Без Системы: Добро пожаловать в Ад!

NC-17
В процессе
1536
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 29 377 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1536 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник

Глава №6. Даже так?

Настройки
Во время разговора я неожиданно словил стан. Не знаю, что это за разновидность, но она не мешала думать и видеть. Попытка скинуть стан волевым усилием провалилась. Ну, плюс, ещё я желал посмотреть на то, что задумала старушка-вампир. - Угу. Сработало. Интересно-интересно. Уж не думал ли ты, что успешно облапошил добрую бабушку-вампира? Что? Так и думал? Интересно-интересно. У тебя же все признаки одержимости, да ещё и ментальный щит посильнее моего. И это в десять лет! Нет-нет-нет. Так не бывает! Вот, пока ты там ванну принимал, Кричер начертил под ковром схемку, - старушка явно следовала "кодексу злодея" и выбалтывала все свои секреты. Послушаем. - Угу. Схемку. Таких как ты попрыгунчиков точно удержит. А теперь, - взмахнула рукой Вальбурга, - вылазь, поговорим нормально. У меня из шрама во лбу начала сочится тёмная дымка. Она закручивалась протуберанцами, но возвращалась обратно в шрам. - Угу. Какой стойкий паразитик! Интересно-интересно. А если так?

***

Через полчаса издевательств на хоркруксом стан начал потихоньку меня отпускать. По крайней мере я мог начать говорить. - Бабуль, ты не напрягайся. Во лбу у меня хоркрукс Волдеморта сидит. Но он тело не контролирует. А таким путём его не выгнать. Лучше удалить лобную кость, потом провести обряд изгнания из демонологии. Ну или перезапечатывания. Зависит от конечной цели. - Угу. Интересно-интересно. Чем докажешь? - Мамой клянусь! Не, если хочешь, могу магией поклясться. - А давай! Что-то не верю я тебе, милок. - Магией клянусь, что этим телом управляет Гарольд Джеймс Поттер! - пришлось своё истинное имя светить. Не гарантия, что в этой версии я не Гарри, но "я"-то точно Гарольд. Хотя, Магия может быть и не в курсах. - Люмос! Нокс! - без палочки, но показал, что Магия от меня не отвернулась. - Угу. Интересно-интересно. Ладно, я тебе верю. Придётся. Хотя, тот факт, что ты действительно Поттер, не отменяет возможности, что ты одержим. С тебя подробный рассказ о том, как так получилось, что ты в десять лет сильнее и образованнее большинства выпускников Хога, - старушка махнула рукой и стан слетел окончательно. - О, тут нет ничего сложного. Я просто живу далеко не первую жизнь. То, что душа бессмертна знаешь? - Вальбурга кивнула. - В одном из предыдущих миров я провёл привязку души к знаниям в верхнем слое ноосферы и настроил своё перерождение. Последние сто шесть перерождений вышли неудачными - попадал сразу в бой, не успевал освоиться, ну и погибал. А настройки такие, что ищут максимально похожее тело в другой вселенной. Вот меня и кидало из боя в бой. - Угу. Интересно-интересно. Так ты тоже нежить? - Но-но, не путай тёплое с мягким. Это тело живо. Да, оно умирало и связь с душой была разорвана до моего вселения, но само вселение даёт достаточный "пинок" организму, чтобы не загнуться второй раз без посторонней помощи. - Угу. Интересно-интересно. В бою, говоришь, похожее тело, говоришь... А где это нынче в бою десятилетние детки присутствуют? - О! Это совершенно замечательная история! В бою я был уже относительно взрослым, а мелким меня твоя племяшка Белла сделала. Кастанула Реверте адолесцента фундитус, чтобы поиздеваться. - Даже так? Угу. Белла может. Она такая! Стал быть, воевал ты с Тёмным Лордом. А судя по вопросу с возрастом, он возродился. Из вот этого хоркрукса? - бабулька ткнула пальцем мне в лоб. - Интересно-интересно.

***

1536 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (15)