт! – Каору резко остановился и ударил кулаком по стене.       - Каору! – крикнула я, резко встав на ноги и подойдя к нему. – Ты что делаешь? Сильно больно? – только я хотела взять его за руку, которой ударил, как вдруг он снова эта сделал. – Прекрати! Что ты делаешь?       - Ты все не так поняла! – крикнул парень. – Черт, как же так? А я все не мог понять, почему эта змея так себя вела, - дальше он что-то бормотал, лохматя свои волосы.       - Ты о чем? – я все-таки взяла его за руки. Каору перестал бормотать и посмотрел на меня.       - Никакого поцелуя не было, - после его слов мои руки начали дрожать. Что? Не было? Но я же видела… - Не было никакого поцелую, Джули, - парень освободил свои руки и снова положил их мне на плечи. – Когда ты ушла, я решил пойти за тобой, поскольку переживал, что может что-то случится. Ты тогда только оправилась с ногой. А пока тебя ждал, ко мне подошла эта змеюка, - Каору не называл имя Кагуи, будто оно проклято. Хотя я и согласна с тем, как он ее называет. – Начала нести какую-то чушь, которую не помню, да и не стремился запоминать, а потом начала вешаться мне на шею. Еще после ситуации, когда ты дала ей пощечину, я считал ее странной, а в тот момент решил, что ей дурку уже пора вызывать. А спустя момент она резка меня отпустила, улыбнулась, пожелала хорошего дня и ушла, подняв голову. Мне показалось это странным, но решил не забивать голову ерундой и проверить, не вернулась ли ты обратно в клуб. А потом… - говоря все это, Каору то отпускал мои плечи, то снова за них брался, будто проверяя, что я еще стою на месте. И я благодарна, что по итогу он все также меня держал, потому что с каждым предложением мне становилось все труднее стоять, ноги начали дрожать. И совсем не от долгого хождения на каблуках. – Потом все произошло как произошло: ты упала, шарахнулась от меня как от зараженного, попросила Лукаса отвезти домой, не отвечала на звонки и сообщения, а на следующий день улетела… Мне страшно представить, что именно ты видела, и как все выглядело с твоей стороны, но знай одно…       Каору окончательно отпустил мои плечи, его руки переместились на мое лицо. Боясь упасть из-за слабости в ногах, которая никак не хотела уходить, я сама взяла его за предплечья, ища нужную сейчас точку опоры. Мы смотрели друг на друга, не отрываясь. В один момент он провел большим пальцем по моей щеке. Я не сразу поняла зачем, потом осознала: слезы все-таки полились.       - Джули, - позвал меня парень. – Не плачь, пожалуйста. Я ни в коем случае не хотел сделать тебе больно. Прости меня, - он прикоснулся своим лбом к моему.       - За что мне тебя прощать, Каору? – тихо спросила я его. – Это мне в пору просить прощения за все, что произошло. Убежала, не разобравшись в ситуации. Сделала больно тебе и себе. Прости меня, Каору, - слезы продолжали течь, и я закрыла глаза с надеждой, что они остановятся. Парень продолжал стирать слезы с моих щек, а после прижал меня к своей груди и обнял. В его объятиях я почувствовала себя в безопасности. Почувствовала ту самую опору, что искала.       - Наконец-то мы все прояснили, - усмехнулся парень. – Хотя нет, еще не все. Но перед этим давай договоримся об одной вещи, Джулс, - я только сейчас обратила внимание, что он уже второй раз за день меня так назвал. До этого я разрешала себя так называть только близким и сразу поправляла других, когда они меня так звали. Но сейчас… Каору как-то по-другому произносил это… совсем по-другому…       - О какой? – спросила я его, ненадолго оторвавшись от его груди.       - Я искренне надеюсь, что таких ситуаций больше не будет, - начал парень. – Но, если по злому року судьба нам преподнесут еще какой испытание, мы сразу поговорим. И никто не будет убегать. И, в частности, на другой конец земли.       - Так случайно получилось, честно, - пыталась оправдать себя я. Но понимая, как это звучит со стороны, сама рассмеялась.       - Наконец-то ты засмеялась, - выдохнул Каору, снова обнимая меня. – Я уже не знал, что нужно будет делать.       - А что мы еще должны прояснить, Каору? – вопросы из меня сегодня так и сыпятся.       - Я не договорил тогда, - продолжая обнимать меня одной рукой, другую он опустил мне на макушку. Мне уже было все равно, что стало с моим макияжем, платья наверняка уже жутко помялось, а что с волосами, думать тоже не хочу. Я наконец-то чувствовала себя хорошо. Хорошо в его объятиях. – Знай одно: я никогда бы не сделал тебе больно. Постараюсь сделать все, чтобы тебе не было больно. Не из-за меня, не из-за кого-то другого. Ведь от этого мне будет еще хуже.       - Почему? – я не понимала его часть, если кто-то другой вдруг сделает больно. Жизнь вещь непредсказуемая, всегда может кто-то или что-то появится…       - Потому что я уверен, что парню во много раз хуже и больнее, если он видит или знает, что с девушкой, которая ему нравится, что-то не так. И не важно, что является причиной. Еще хуже бывает, когда добавляется еще и непонимание причины.       - Согласна, - ответила я. Стоп! – Что? – снова оторвавшись от груди парня, спросила я. – Повтори.       - Что конкретно ты хочешь, чтобы я повторил? – парень явно решил поиздеваться надо мной. Если он мне так мстит, то у него очень хорошо получается. – Надеюсь, что не с самого начала, как мы пришли сюда.       - Каору, не шути сейчас, - я была абсолютно серьезно. – Повтори, что ты сказал относительно переживаний парня из-за девушки.       - А… ты про это, - он поднял глаза на верх и будто задумался. Честно, я готова его сейчас ударить. – Не буду ходить вокруг да около. К тому же не хочу быть побитым. А судя по твоему выражению лица, именно это мне предстоит, - он точно издевается надо мной. – Ты мне нравишься, Джули, - признался Каору. – Ты заинтересовала еще тогда в аэропорту, когда мы случайно столкнулись. Потом мы встретились в школе, и ты оказалась кузиной Харухи. Я понял, что что-то не так, когда у кафе наткнулся на тебя и Кёю. Мне было очень неприятно, что он был рядом с тобой. Я отгонял от себя мысли о ревности, хотя тогда это была именно она. А потом ты пропала, когда нас отпустили с уроков пораньше после обеда. Тогда я понял, что отношусь я к тебе совсем не как к другу.       Слушая его, я не могла поверить своим ушам. Каору только что признался, что я ему нравлюсь. Нравлюсь. И первый раз в жизни я этому рада. Раньше я сразу отшивала парней с их признаниями. В крайних случаях просила помочь брата. Но сейчас… я точно не хочу его отшивать. Я хочу узнать, что это такое, когда парень и девушка встречаются.       - Я понимаю, что это получилось очень спонтанно, - продолжал парень. – И также понимаю, что возможно все слишком рано, мы знакомы несколько месяцев. Но, Джули, - взгляд парня стал серьезнее, - я не отступлюсь. Я дам тебе время, приму сейчас любой твой ответ. И даже если он будет отрицательным, не остановлюсь.       - Лучше будет остановиться, - ответила я ему. Парень посмотрел удивленно. И хоть он сказал, что не оступиться, грусть начала появляться в его глазах. – Потому что тебе не будет никакого смысла что-то делать. Ведь… - новый ком слегка сдавил горло, - ты мне тоже нравишься, - закончила я.       Я это сказала. Ответила ему. Возможно, мы действительно торопимся, мы не так долго знакомы. Но те моменты, что мы провели вместе… думаю, они уже о многом говорят о нас и о наших отношениях друг к другу. У нас есть жизнь, которая полна разных ситуаций, моментов, людей. У нас есть много возможностей, которые надо использовать. И нынешнюю я хочу использовать. Хочу попробовать, даже если из нее ничего не выйдет.       - Правда? – тихо спросил меня Каору, снова обняв мое лицо. Я могла только кивнуть, ведь слов не было. Только эмоции, которые за время нашего разговора сменились с мрачных на счастливые. – Я так рад, - прошептал парень, склонился к моему лицу и нежно поцеловал.       Мой первый поцелуй. С моим первым парнем. Пожалуйста, пусть мы прошли все испытания, которые для нас приготовили. Пусть мы будем счастливы. Вместе.       - Ну наконец-то, - не поняла. Это что такое?
33 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник