***
Т/и шла по заснежанной тропинке. Девушка направлялась на юг. Поглядывая на компас, она поплотнее укуталась в шарф. Зима в этом году холодная. Уже сто раз можно пожалеть о том, что не оделся потеплее. Т/и уже жалела, но не отступала от своей цели: найти Фанди. Своего приятеля она не видела уже порядком — месяц, с того самого момента, когда Ники и Фанди объединились, когда Ники сожгла священное дерево Л’Мэнтри, когда Л’Мэнбург разнесло динамитом... Самой девушке не нравилось это вечное противостояние из-за ерунды. Иногда ей приходило в голову собрать все необходимые ресурсы, сесть на коня, уехать подальше отсюда и основать новое государство, с чистого листа. Однако, её пугало то, что история может повторится, и её творение падёт. Путешественница протёрла стекло компаса и обнаружила, что отклонилась от курса. Нужно идти прямо на юг. По словам Квакити, именно там скрывается Фанди. — Я недавно навещал его. Наш фурри выглядел совсем дерьмово. Небось не ест, не спит, а только сидит в своей норке и никуда не высовывается. Т/и специально взяла с собой побольше разной еды. Было не похоже, что Большой Ку шутит. Она не была на связи с лисом всё это время, поэтому могла лишь представить, в каком он сейчас состоянии. Она вышла к равнине и сквозь снежную метель разглядела едва заметную деревянную крышу. — Похоже я на месте, — девушка ускорила шаг.***
Т/и подошла к коттеджу. Да, именно к коттеджу. Это не было бункером или секретной базой. Девушка даже сначала засомневалась, туда ли она пришла, да и разве Фанди стал бы строить жилище в таком стиле, если только этому послужили ресурсы биома пустошь. Она неуверенно постучала в дверь. Послышались быстрые шаги — Фанди нервничает. Это был факт, который девушка подметила, ещё даже не встретившись с лисом. Дверь резко открывается, от чего Т/и вздрагивает. Перед ней стоит Фанди… вроде бы… она не уверена. Парень заметно истощал, у него появились синяки под глазами, руки поддрагивают, лисьи уши неподвижны, со лба стекают капельки пота, он смотрит на неё ошеламлёнными, испуганными глазами. — Т/и… Что ты здесь делаешь? Девушка прыгает в объятия. Обнимает настолько крепко, насколько это возможно. — Я скучала. — Я тоже.***
— Так почему ты ничего не рассказал о своём местонахождении? — спросила Т/и, разглядывая харомы друга. — Я хотел побыть в одиночестве после Судного Дня, — ответил лис, убираясь на столе. — Это весьма эгоистично с твоей стороны, фурри, — усмехнулась девушка. — Не надо меня так называть, — прорычал Фанди. — Я тебе тут кое-чего принесла, — она достала из сумки грибной суп, хлеб, жареный картофель и свинные стейки, — ты совсем не ешь и не спишь, почему? — Меня мучают кошмары, — ответил парень, немного помедлив. — Про что же? — Про то, как я застреваю во сне и не могу выбраться, теряю счёт времени… я перестал различать кошмары и реальность, я запутался. Мной будто бы манипулируют. — Дереализация — промелькнула в голове у Т/и. — ...Я не имею понятия, кто это делает, но ОНИ ПОСТОЯННО ИГРАЮТСЯ СО МНОЙ! ПОЧЕМУ ВСЕГДА Я? — Фанди сорвался на крик и плюхнулся на стул. Девушка погладила его по голове и почесала за ушком, после чего налила грибного супа в тарелку. — Поешь, а то совсем тощим стал. Я приготовлю тебе зелье. — Но у меня нет зельевар- — Ерунда, я всегда ношу с собой походную зельеварку, — Т/и достала из сумки все НЕОБХОДИМЫЕ ингридиенты для приготовления. Фанди послушно ел суп с хлебом, а на второе слопал стейк с картошкой. За это время девушка успела приготовить зелье. — Выпьешь на ночь. — И от чего оно? — От нервов, Фанди, от нервов и от стресса, - она не хотела сообщать ему о том, что Фанди серьёзно страдает дереализацией. Возможно он и сам это понимает, но не хочет признавать. Лис приоткрыл бутылёк и вдохнул запах снадобья. Оно не пахло порохом, барадавками из ада или прочей гадостью, зелье имело аромат свежих трав, как-будто сейчас лето, а не зима… Рождество… — Рождество! — воскликнул Фанди, — я совершенно не готов к Рождеству! — Так давай срубим и украсим ёлку, время ещё есть! — успокоила его подруга. Честно говоря, она тоже забыла про всеми любимый праздник.***
Вечер, стол накрыт, гирлянды развешены, украшенная ёлка имеется. Всё готово! Ребята сели за стол, накладывая себе побольше еды. Наручные часы лиса показывали ровно двенадцать ночи. — С Рождеством! — поздравил Фанди и отпил мёд из своей кружки. Другого напитка друзья не смогли найти. — С Рождеством! — ответно поздравила его Т/и и протянула лису альбом, — это я сберегла для тебя! Фанди удивлённо открыл альбом и обнаружил там самые первые совместные фотографии, когда Уилбур, Томми, Таббо, Фанди, Ники и Джек только начали продвигать проект «Л’Мэнбург». — Вот спасибо! А у меня тоже есть кое-что для тебя, — лис порылся в шкафу и достал оттуда новую удочку, — ты же любишь рыбачить, — Фанди аккуратно передал подарок Т/и, — я её зачаровал, кстати. — Здорово! Спасибо! — улыбнулась Т/и.***
За окном поднялась сильная метель. Было бы сложно тащиться в такую погоду до самого Л’Мэнбурга, поэтому Фанди предложил Т/и переждать бурю у него. Да и сама девушка была не против. Фанди сидел на кровати и крутил в руках бутылёк. Если честно, он не верил, что зелье каким-либо образом избавит его от кошмаров. Лис вынул пробку и мигом опустошил сосуд. — А теперь ложись спать, и зелье подействует. — Ладно, — проговорил парень и лёг на кровать, укрывшись одеялом. Т/и потушила свет в гостиной и зажгла фонарь в комнате Фанди. Она уже собралась уходить в другую комнату, как услышала тихую просьбу. — Ляг со мной рядышком… пожалуйста, — лис похлопал по кровати возле себя. — Эх ты, трусишка, — девушка сняла обувь и легла рядом. Фанди укрыл её одеялом. — С Рождеством, Т/и, — зевнул Фанди. — С Рождеством, Фанди, — обняла его Т/и. В этот раз Фанди приснился сон, где они вместе с Т/и вернулись в Л’Мэнбург и построили новый дом, рыбачили, сеяли урожай и многое другое. Он чувствовал себя... комфортно. Не происходило ничего страшного и пугающего. Так и прошло их Рождество.